Яндекс продал социальную сеть «Мой круг» - «Интернет»
Получившие ранний доступ к Mythos клиенты Anthropic сохранили его даже после недавней блокировки - «Новости сети»
Получившие ранний доступ к Mythos клиенты Anthropic сохранили его даже после недавней блокировки - «Новости сети»
Первые за год новые кадры из GTA VI впечатлили фанатов детализацией - «Новости сети»
Первые за год новые кадры из GTA VI впечатлили фанатов детализацией - «Новости сети»
Путешествие в Бангкок c HUAWEI Mate 80 Pro или сказ про то, как бизнес-смартфон превращается в тревел-фотокамеру - «Новости сети»
Путешествие в Бангкок c HUAWEI Mate 80 Pro или сказ про то, как бизнес-смартфон превращается в тревел-фотокамеру - «Новости сети»
Учёные создали настолько чёрную автомобильную краску, что она воспринимается как дыра в реальности - «Новости сети»
Учёные создали настолько чёрную автомобильную краску, что она воспринимается как дыра в реальности - «Новости сети»
Власти США подозревают, что передовое EUV-оборудование ASML для производства чипов могло попасть в Китай - «Новости сети»
Власти США подозревают, что передовое EUV-оборудование ASML для производства чипов могло попасть в Китай - «Новости сети»
Xiaomi представила MiMo Code – открытого ИИ-агента для программирования - «Новости мира Интернет»
Xiaomi представила MiMo Code – открытого ИИ-агента для программирования - «Новости мира Интернет»
Google Earth получил встроенный авиасимулятор - «Новости мира Интернет»
Google Earth получил встроенный авиасимулятор - «Новости мира Интернет»
Nimble выпустила пауэрбанк Sharepower, который можно разделить с другом - «Новости мира Интернет»
Nimble выпустила пауэрбанк Sharepower, который можно разделить с другом - «Новости мира Интернет»
Unreal Engine 5.8 получил поддержку ИИ и стал последним крупным обновлением UE5 - «Новости мира Интернет»
Unreal Engine 5.8 получил поддержку ИИ и стал последним крупным обновлением UE5 - «Новости мира Интернет»
Nvidia обновила драйверы для устаревших видеокарт на Maxwell, Pascal и Volta - «Новости сети»
Nvidia обновила драйверы для устаревших видеокарт на Maxwell, Pascal и Volta - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Яндекс продал социальную сеть «Мой круг» - «Интернет»

Стало известно, что Яндекс продал свою социальную сеть «Мой круг», предназначенную для поиска работы. Теперь она принадлежит компании «ТМ», специализирующейся на разработке сервисов для программистов. Социальная сеть была куплена Яндексом в 2007 году.

О том, что ресурс сменил владельца, стало известно из публикации, размещенной в блоге «ТМ» Компании «Тематические Медиа» на сегодняшний день принадлежат такие ресурсы, как «Хабрахабр», Geektimes, «Мегамозг» и другие.

«ТМ» объединила «Мой круг» со своей профессиональной социальной сетью для разработчиков Brainstorage.me. На первых этапах оба сервиса будут работать по отдельности, но затем владелец собирается соединить их в один проект под названием «Мой круг».

Как сообщил представитель компании «ТМ», до этого в социальной сети на бесплатной основе размещались вакансии для специалистов из разных отраслей. Теперь тематика ресурса значительно сузилась, и сейчас он ориентирован лишь на IT-специалистов. А размещение новых вакансий будет происходить на платной основе.


Все объявления, опубликованные еще «при Яндексе», перенесены на новый сервис. При этом «старые» вакансии будут размещены на ресурсе бесплатно сроком на один месяц. Затем работодатели смогут продолжить сотрудничество с «Мой круг», но уже на платной основе.

Официальный представитель Яндекса Екатерина Карнаухова, подтвердила факт «передачи» социальной сети компании «ТМ», но отказалась озвучить сумму и условия сделки. Также Екатерина рассказала, что компания «Тематические Медиа» первой вышла на Яндекс со своим предложением. Переговоры между компаниями продолжались около двух лет, а в декабре 2014 года началась разработка новой версии сервиса.

Яндекс приобрел социальную сеть «Мой круг» в 2007 году. Но сумма, которую компания заплатила за ресурс, не была обнародована. Тогда экспертами из компании «Финам» социальная сеть была оценена в 1,5 миллиона долларов.

В Яндексе развитием социальной сети занимался ее основатель Илья Широков, но затем он покинул компанию и перешел на должность генерального директора «Одноклассников». В 2014 года Илья ушел из холдинга Mail.Ru Group и сейчас занимается продвижением собственного проекта, о котором Широков предпочитает не распространяться.

За последующие семь лет социальная сеть «Мой круг» так и не приобрела высокой популярности среди пользователей интернета. Согласно статистике от TNS Russia, в прошлом году аудитория ресурса насчитывала порядка 1,2 миллиона человек, а в апреле 2015 ее численность упала до 811 тысяч.


Стало известно, что Яндекс продал свою социальную сеть «Мой круг», предназначенную для поиска работы. Теперь она принадлежит компании «ТМ», специализирующейся на разработке сервисов для программистов. Социальная сеть была куплена Яндексом в 2007 году. О том, что ресурс сменил владельца, стало известно из публикации, размещенной в блоге «ТМ» Компании «Тематические Медиа» на сегодняшний день принадлежат такие ресурсы, как «Хабрахабр», Geektimes, «Мегамозг» и другие. «ТМ» объединила «Мой круг» со своей профессиональной социальной сетью для разработчиков Brainstorage.me. На первых этапах оба сервиса будут работать по отдельности, но затем владелец собирается соединить их в один проект под названием «Мой круг». Как сообщил представитель компании «ТМ», до этого в социальной сети на бесплатной основе размещались вакансии для специалистов из разных отраслей. Теперь тематика ресурса значительно сузилась, и сейчас он ориентирован лишь на IT-специалистов. А размещение новых вакансий будет происходить на платной основе. Все объявления, опубликованные еще «при Яндексе», перенесены на новый сервис. При этом «старые» вакансии будут размещены на ресурсе бесплатно сроком на один месяц. Затем работодатели смогут продолжить сотрудничество с «Мой круг», но уже на платной основе. Официальный представитель Яндекса Екатерина Карнаухова, подтвердила факт «передачи» социальной сети компании «ТМ», но отказалась озвучить сумму и условия сделки. Также Екатерина рассказала, что компания «Тематические Медиа» первой вышла на Яндекс со своим предложением. Переговоры между компаниями продолжались около двух лет, а в декабре 2014 года началась разработка новой версии сервиса. Яндекс приобрел социальную сеть «Мой круг» в 2007 году. Но сумма, которую компания заплатила за ресурс, не была обнародована. Тогда экспертами из компании «Финам» социальная сеть была оценена в 1,5 миллиона долларов. В Яндексе развитием социальной сети занимался ее основатель Илья Широков, но затем он покинул компанию и перешел на должность генерального директора «Одноклассников». В 2014 года Илья ушел из холдинга Mail.Ru Group и сейчас занимается продвижением собственного проекта, о котором Широков предпочитает не распространяться. За последующие семь лет социальная сеть «Мой круг» так и не приобрела высокой популярности среди пользователей интернета. Согласно статистике от TNS Russia, в прошлом году аудитория ресурса насчитывала порядка 1,2 миллиона человек, а в апреле 2015 ее численность упала до 811 тысяч.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))