Яндекс запустил сервис для виртуальных прогулок - «Интернет»
Что нового Samsung показал на Galaxy Event - «Новости мира Интернет»
Что нового Samsung показал на Galaxy Event - «Новости мира Интернет»
DuRoBo представили ИИ-блокнот Krono с функциями читалки и плеера - «Новости мира Интернет»
DuRoBo представили ИИ-блокнот Krono с функциями читалки и плеера - «Новости мира Интернет»
Intel обновила функцию APO для повышения FPS в играх — увеличение производительности и поддержка новых игр - «Новости сети»
Intel обновила функцию APO для повышения FPS в играх — увеличение производительности и поддержка новых игр - «Новости сети»
Трудности перевода: китайские игроки обрушили рейтинг Hollow Knight: Silksong в Steam из-за плохой локализации - «Новости сети»
Трудности перевода: китайские игроки обрушили рейтинг Hollow Knight: Silksong в Steam из-за плохой локализации - «Новости сети»
Тяговые батареи CATL Shenxing Pro обеспечат ресурс до 1 млн км пробега - «Новости сети»
Тяговые батареи CATL Shenxing Pro обеспечат ресурс до 1 млн км пробега - «Новости сети»
Ёмкость аккумуляторов всех версий iPhone 17 раскрыта до анонса - «Новости сети»
Ёмкость аккумуляторов всех версий iPhone 17 раскрыта до анонса - «Новости сети»
К сбоям в работе SSD приводит бета-версия прошивки контроллеров Phison, а не обновление Windows 11 - «Новости сети»
К сбоям в работе SSD приводит бета-версия прошивки контроллеров Phison, а не обновление Windows 11 - «Новости сети»
OpenAI после критики GPT-5 реорганизовала команду, отвечающую за поведение ИИ - «Новости сети»
OpenAI после критики GPT-5 реорганизовала команду, отвечающую за поведение ИИ - «Новости сети»
Tencent выпустила открытую ИИ-модель, которая создаёт целые 3D-миры по одному изображению - «Новости сети»
Tencent выпустила открытую ИИ-модель, которая создаёт целые 3D-миры по одному изображению - «Новости сети»
AMD заявила, что всё ещё не может удовлетворить спрос на видеокарты Radeon RX 9000 - «Новости сети»
AMD заявила, что всё ещё не может удовлетворить спрос на видеокарты Radeon RX 9000 - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Яндекс запустил сервис для виртуальных прогулок - «Интернет»

В рамках ежегодной конференции YaC/m 2015 Яндекс представил свой новый мобильный путеводитель по России. Работа экспериментального сервиса построена на основе алгоритмов, то есть заполнение ресурса контентом происходит автоматически.

Информация для нового сервиса формируются на основе тысяч фотографий знаменитых и интересных мест, которыми делятся пользователи всемирной паутины. На конференции новая технология извлечения данных была представлена двумя сотрудниками компании Яндекс, Анной-Богданой Щурко и Александром Драугялисом.

Как заявили представители компании, в новом мобильном сервисе «Прогулка» критерием оценки популярности того или иного места является количество пользователей, сфотографировавших его. Системой сервиса были обработаны и сохранены миллионы фотографий из разных сетевых источников.

При этом для идентификации изображенного объекта (места) использовалось «компьютерное зрение». В результате был сформирован своеобразный рейтинг, включающий в себя 18 тысяч самых популярных туристических мест России. В него вошли как всем известные достопримечательности, так и малознакомые.

Новое мобильное приложение позволит изучать интересующие места в указанном городе страны. Для формирования «образа» выбранной достопримечательности используются фотографии, привязанные к этой географической местности (геопривязка).


С помощью этой технологии сервис Яндекс.Прогулка выделяет для пользователя интересные «области», которые могут заинтересовать его. При этом используются геолокационные данные о расстоянии между объектами местности, их количестве и популярности. А также «сигналы», полученные от пользователей во время посещения ими нового ресурса.

Затем на основе обработанных данных мобильное приложение формирует маршруты для «виртуальных прогулок». Но сервис «не навязывает» пользователю определенное направление, а наоборот подстраивается под его траекторию движения.

Кроме всего внутри приложения доступен обычный и голосовой поиск. Также в программе реализована функция распознавания сфотографированного объекта.

Источниками данных для нового сервиса выступают такие сайты, как KudaGo, «Это Видел», «Узнай Москву», Википедия, «ФотоКазань», Яндекс.Фотки и Народная карта. На данный момент сервис Яндекс.Прогулка работает в экспериментальном режиме и доступен в виде мобильного приложения для операционной системы iOS.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В рамках ежегодной конференции YaC/m 2015 Яндекс представил свой новый мобильный путеводитель по России. Работа экспериментального сервиса построена на основе алгоритмов, то есть заполнение ресурса контентом происходит автоматически. Информация для нового сервиса формируются на основе тысяч фотографий знаменитых и интересных мест, которыми делятся пользователи всемирной паутины. На конференции новая технология извлечения данных была представлена двумя сотрудниками компании Яндекс, Анной-Богданой Щурко и Александром Драугялисом. Как заявили представители компании, в новом мобильном сервисе «Прогулка» критерием оценки популярности того или иного места является количество пользователей, сфотографировавших его. Системой сервиса были обработаны и сохранены миллионы фотографий из разных сетевых источников. При этом для идентификации изображенного объекта (места) использовалось «компьютерное зрение». В результате был сформирован своеобразный рейтинг, включающий в себя 18 тысяч самых популярных туристических мест России. В него вошли как всем известные достопримечательности, так и малознакомые. Новое мобильное приложение позволит изучать интересующие места в указанном городе страны. Для формирования «образа» выбранной достопримечательности используются фотографии, привязанные к этой географической местности (геопривязка). С помощью этой технологии сервис Яндекс.Прогулка выделяет для пользователя интересные «области», которые могут заинтересовать его. При этом используются геолокационные данные о расстоянии между объектами местности, их количестве и популярности. А также «сигналы», полученные от пользователей во время посещения ими нового ресурса. Затем на основе обработанных данных мобильное приложение формирует маршруты для «виртуальных прогулок». Но сервис «не навязывает» пользователю определенное направление, а наоборот подстраивается под его траекторию движения. Кроме всего внутри приложения доступен обычный и голосовой поиск. Также в программе реализована функция распознавания сфотографированного объекта. Источниками данных для нового сервиса выступают такие сайты, как KudaGo, «Это Видел», «Узнай Москву», Википедия, «ФотоКазань», Яндекс.Фотки и Народная карта. На данный момент сервис Яндекс.Прогулка работает в экспериментальном режиме и доступен в виде мобильного приложения для операционной системы iOS.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))