Telly начала поставки бесплатных 55-дюймовых телевизоров с неотключаемой рекламой - «Новости сети» » Новости мира Интернет
«Уже даже не смешно, насколько это плохо»: официальный трейлер четвёртого сезона сериала «Ведьмак» от Netflix не впечатлил фанатов - «Новости сети»
«Уже даже не смешно, насколько это плохо»: официальный трейлер четвёртого сезона сериала «Ведьмак» от Netflix не впечатлил фанатов - «Новости сети»
Steam сломался второй раз за день — проблемы наблюдаются по всему миру - «Новости сети»
Steam сломался второй раз за день — проблемы наблюдаются по всему миру - «Новости сети»
В ранний доступ Steam ворвалась олдскульная стратегия Dying Breed, которая выглядит как потерянная Command & Conquer - «Новости сети»
В ранний доступ Steam ворвалась олдскульная стратегия Dying Breed, которая выглядит как потерянная Command & Conquer - «Новости сети»
Новое подорожание Xbox Game Pass не затронет подписчиков в семи странах - «Новости сети»
Новое подорожание Xbox Game Pass не затронет подписчиков в семи странах - «Новости сети»
Глава Nvidia заверил сотрудников, что будет платить по $100 000 за выдачу виз H-1B для них - «Новости сети»
Глава Nvidia заверил сотрудников, что будет платить по $100 000 за выдачу виз H-1B для них - «Новости сети»
Новый регион, 60 часов геймплея и нелинейный сюжет: спустя 11 лет для Skyrim вышел сюжетный мод Lordbound размером с официальный аддон - «Новости сети»
Новый регион, 60 часов геймплея и нелинейный сюжет: спустя 11 лет для Skyrim вышел сюжетный мод Lordbound размером с официальный аддон - «Новости сети»
Закулисное обновление в Steam разожгло слухи об апгрейде Red Dead Redemption 2 для «следующего поколения» - «Новости сети»
Закулисное обновление в Steam разожгло слухи об апгрейде Red Dead Redemption 2 для «следующего поколения» - «Новости сети»
Блогер дошёл до «края мира» Minecraft — путешествие заняло 14 лет - «Новости сети»
Блогер дошёл до «края мира» Minecraft — путешествие заняло 14 лет - «Новости сети»
UGREEN MagFlow: пауэрбанк и зарядные станции с магнитной беспроводной зарядкой Qi2 25 Вт - «Новости сети»
UGREEN MagFlow: пауэрбанк и зарядные станции с магнитной беспроводной зарядкой Qi2 25 Вт - «Новости сети»
В Microsoft ответили на слухи о сворачивании разработки Xbox - «Новости сети»
В Microsoft ответили на слухи о сворачивании разработки Xbox - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Telly начала поставки бесплатных 55-дюймовых телевизоров с неотключаемой рекламой - «Новости сети»

Компания Telly, представившая в мае бесплатные телевизоры со встроенной неотключаемой рекламой, начала первую волну отправки заказов своим клиентам из списка ожидания. До конца 2023 года компания планирует отправить 500 000 бесплатных телевизоров, а в 2024 году — еще «миллионы».



Telly начала поставки бесплатных 55-дюймовых телевизоров с неотключаемой рекламой - «Новости сети»

В отличие от большинства телевизоров, у изделия Telly под 55-дюймовым 4K-дисплеем расположен дополнительный экран, отделенный саундбаром от основного. Этот небольшой экран предназначен для показа неотключаемой рекламы, что и является сутью бизнес-модели Telly.


Для старта использования устройства пользователь обязан согласиться, что данные о просмотренном контенте будут собираться и использоваться рекламодателями. Если это не вызывает противоречий, дополнительный дисплей можно так же использовать для отображения виджетов с результатами спортивных событий, новостным заметками, погодой и т.д. Телевизор оснащен камерой (с закрывающейся шторкой) для фитнес-программ или видеоконференций, а также набором встроенных игр.


Telly объявила о сотрудничестве с компанией Nielsen для «сбора и анализа данных о количестве зрителей и эффективности рекламы». Данные будут продаваться не только рекламодателям, но и разработчикам телевизионных программ. Кроме того, компания сотрудничает с Microsoft, которая в прошлом году аналогично стала рекламным партнером Netflix.



Пока неясно, сколько именно устройств будет отправлено в рамках первой волны, но первые клиенты примут участие в программе публичного бета-тестирования. Это означает, что они получат доступ к некоторым дополнительным функциям, например интеграцию со Spotify, LiveOne и Zoom. Хотя система Telly не позволяет устанавливать какие-либо приложения для потокового вещания, она поставляется в комплекте с ТВ-брелоком Google TV. Её также можно использовать с устройствами Roku, Amazon Fire Stick или Apple TV. Встроенная реклама на дополнительном экране при этом, естественно, никуда не пропадёт.


«Мы очень рады начать поставки потребителям самого функционального телевизора из когда-либо созданных, — заявил генеральный директор и основатель компании Telly Илья Позин. — Наша инновационная бизнес-модель, основанная на рекламе, делает телевизор полностью бесплатным для потребителей, но самое интересное в Telly — это технология, которая позволяет нашему двухэкранному телевизору становиться лучше с каждым обновлением».


Несмотря на то, что для использования Telly придется пожертвовать частью приватности своей жизни, для некоторых бесплатный телевизор — это предложение, на которое сложно не согласиться. За месяц после того, как компания открыла список ожидания, в него записались уже 250 000 человек, и количество продолжает расти.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Компания Telly, представившая в мае бесплатные телевизоры со встроенной неотключаемой рекламой, начала первую волну отправки заказов своим клиентам из списка ожидания. До конца 2023 года компания планирует отправить 500 000 бесплатных телевизоров, а в 2024 году — еще «миллионы». В отличие от большинства телевизоров, у изделия Telly под 55-дюймовым 4K-дисплеем расположен дополнительный экран, отделенный саундбаром от основного. Этот небольшой экран предназначен для показа неотключаемой рекламы, что и является сутью бизнес-модели Telly. Для старта использования устройства пользователь обязан согласиться, что данные о просмотренном контенте будут собираться и использоваться рекламодателями. Если это не вызывает противоречий, дополнительный дисплей можно так же использовать для отображения виджетов с результатами спортивных событий, новостным заметками, погодой и т.д. Телевизор оснащен камерой (с закрывающейся шторкой) для фитнес-программ или видеоконференций, а также набором встроенных игр. Telly объявила о сотрудничестве с компанией Nielsen для «сбора и анализа данных о количестве зрителей и эффективности рекламы». Данные будут продаваться не только рекламодателям, но и разработчикам телевизионных программ. Кроме того, компания сотрудничает с Microsoft, которая в прошлом году аналогично стала рекламным партнером Netflix. Пока неясно, сколько именно устройств будет отправлено в рамках первой волны, но первые клиенты примут участие в программе публичного бета-тестирования. Это означает, что они получат доступ к некоторым дополнительным функциям, например интеграцию со Spotify, LiveOne и Zoom. Хотя система Telly не позволяет устанавливать какие-либо приложения для потокового вещания, она поставляется в комплекте с ТВ-брелоком Google TV. Её также можно использовать с устройствами Roku, Amazon Fire Stick или Apple TV. Встроенная реклама на дополнительном экране при этом, естественно, никуда не пропадёт. «Мы очень рады начать поставки потребителям самого функционального телевизора из когда-либо созданных, — заявил генеральный директор и основатель компании Telly Илья Позин. — Наша инновационная бизнес-модель, основанная на рекламе, делает телевизор полностью бесплатным для потребителей, но самое интересное в Telly — это технология, которая позволяет нашему двухэкранному телевизору становиться лучше с каждым обновлением». Несмотря на то, что для использования Telly придется пожертвовать частью приватности своей жизни, для некоторых бесплатный телевизор — это предложение, на которое сложно не согласиться. За месяц после того, как компания открыла список ожидания, в него записались уже 250 000 человек, и количество продолжает расти.

запостил(а)
Warren
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))