«Столько циников!»: глава ИИ Microsoft раскритиковал недовольных нашествием ИИ-агентов в Windows - «Новости сети» » Новости мира Интернет
«Столько циников!»: глава ИИ Microsoft раскритиковал недовольных нашествием ИИ-агентов в Windows - «Новости сети»
«Столько циников!»: глава ИИ Microsoft раскритиковал недовольных нашествием ИИ-агентов в Windows - «Новости сети»
Смартфоны Poco F7 и Poco X7 Pro сочетают яркий дизайн с высокой производительностью - «Новости сети»
Смартфоны Poco F7 и Poco X7 Pro сочетают яркий дизайн с высокой производительностью - «Новости сети»
NASA показало самые детальные изображения межзвёздной кометы 3I/ATLAS - «Новости сети»
NASA показало самые детальные изображения межзвёздной кометы 3I/ATLAS - «Новости сети»
Игровые видеокарты теперь приносят всего 7,5 % выручки Nvidia — ИИ-чипы разогнали доходы до $57 млрд - «Новости сети»
Игровые видеокарты теперь приносят всего 7,5 % выручки Nvidia — ИИ-чипы разогнали доходы до $57 млрд - «Новости сети»
AMD и Nvidia готовятся урезать или даже полностью остановить выпуск дешёвых видеокарт из-за глобального дефицита памяти - «Новости сети»
AMD и Nvidia готовятся урезать или даже полностью остановить выпуск дешёвых видеокарт из-за глобального дефицита памяти - «Новости сети»
Основные итоги презентации Яндекс Рекламы REKONFA Live - «Новости мира Интернет»
Основные итоги презентации Яндекс Рекламы REKONFA Live - «Новости мира Интернет»
Satechi представила многопортовый магнитный хаб для смартфонов - «Новости мира Интернет»
Satechi представила многопортовый магнитный хаб для смартфонов - «Новости мира Интернет»
Google представила официальный плагин Colab для VS Code - «Новости мира Интернет»
Google представила официальный плагин Colab для VS Code - «Новости мира Интернет»
Сбер обучил нейросеть GigaChat генерации подкастов - «Новости мира Интернет»
Сбер обучил нейросеть GigaChat генерации подкастов - «Новости мира Интернет»
Яндекс запустил платформу, в которой собраны промпты для ИИ - «Новости мира Интернет»
Яндекс запустил платформу, в которой собраны промпты для ИИ - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » «Столько циников!»: глава ИИ Microsoft раскритиковал недовольных нашествием ИИ-агентов в Windows - «Новости сети»

Недавнее заявление Microsoft о намерении внедрять в Windows всё больше функций на базе искусственного интеллекта, чтобы в будущем платформа превратилась в агентскую ОС, вызвало массу негативных отзывов со стороны пользовательского сообщества. Теперь же своё мнение по данному вопросу высказал глава ИИ-подразделения Microsoft Мустафа Сулейман (Mustafa Suleyman), заявив, что его поражают люди, которые не впечатлены возможностью свободного общения с ИИ.




Фитнес-браслет HUAWEI Band 10: настоящий металл





HUAWEI FreeArc: вероятно, самые удобные TWS-наушники





Обзор умных часов HUAWEI WATCH 5: часы юбилейные





Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия





Почему ИИ никак не сесть на безматричную диету




«Столько циников!»: глава ИИ Microsoft раскритиковал недовольных нашествием ИИ-агентов в Windows - «Новости сети»

Пять причин полюбить HONOR Pad V9





Пять причин полюбить HONOR X8c





Пять причин полюбить HONOR Magic7 Pro






Источник изображений: BoliviaInteligente / unsplash.com



«Боже, сколько же здесь циников! Меня просто умиляет, когда я слышу, как люди называют ИИ разочаровывающим. Я вырос, играя в "Змейку" на телефоне Nokia! Меня поражает, что люди не впечатлены тем, что мы можем свободно разговаривать со сверхумным ИИ, который может генерировать любое изображение или видео», — написал Сулейман в одном из постов в социальной сети X.


Сулейман высказался вскоре после того, как публикация главы Windows Павана Давулури (Pavan Davuluri) о стремлении Microsoft сделать из Windows агентскую ОС вызвала негативную реакцию пользователей. За публикацией Давулури последовало столько критики, что в конечном счёте ему пришлось отключить возможность комментирования своего поста. Однако позже Давулури всё же заявил, что Microsoft обращает внимание на реакцию сообщества и учитывает отзывы пользователей в своей работе.


Любопытно, что пост Сулеймана совпал по времени с публикацией The Verge, в которой говорилось о том, что в ходе тестирования ИИ-помощника Microsoft Copilot было выявлено несоответствие между его реальными возможностями и тем, что демонстрируется в рекламе. В отчёте журналистов отмечалось, что в большинстве случаев Copilot не мог полноценно выполнять те же пользовательские запросы, которые представлены в маркетинговых материалах.


Сейчас для Microsoft наступило крайне неудачное время для скандалов, связанных с ИИ, поскольку компания недавно анонсировала новый слоган для Windows: «Ваше рабочее пространство для ИИ». Софтверный гигант продолжает реализацию плана по превращению Windows в агентскую ОС, стремясь наводнить её ИИ-агентами, способными выполнять разнообразные задачи самостоятельно. Компания уже начала внедрять агентов в систему — они появились в тестовой сборке Windows 11 Insider Build 26220.7262, а полноценный релиз агентных функций ожидается в 2026 году (вероятно, в версии 26H1). Однако, учитывая текущее состояние ИИ в целом, и Copilot в частности, этот план сейчас кажется малореалистичным.


Похоже, что у Microsoft возникли проблемы с восприятием обратной связи. На фоне того, как репутация Windows достигла исторического минимума, одержимость компании искусственным интеллектом в глазах многих пользователей выглядит неуместной. Вероятно, компании следовало бы сосредоточить больше внимания на решении фундаментальных проблем операционной системы, но вместо этого она занята тем, что пытается внедрить ИИ в каждый элемент интерфейса программной платформы.


Глава подразделения Windows заявил, что у Microsoft есть понимание того, что «предстоит много работы» для улучшения Windows для опытных пользователей и разработчиков. Возможно, это означает, что компания всё же планирует сосредоточиться не только на ИИ. Однако за последний год Microsoft фактически превратилась в ИИ-компанию, поэтому сложно представить, что в будущем пользователи смогут увидеть ОС, не перегруженную интеллектуальными функциями. Пост Сулеймана лишь подтверждает это и указывает на то, что он верит в будущее, где нейросети будут затрагивать все аспекты жизни и присутствовать во всём программном обеспечении. В каком направлении продолжит развиваться Windows, покажет время, но отзывы пользователей говорят о том, что далеко не все рады движению в сторону агентской ОС.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Недавнее заявление Microsoft о намерении внедрять в Windows всё больше функций на базе искусственного интеллекта, чтобы в будущем платформа превратилась в агентскую ОС, вызвало массу негативных отзывов со стороны пользовательского сообщества. Теперь же своё мнение по данному вопросу высказал глава ИИ-подразделения Microsoft Мустафа Сулейман (Mustafa Suleyman), заявив, что его поражают люди, которые не впечатлены возможностью свободного общения с ИИ. Фитнес-браслет HUAWEI Band 10: настоящий металл HUAWEI FreeArc: вероятно, самые удобные TWS-наушники Обзор умных часов HUAWEI WATCH 5: часы юбилейные Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия Почему ИИ никак не сесть на безматричную диету Пять причин полюбить HONOR Pad V9 Пять причин полюбить HONOR X8c Пять причин полюбить HONOR Magic7 Pro Источник изображений: BoliviaInteligente / unsplash.com «Боже, сколько же здесь циников! Меня просто умиляет, когда я слышу, как люди называют ИИ разочаровывающим. Я вырос, играя в

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))