Китай испытал самого большого в мире воздушного змея для добычи электричества из подъёмной силы ветра - «Новости сети» » Новости мира Интернет
YouTube приступает к показу обязательной к просмотру рекламы на телевизорах по всему миру - «Новости сети»
YouTube приступает к показу обязательной к просмотру рекламы на телевизорах по всему миру - «Новости сети»
«Первый достойный наследник Disco Elysium»: в Steam вышла фэнтезийная ролевая игра Esoteric Ebb, вдохновлённая Planescape: Torment - «Новости сети»
«Первый достойный наследник Disco Elysium»: в Steam вышла фэнтезийная ролевая игра Esoteric Ebb, вдохновлённая Planescape: Torment - «Новости сети»
Google представила Gemini 3.1 Flash-Lite — «самую быструю и экономически эффективную модель семейства» - «Новости сети»
Google представила Gemini 3.1 Flash-Lite — «самую быструю и экономически эффективную модель семейства» - «Новости сети»
«Первое хорошее обновление за три года»: легендарная CS:GO вернулась в Steam к радости фанатов - «Новости сети»
«Первое хорошее обновление за три года»: легендарная CS:GO вернулась в Steam к радости фанатов - «Новости сети»
Seagate приступила к массовым поставкам жёстких дисков семейства Mozaic 4+, обеспечивающих ёмкость до 44 Тбайт - «Новости сети»
Seagate приступила к массовым поставкам жёстких дисков семейства Mozaic 4+, обеспечивающих ёмкость до 44 Тбайт - «Новости сети»
Perplexity запустила автономную ИИ-платформу на базе десятка нейросетей - «Новости мира Интернет»
Perplexity запустила автономную ИИ-платформу на базе десятка нейросетей - «Новости мира Интернет»
Google анонсировала новый генератор изображений Nano Banana 2 - «Новости мира Интернет»
Google анонсировала новый генератор изображений Nano Banana 2 - «Новости мира Интернет»
Вышло приложение Nearby Glasses для обнаружения очков с камерой в радиусе 15 метров - «Новости мира Интернет»
Вышло приложение Nearby Glasses для обнаружения очков с камерой в радиусе 15 метров - «Новости мира Интернет»
Обновили алгоритм расчёта ИКС сайта — смотрите результаты в Яндекс Вебмастере — «Блог для вебмастеров»
Обновили алгоритм расчёта ИКС сайта — смотрите результаты в Яндекс Вебмастере — «Блог для вебмастеров»
Google добавила режим Split View в Chrome и аннотации в PDF - «Новости мира Интернет»
Google добавила режим Split View в Chrome и аннотации в PDF - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Китай испытал самого большого в мире воздушного змея для добычи электричества из подъёмной силы ветра - «Новости сети»

В Китае успешно завершили испытания крупнейшего в мире воздушного змея для высотной энергетики, способного преобразовывать энергию ветра в электричество. Сегодня ветровая энергетика использует либо вышки с турбинами, либо (в редких случаях) воздушные платформы на шарах или дирижаблях. Выработка электричества в процессе подъёма в небо воздушного змея обещает стать более доступной альтернативой таким решениям, экономя ресурсы и место на земле.




Фитнес-браслет HUAWEI Band 10: настоящий металл





HUAWEI FreeArc: вероятно, самые удобные TWS-наушники




Китай испытал самого большого в мире воздушного змея для добычи электричества из подъёмной силы ветра - «Новости сети»

Пять причин полюбить HONOR Magic7 Pro





Пять причин полюбить HONOR Pad V9





Почему ИИ никак не сесть на безматричную диету





Пять причин полюбить HONOR X8c





Обзор умных часов HUAWEI WATCH 5: часы юбилейные





Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия






Источник изображения: ИИ-генерация Grok 4/3DNews



Испытание прошло в одном из районов Внутренней Монголии, где змея площадью 5000 м² сначала подняли на высоту около 300 м с помощью гелиевого шара, после чего он развернулся и поднялся выше. Проверка включала безопасное сворачивание змея и выработку энергии за счёт вытяжки троса, намотанного на вал генератора. Фактически это была проверка концепции, поскольку масштабные испытания по выработке электричества с помощью змея намечено провести примерно через год.





Источник изображения: China Energy Engineering Corporation


Кроме того, был испытан змей меньшего размера — площадью 1200 м². Разработчики также наметили план испытаний воздушных змеев различной площади, чтобы собрать больше данных для стандартизации конструкции. Ожидается, что по сравнению с обычными наземными ветровыми вышками такая система сэкономит до 95 % земельной площади, снизит расход стали на 90 % и уменьшит стоимость производства электроэнергии на 30 %.





Разработчиком проекта выступила China Energy Engineering Corporation в рамках ключевой национальной программы. Два года назад похожую установку испытали в Дании как решение для питания удалённых районов. Местный стартап Kitepower Hawk совместил воздушного змея с генератором и аккумуляторами в компактный передвижной модуль для выработки 40 кВт электроэнергии. Площадь змея составляла около 60 м². На этом фоне китайский змей выглядит драконом, который будет вырабатывать мощность не менее 10 МВт.


В Китае успешно завершили испытания крупнейшего в мире воздушного змея для высотной энергетики, способного преобразовывать энергию ветра в электричество. Сегодня ветровая энергетика использует либо вышки с турбинами, либо (в редких случаях) воздушные платформы на шарах или дирижаблях. Выработка электричества в процессе подъёма в небо воздушного змея обещает стать более доступной альтернативой таким решениям, экономя ресурсы и место на земле. Фитнес-браслет HUAWEI Band 10: настоящий металл HUAWEI FreeArc: вероятно, самые удобные TWS-наушники Пять причин полюбить HONOR Magic7 Pro Пять причин полюбить HONOR Pad V9 Почему ИИ никак не сесть на безматричную диету Пять причин полюбить HONOR X8c Обзор умных часов HUAWEI WATCH 5: часы юбилейные Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия Источник изображения: ИИ-генерация Grok 4/3DNews Испытание прошло в одном из районов Внутренней Монголии, где змея площадью 5000 м² сначала подняли на высоту около 300 м с помощью гелиевого шара, после чего он развернулся и поднялся выше. Проверка включала безопасное сворачивание змея и выработку энергии за счёт вытяжки троса, намотанного на вал генератора. Фактически это была проверка концепции, поскольку масштабные испытания по выработке электричества с помощью змея намечено провести примерно через год. Источник изображения: China Energy Engineering Corporation Кроме того, был испытан змей меньшего размера — площадью 1200 м². Разработчики также наметили план испытаний воздушных змеев различной площади, чтобы собрать больше данных для стандартизации конструкции. Ожидается, что по сравнению с обычными наземными ветровыми вышками такая система сэкономит до 95 % земельной площади, снизит расход стали на 90 % и уменьшит стоимость производства электроэнергии на 30 %. Разработчиком проекта выступила China Energy Engineering Corporation в рамках ключевой национальной программы. Два года назад похожую установку испытали в Дании как решение для питания удалённых районов. Местный стартап Kitepower Hawk совместил воздушного змея с генератором и аккумуляторами в компактный передвижной модуль для выработки 40 кВт электроэнергии. Площадь змея составляла около 60 м². На этом фоне китайский змей выглядит драконом, который будет вырабатывать мощность не менее 10 МВт.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

запостил(а)
Osborne
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))