Telly начала поставки бесплатных 55-дюймовых телевизоров с неотключаемой рекламой - «Новости сети» » Новости мира Интернет
Google добавила режим Split View в Chrome и аннотации в PDF - «Новости мира Интернет»
Google добавила режим Split View в Chrome и аннотации в PDF - «Новости мира Интернет»
В Paint добавили функцию произвольного вращения области на любой угол - «Новости мира Интернет»
В Paint добавили функцию произвольного вращения области на любой угол - «Новости мира Интернет»
MacBook Pro на M6 получит OLED, сенсорный экран и Dynamic Island - «Новости мира Интернет»
MacBook Pro на M6 получит OLED, сенсорный экран и Dynamic Island - «Новости мира Интернет»
Что нового показали Samsung на Galaxy Unpacked 2026 - «Новости мира Интернет»
Что нового показали Samsung на Galaxy Unpacked 2026 - «Новости мира Интернет»
Самый дешёвый тариф YouTube Premium теперь предлагает фоновый режим и скачивание видео - «Новости сети»
Самый дешёвый тариф YouTube Premium теперь предлагает фоновый режим и скачивание видео - «Новости сети»
Twitch отказался от блокировок «всё или ничего» и разделил наказания - «Новости сети»
Twitch отказался от блокировок «всё или ничего» и разделил наказания - «Новости сети»
Китай намерен увеличить выпуск передовых чипов в 25 раз к концу десятилетия - «Новости сети»
Китай намерен увеличить выпуск передовых чипов в 25 раз к концу десятилетия - «Новости сети»
Тим Кук признался, что «спал с одним открытым глазом» после секретного брифинга ЦРУ о Тайване и TSMC - «Новости сети»
Тим Кук признался, что «спал с одним открытым глазом» после секретного брифинга ЦРУ о Тайване и TSMC - «Новости сети»
Суперсила, помноженная на два: в Японии IBM впервые смогла обеспечить бесшовную работу суперкомпьютера с квантовым - «Новости сети»
Суперсила, помноженная на два: в Японии IBM впервые смогла обеспечить бесшовную работу суперкомпьютера с квантовым - «Новости сети»
Что изменилось в Gemini Pro с обновлением до версии 3.1 - «Новости мира Интернет»
Что изменилось в Gemini Pro с обновлением до версии 3.1 - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Telly начала поставки бесплатных 55-дюймовых телевизоров с неотключаемой рекламой - «Новости сети»

Компания Telly, представившая в мае бесплатные телевизоры со встроенной неотключаемой рекламой, начала первую волну отправки заказов своим клиентам из списка ожидания. До конца 2023 года компания планирует отправить 500 000 бесплатных телевизоров, а в 2024 году — еще «миллионы».



Telly начала поставки бесплатных 55-дюймовых телевизоров с неотключаемой рекламой - «Новости сети»

В отличие от большинства телевизоров, у изделия Telly под 55-дюймовым 4K-дисплеем расположен дополнительный экран, отделенный саундбаром от основного. Этот небольшой экран предназначен для показа неотключаемой рекламы, что и является сутью бизнес-модели Telly.


Для старта использования устройства пользователь обязан согласиться, что данные о просмотренном контенте будут собираться и использоваться рекламодателями. Если это не вызывает противоречий, дополнительный дисплей можно так же использовать для отображения виджетов с результатами спортивных событий, новостным заметками, погодой и т.д. Телевизор оснащен камерой (с закрывающейся шторкой) для фитнес-программ или видеоконференций, а также набором встроенных игр.


Telly объявила о сотрудничестве с компанией Nielsen для «сбора и анализа данных о количестве зрителей и эффективности рекламы». Данные будут продаваться не только рекламодателям, но и разработчикам телевизионных программ. Кроме того, компания сотрудничает с Microsoft, которая в прошлом году аналогично стала рекламным партнером Netflix.



Пока неясно, сколько именно устройств будет отправлено в рамках первой волны, но первые клиенты примут участие в программе публичного бета-тестирования. Это означает, что они получат доступ к некоторым дополнительным функциям, например интеграцию со Spotify, LiveOne и Zoom. Хотя система Telly не позволяет устанавливать какие-либо приложения для потокового вещания, она поставляется в комплекте с ТВ-брелоком Google TV. Её также можно использовать с устройствами Roku, Amazon Fire Stick или Apple TV. Встроенная реклама на дополнительном экране при этом, естественно, никуда не пропадёт.


«Мы очень рады начать поставки потребителям самого функционального телевизора из когда-либо созданных, — заявил генеральный директор и основатель компании Telly Илья Позин. — Наша инновационная бизнес-модель, основанная на рекламе, делает телевизор полностью бесплатным для потребителей, но самое интересное в Telly — это технология, которая позволяет нашему двухэкранному телевизору становиться лучше с каждым обновлением».


Несмотря на то, что для использования Telly придется пожертвовать частью приватности своей жизни, для некоторых бесплатный телевизор — это предложение, на которое сложно не согласиться. За месяц после того, как компания открыла список ожидания, в него записались уже 250 000 человек, и количество продолжает расти.


Компания Telly, представившая в мае бесплатные телевизоры со встроенной неотключаемой рекламой, начала первую волну отправки заказов своим клиентам из списка ожидания. До конца 2023 года компания планирует отправить 500 000 бесплатных телевизоров, а в 2024 году — еще «миллионы». В отличие от большинства телевизоров, у изделия Telly под 55-дюймовым 4K-дисплеем расположен дополнительный экран, отделенный саундбаром от основного. Этот небольшой экран предназначен для показа неотключаемой рекламы, что и является сутью бизнес-модели Telly. Для старта использования устройства пользователь обязан согласиться, что данные о просмотренном контенте будут собираться и использоваться рекламодателями. Если это не вызывает противоречий, дополнительный дисплей можно так же использовать для отображения виджетов с результатами спортивных событий, новостным заметками, погодой и т.д. Телевизор оснащен камерой (с закрывающейся шторкой) для фитнес-программ или видеоконференций, а также набором встроенных игр. Telly объявила о сотрудничестве с компанией Nielsen для «сбора и анализа данных о количестве зрителей и эффективности рекламы». Данные будут продаваться не только рекламодателям, но и разработчикам телевизионных программ. Кроме того, компания сотрудничает с Microsoft, которая в прошлом году аналогично стала рекламным партнером Netflix. Пока неясно, сколько именно устройств будет отправлено в рамках первой волны, но первые клиенты примут участие в программе публичного бета-тестирования. Это означает, что они получат доступ к некоторым дополнительным функциям, например интеграцию со Spotify, LiveOne и Zoom. Хотя система Telly не позволяет устанавливать какие-либо приложения для потокового вещания, она поставляется в комплекте с ТВ-брелоком Google TV. Её также можно использовать с устройствами Roku, Amazon Fire Stick или Apple TV. Встроенная реклама на дополнительном экране при этом, естественно, никуда не пропадёт. «Мы очень рады начать поставки потребителям самого функционального телевизора из когда-либо созданных, — заявил генеральный директор и основатель компании Telly Илья Позин. — Наша инновационная бизнес-модель, основанная на рекламе, делает телевизор полностью бесплатным для потребителей, но самое интересное в Telly — это технология, которая позволяет нашему двухэкранному телевизору становиться лучше с каждым обновлением». Несмотря на то, что для использования Telly придется пожертвовать частью приватности своей жизни, для некоторых бесплатный телевизор — это предложение, на которое сложно не согласиться. За месяц после того, как компания открыла список ожидания, в него записались уже 250 000 человек, и количество продолжает расти.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

запостил(а)
Warren
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))