Twitter подала в суд на Илона Маска, чтобы заставить его купить соцсеть за $44 млрд - «Новости сети» » Новости мира Интернет
«Сбежать из Таркова проще, чем в него зайти»: Escape from Tarkov стартовала в Steam с рейтингом 30 % и пиковым онлайном на уровне The Day Before - «Новости сети»
«Сбежать из Таркова проще, чем в него зайти»: Escape from Tarkov стартовала в Steam с рейтингом 30 % и пиковым онлайном на уровне The Day Before - «Новости сети»
Суд постановил, что Apple должна выплатить Masimo штраф в размере $634 млн - «Новости сети»
Суд постановил, что Apple должна выплатить Masimo штраф в размере $634 млн - «Новости сети»
У абонентов «Ростелекома» в ряде регионов РФ пропал проводной интернет - «Новости сети»
У абонентов «Ростелекома» в ряде регионов РФ пропал проводной интернет - «Новости сети»
Ubtech опередила Tesla и Xpeng и первой отправила сотни роботов-гуманоидов работать на фабрики - «Новости сети»
Ubtech опередила Tesla и Xpeng и первой отправила сотни роботов-гуманоидов работать на фабрики - «Новости сети»
Новый запуск ракеты Blue Origin New Glenn не задержится — телефон раскалился от звонков клиентов - «Новости сети»
Новый запуск ракеты Blue Origin New Glenn не задержится — телефон раскалился от звонков клиентов - «Новости сети»
OpenAI выпустила ChatGPT 5.1 – ​​нейросеть научилась подстраиваться под стиль общения пользователя - «Новости мира Интернет»
OpenAI выпустила ChatGPT 5.1 – ​​нейросеть научилась подстраиваться под стиль общения пользователя - «Новости мира Интернет»
Valve анонсировала игровой мини-ПК, контроллер и VR-шлем - «Новости мира Интернет»
Valve анонсировала игровой мини-ПК, контроллер и VR-шлем - «Новости мира Интернет»
LinksSape усиливает аналитику: новые возможности для анализа сайтов и управления ссылками с SEO-данными Semrush - «Новости мира Интернет»
LinksSape усиливает аналитику: новые возможности для анализа сайтов и управления ссылками с SEO-данными Semrush - «Новости мира Интернет»
Google представила SIMA 2 – ИИ-агента, который может проходить незнакомые игры - «Новости мира Интернет»
Google представила SIMA 2 – ИИ-агента, который может проходить незнакомые игры - «Новости мира Интернет»
Apple добавила на macOS эффект кольцевой лампы для видеозвонков - «Новости мира Интернет»
Apple добавила на macOS эффект кольцевой лампы для видеозвонков - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Twitter подала в суд на Илона Маска, чтобы заставить его купить соцсеть за $44 млрд - «Новости сети»

Компания Twitter, от покупки активов которой в пятницу публично отказался Илон Маск (Elon Musk), вчера подала иск в арбитражный суд Делавэра, в котором призывает органы правосудия принудить миллиардера выполнить взятые на себя в апреле обязательства, а именно — купить активы Twitter по цене $54,20 за акцию. Слушание по делу начнётся в сентябре этого года.




Twitter подала в суд на Илона Маска, чтобы заставить его купить соцсеть за $44 млрд - «Новости сети»


Источник изображения: Engage Tesla



Юристы Twitter в тексте судебного иска, как отмечает Bloomberg, выражают недовольство уверенностью Илона Маска в способности в одностороннем порядке расторгнуть сделку, нарушая деятельность компании и обесценивая её капитализацию, фактически «отправляя на помойку», и при этом оставаться безнаказанным. По мнению истца, принуждение Маска к выполнению своих первоначальных обязательств могло бы послужить уроком для миллиардера и предотвратить его дальнейшие действия подобного характера.


Сторона обвинения настаивает на том, чтобы дело слушалось в ускоренном порядке в сентябре текущего года. С момента появления информации о намерениях Маска отказаться от покупки Twitter курс акций компании только за первые сутки упал на 12 %, а всего с начала года они растеряли в цене 21 %. Напомним, что Илон Маск свои аргументы строит не только на отсутствии достоверной информации о доле сомнительных учётных записей в ежедневной монетизируемой аудитории Twitter, но и проведении компанией изменений в кадровом составе без согласования с ключевым акционером, коим он является с апреля текущего года. Представители Twitter попытку разорвать сделку со стороны Маска назвали «неправильной и ошибочной».


Юристы Twitter также выразили уверенность в способности одержать победу в суде над представителями интересов Илона Маска всего за четыре дня. Слушания должны начаться 19 сентября. Спецификой суда в Делавэре является достаточно быстрое рассмотрение дел, которое не затягивается на годы. В идеале рассмотрение дела может завершиться до 24 октября, которое в изначальных договорённостях с Маском было последней датой заключения сделки. Юристы Twitter активно используют публичные высказывания Илона Маска на страницах этой социальной сети для построения своей судебной стратегии. Требования миллиардера по предоставлению более подробной информации о ботах в компании считают «необычными и абсурдными». Все попытки руководства Twitter обсудить вопрос о количестве ботов Илон Маск, по словам представителей, компании, игнорировал.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Компания Twitter, от покупки активов которой в пятницу публично отказался Илон Маск (Elon Musk), вчера подала иск в арбитражный суд Делавэра, в котором призывает органы правосудия принудить миллиардера выполнить взятые на себя в апреле обязательства, а именно — купить активы Twitter по цене $54,20 за акцию. Слушание по делу начнётся в сентябре этого года. Источник изображения: Engage Tesla Юристы Twitter в тексте судебного иска, как отмечает Bloomberg, выражают недовольство уверенностью Илона Маска в способности в одностороннем порядке расторгнуть сделку, нарушая деятельность компании и обесценивая её капитализацию, фактически «отправляя на помойку», и при этом оставаться безнаказанным. По мнению истца, принуждение Маска к выполнению своих первоначальных обязательств могло бы послужить уроком для миллиардера и предотвратить его дальнейшие действия подобного характера. Сторона обвинения настаивает на том, чтобы дело слушалось в ускоренном порядке в сентябре текущего года. С момента появления информации о намерениях Маска отказаться от покупки Twitter курс акций компании только за первые сутки упал на 12 %, а всего с начала года они растеряли в цене 21 %. Напомним, что Илон Маск свои аргументы строит не только на отсутствии достоверной информации о доле сомнительных учётных записей в ежедневной монетизируемой аудитории Twitter, но и проведении компанией изменений в кадровом составе без согласования с ключевым акционером, коим он является с апреля текущего года. Представители Twitter попытку разорвать сделку со стороны Маска назвали «неправильной и ошибочной». Юристы Twitter также выразили уверенность в способности одержать победу в суде над представителями интересов Илона Маска всего за четыре дня. Слушания должны начаться 19 сентября. Спецификой суда в Делавэре является достаточно быстрое рассмотрение дел, которое не затягивается на годы. В идеале рассмотрение дела может завершиться до 24 октября, которое в изначальных договорённостях с Маском было последней датой заключения сделки. Юристы Twitter активно используют публичные высказывания Илона Маска на страницах этой социальной сети для построения своей судебной стратегии. Требования миллиардера по предоставлению более подробной информации о ботах в компании считают «необычными и абсурдными». Все попытки руководства Twitter обсудить вопрос о количестве ботов Илон Маск, по словам представителей, компании, игнорировал.

запостил(а)
Macduff
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))