Для WebMoney придумают закон - «Интернет»
Apple назвала лучшие приложения и игры 2025 года в App Store - «Новости мира Интернет»
Apple назвала лучшие приложения и игры 2025 года в App Store - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил AI Search – технологию веб-поиска для корпоративных ИИ-агентов - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил AI Search – технологию веб-поиска для корпоративных ИИ-агентов - «Новости мира Интернет»
В Android тестируют Call Reason – функцию для маркировки срочных звонков - «Новости мира Интернет»
В Android тестируют Call Reason – функцию для маркировки срочных звонков - «Новости мира Интернет»
Дайджест обновлений Яндекс Рекламы для специалистов по продвижению - «Новости мира Интернет»
Дайджест обновлений Яндекс Рекламы для специалистов по продвижению - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Что такое мониторинг работы сотрудников
Что такое мониторинг работы сотрудников
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Для WebMoney придумают закон - «Интернет»

Когда российская власть заявляет, что намерена что-то отрегулировать в интернете, многие пользователи по привычке хватаются за голову: мол, опять государство наступает на сетевую свободу.

Сообщение Минфина о том, что в первом квартале 2008 года будут подготовлены законодательные предложения о регулировании использования электронных денег, вызвало у многих достаточно нервную реакцию. Из сообщения следовало, что новые законы коснутся работы платежных систем «Яндекс.Деньги» и WebMoney, но что именно задумала межведомственная группа, готовящая поправки, осталось неясным.

Неизвестность, конечно, пугает больше всего, однако очевидно, что нынешние электронные платежные системы давно нуждаются хоть в каком-нибудь регулировании. Во-первых, официальный статус электронных денег в наших законах до сих пор не закреплен. Статья 75 российской Конституции прямо говорит, что «денежной единицей в Российской Федерации является рубль» и что «введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются», а единственным законным эмиссионным центром назван ЦБ, а вовсе не компания «Яндекс» или WM Transfer Ltd, владеющая WebMoney.

Во-вторых, платежные системы порой работают не слишком хорошо. Не так давно, например, в рунете активно обсуждался случай, когда администрация WebMoney заблокировала аккаунт пользователя, который оставил на корпоративном блоге компании гневное сообщение о плохой работе системы. Пользователь жаловался на плохое обслуживание и обозвал сотрудников компании «дилетантами».

Уже вечером его обслуживание было прекращено, причем служба поддержки объяснила причину отключения следующим образом: «Обслуживание приостановлено, причина — Ваше сообщение здесь». Деньги пользователю, правда, были честно возвращены.

Между тем людей, имеющих претензии к WebMoney, довольно много. В частности, некоторые жалуются, что система отбирает их деньги, если денег на счету немного, а пользуются электронным кошельком нечасто. Насколько эти претензии обоснованны, судить трудно, но если бы деятельность электронных платежных систем была четче регламентирована в законах, обиженных и недовольных наверняка было бы значительно меньше.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Когда российская власть заявляет, что намерена что-то отрегулировать в интернете, многие пользователи по привычке хватаются за голову: мол, опять государство наступает на сетевую свободу. Сообщение Минфина о том, что в первом квартале 2008 года будут подготовлены законодательные предложения о регулировании использования электронных денег, вызвало у многих достаточно нервную реакцию. Из сообщения следовало, что новые законы коснутся работы платежных систем «Яндекс.Деньги» и WebMoney, но что именно задумала межведомственная группа, готовящая поправки, осталось неясным. Неизвестность, конечно, пугает больше всего, однако очевидно, что нынешние электронные платежные системы давно нуждаются хоть в каком-нибудь регулировании. Во-первых, официальный статус электронных денег в наших законах до сих пор не закреплен. Статья 75 российской Конституции прямо говорит, что «денежной единицей в Российской Федерации является рубль» и что «введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются», а единственным законным эмиссионным центром назван ЦБ, а вовсе не компания «Яндекс» или WM Transfer Ltd, владеющая WebMoney. Во-вторых, платежные системы порой работают не слишком хорошо. Не так давно, например, в рунете активно обсуждался случай, когда администрация WebMoney заблокировала аккаунт пользователя, который оставил на корпоративном блоге компании гневное сообщение о плохой работе системы. Пользователь жаловался на плохое обслуживание и обозвал сотрудников компании «дилетантами». Уже вечером его обслуживание было прекращено, причем служба поддержки объяснила причину отключения следующим образом: «Обслуживание приостановлено, причина — Ваше сообщение здесь». Деньги пользователю, правда, были честно возвращены. Между тем людей, имеющих претензии к WebMoney, довольно много. В частности, некоторые жалуются, что система отбирает их деньги, если денег на счету немного, а пользуются электронным кошельком нечасто. Насколько эти претензии обоснованны, судить трудно, но если бы деятельность электронных платежных систем была четче регламентирована в законах, обиженных и недовольных наверняка было бы значительно меньше.

запостил(а)
Holmes
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))