GM инвестирует $854 млн в производство ДВС и передумала строить четвёртое предприятие по выпуску аккумуляторов вместе с LG - «Новости сети» » Новости мира Интернет
Microsoft представила Xbox PC Remote Tools для удаленной разработки игр на ПК - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила Xbox PC Remote Tools для удаленной разработки игр на ПК - «Новости мира Интернет»
MSI выпустила флагманские игровые ноутбуки Titan 18 Max и Titan 18 Ultra - «Новости мира Интернет»
MSI выпустила флагманские игровые ноутбуки Titan 18 Max и Titan 18 Ultra - «Новости мира Интернет»
Google выпустила мощную ИИ‑модель Gemma 4 с открытым исходным кодом - «Новости мира Интернет»
Google выпустила мощную ИИ‑модель Gemma 4 с открытым исходным кодом - «Новости мира Интернет»
Adobe представила Firefly AI Assistant – ИИ для создания контента по описанию - «Новости мира Интернет»
Adobe представила Firefly AI Assistant – ИИ для создания контента по описанию - «Новости мира Интернет»
Bigme выпустила смартфон HiBreak Dual с двумя экранами - «Новости мира Интернет»
Bigme выпустила смартфон HiBreak Dual с двумя экранами - «Новости мира Интернет»
Honor выпустила мышь MouseBuds Pro с беспроводными наушниками в корпусе - «Новости мира Интернет»
Honor выпустила мышь MouseBuds Pro с беспроводными наушниками в корпусе - «Новости мира Интернет»
Свежий рейтинг TIOBE показал снижение доли Python - «Новости мира Интернет»
Свежий рейтинг TIOBE показал снижение доли Python - «Новости мира Интернет»
Яндекс запустил сервис Игромир с функциями облачного гейминга - «Новости мира Интернет»
Яндекс запустил сервис Игромир с функциями облачного гейминга - «Новости мира Интернет»
Яндекс внедрил рекомендательную технологию ARGUS в рекламные системы - «Новости мира Интернет»
Яндекс внедрил рекомендательную технологию ARGUS в рекламные системы - «Новости мира Интернет»
Google добавила «Навыки» в Gemini для Chrome - «Новости мира Интернет»
Google добавила «Навыки» в Gemini для Chrome - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » GM инвестирует $854 млн в производство ДВС и передумала строить четвёртое предприятие по выпуску аккумуляторов вместе с LG - «Новости сети»

В последние месяцы автопроизводители чаще заявляли о намерениях ускорить переход на электротягу, поэтому решение американского гиганта General Motors вложить $854 млн в производство восьмицилиндровых двигателей внутреннего сгорания на фоне сомнений в целесообразности строительства дополнительного предприятия по выпуску тяговых аккумуляторов выглядит своего рода экологическим демаршем.




GM инвестирует $854 млн в производство ДВС и передумала строить четвёртое предприятие по выпуску аккумуляторов вместе с LG - «Новости сети»


Источник изображения: General Motors



Во-первых, на прошлой неделе некоторые источники заявили, что GM и LG Energy Solution не будут строить на территории США четвёртое по счёту совместное предприятие, ориентированное на выпуск тяговых батарей для электромобилей. В августе стороны сообщили, что рассматривают площадку в Индиане в качестве места строительства четвёртого совместного предприятия в США, а бюджет проекта оценивался в $2,5 млрд. Представители GM на прошлой неделе заявили, что в планы корпорации входят инвестиции в строительство четвёртого предприятия по выпуску батарей в США, но комментировать слухи в подробностях они отказались. LG Energy Solution сообщила, что переговоры по этому проекту до сих пор ведутся, но никаких решений не принято.


По данным источников, на которые ссылается Reuters, корпорация GM всё ещё может построить предприятие, но при поддержке другого партнёра. GM и LG уже строят предприятия в Мичигане и Теннесси, они будут запущены в 2023 и 2024 годах соответственно. Первое совместное предприятие в Огайо начало выпускать тяговые аккумуляторы семейства Ultium ещё в сентябре прошлого года. К середине следующего года они обеспечат выпуск 400 000 электромобилей в Северной Америке, а к 2025 году GM рассчитывает увеличить этот объём до 1 млн машин.


На прошлой неделе GM объявила о намерениях вложить $918 млн в модернизацию существующих предприятий в США. Значительная часть суммы, $854 млн, будет направлена на подготовку к производству V-образных двигателей внутреннего сгорания с так называемым компактным 8-цилиндровым блоком шестого поколения, которые традиционно востребованы на рынке Северной Америки. Оставшиеся $64 млн пойдут на развитие производства корпусов и систем охлаждения для тяговых батарей электромобилей в штатах Нью-Йорк и Огайо. В корпорации считают, что способность выпускать на одном предприятии компоненты для машин с ДВС и электромобилей обеспечивает необходимую в современных условиях гибкость бизнеса.


В последние месяцы автопроизводители чаще заявляли о намерениях ускорить переход на электротягу, поэтому решение американского гиганта General Motors вложить $854 млн в производство восьмицилиндровых двигателей внутреннего сгорания на фоне сомнений в целесообразности строительства дополнительного предприятия по выпуску тяговых аккумуляторов выглядит своего рода экологическим демаршем. Источник изображения: General Motors Во-первых, на прошлой неделе некоторые источники заявили, что GM и LG Energy Solution не будут строить на территории США четвёртое по счёту совместное предприятие, ориентированное на выпуск тяговых батарей для электромобилей. В августе стороны сообщили, что рассматривают площадку в Индиане в качестве места строительства четвёртого совместного предприятия в США, а бюджет проекта оценивался в $2,5 млрд. Представители GM на прошлой неделе заявили, что в планы корпорации входят инвестиции в строительство четвёртого предприятия по выпуску батарей в США, но комментировать слухи в подробностях они отказались. LG Energy Solution сообщила, что переговоры по этому проекту до сих пор ведутся, но никаких решений не принято. По данным источников, на которые ссылается Reuters, корпорация GM всё ещё может построить предприятие, но при поддержке другого партнёра. GM и LG уже строят предприятия в Мичигане и Теннесси, они будут запущены в 2023 и 2024 годах соответственно. Первое совместное предприятие в Огайо начало выпускать тяговые аккумуляторы семейства Ultium ещё в сентябре прошлого года. К середине следующего года они обеспечат выпуск 400 000 электромобилей в Северной Америке, а к 2025 году GM рассчитывает увеличить этот объём до 1 млн машин. На прошлой неделе GM объявила о намерениях вложить $918 млн в модернизацию существующих предприятий в США. Значительная часть суммы, $854 млн, будет направлена на подготовку к производству V-образных двигателей внутреннего сгорания с так называемым компактным 8-цилиндровым блоком шестого поколения, которые традиционно востребованы на рынке Северной Америки. Оставшиеся $64 млн пойдут на развитие производства корпусов и систем охлаждения для тяговых батарей электромобилей в штатах Нью-Йорк и Огайо. В корпорации считают, что способность выпускать на одном предприятии компоненты для машин с ДВС и электромобилей обеспечивает необходимую в современных условиях гибкость бизнеса.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

запостил(а)
Ayrton
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))