Переход Газпромбанка на российскую экосистему «Базис» признан победителем премии «ИТ-лидер» - «Новости сети» » Новости мира Интернет
Пятница 25 Июль 2025
  • :
  • :
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Переход Газпромбанка на российскую экосистему «Базис» признан победителем премии «ИТ-лидер» - «Новости сети»

Перевод ИТ-инфраструктуры Газпромбанка на экосистему разработчика программных продуктов для организации динамической инфраструктуры «Базис» занял первое место в премии российских технологических решений «ИТ Лидер» в номинации «Цифровая индустрия 4.0» на Kazan Digital Week 2024.


Экспертный совет оценил масштабный проект по замещению иностранных решений в инфраструктуре банка, ключевым условием которого стало поддержание непрерывности и стабильности бизнес-процессов организации. В ходе реализации в Газпромбанке были развернуты два флагманских продукта «Базиса»: высокопроизводительная платформа для управления виртуальными серверами и контейнерами Basis Dynamix и платформа виртуализации рабочих мест Basis Workplace, а также система защиты облака Basis Virtual Security и ассистент миграции Migration Assistant. Особое внимание было уделено простоте и удобству масштабирования решений: так, на базе продуктов уже организовано более тысячи виртуальных машин, а в 2025 году число виртуальных рабочих мест в банке достигнет 30 тысяч единиц.





Источник изображений: «Базис»




Премия «ИТ-лидер», проводимая ежегодно в рамках международного форума Kazan Digital Week, награждает проекты и компании, которые демонстрируют лучшие отраслевые решения по 10 различным направлениям в области информационных технологий. Цель — поддержать популяризацию отечественных продуктов, полезных для цифровизации как бизнеса, так и государственных структур. В ходе оценки жюри присуждает проектам баллы по каждому из критериев: соответствию решения заявленной номинации, его актуальности и функциональным возможностям, потенциалу масштабируемости, а также удобству и простоте применения для широкого круга пользователей.




Конкурсная программа «ИТ Лидер» проходила в пять этапов. На первом этапе участники подавали заявки и регистрировали собственные продукты. Затем проводился первый отбор — модерация решений. Далее запустилось голосование, по итогам которого были определены три лидера в каждой номинации. В ходе финальных этапов, на форуме, состоялась публичная защита проектов-финалистов: представители ИТ-вендоров презентовали кейсы и ответили на вопросы комиссии. Защита завершилась голосованием жюри и выбором победителя.


Ранее платформа Basis Dynamix заняла первое место в отраслевом рейтинге CNews, став лучшей российской платформой виртуализации. Флагманский продукт со значительным отрывом обошел другие российские разработки.


Реклама | ООО "БАЗИС" ИНН 7731316059 erid:F7NfYUJCUneLuWCtErcD

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Перевод ИТ-инфраструктуры Газпромбанка на экосистему разработчика программных продуктов для организации динамической инфраструктуры «Базис» занял первое место в премии российских технологических решений «ИТ Лидер» в номинации «Цифровая индустрия 4.0» на Kazan Digital Week 2024. Экспертный совет оценил масштабный проект по замещению иностранных решений в инфраструктуре банка, ключевым условием которого стало поддержание непрерывности и стабильности бизнес-процессов организации. В ходе реализации в Газпромбанке были развернуты два флагманских продукта «Базиса»: высокопроизводительная платформа для управления виртуальными серверами и контейнерами Basis Dynamix и платформа виртуализации рабочих мест Basis Workplace, а также система защиты облака Basis Virtual Security и ассистент миграции Migration Assistant. Особое внимание было уделено простоте и удобству масштабирования решений: так, на базе продуктов уже организовано более тысячи виртуальных машин, а в 2025 году число виртуальных рабочих мест в банке достигнет 30 тысяч единиц. Источник изображений: «Базис» Премия «ИТ-лидер», проводимая ежегодно в рамках международного форума Kazan Digital Week, награждает проекты и компании, которые демонстрируют лучшие отраслевые решения по 10 различным направлениям в области информационных технологий. Цель — поддержать популяризацию отечественных продуктов, полезных для цифровизации как бизнеса, так и государственных структур. В ходе оценки жюри присуждает проектам баллы по каждому из критериев: соответствию решения заявленной номинации, его актуальности и функциональным возможностям, потенциалу масштабируемости, а также удобству и простоте применения для широкого круга пользователей. Конкурсная программа «ИТ Лидер» проходила в пять этапов. На первом этапе участники подавали заявки и регистрировали собственные продукты. Затем проводился первый отбор — модерация решений. Далее запустилось голосование, по итогам которого были определены три лидера в каждой номинации. В ходе финальных этапов, на форуме, состоялась публичная защита проектов-финалистов: представители ИТ-вендоров презентовали кейсы и ответили на вопросы комиссии. Защита завершилась голосованием жюри и выбором победителя. Ранее платформа Basis Dynamix заняла первое место в отраслевом рейтинге CNews, став лучшей российской платформой виртуализации. Флагманский продукт со значительным отрывом обошел другие российские разработки. Реклама | ООО

запостил(а)
Gate
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))