Агрегаторы такси ответили на заявление Дептранса Москвы об опасных такси - «Интернет» » Новости мира Интернет
Хотите, чтобы клиенты выбирали вас в Поиске? Подключите «Баллы за отзывы» в Яндекс Вебмастере! — «Блог для вебмастеров»
Хотите, чтобы клиенты выбирали вас в Поиске? Подключите «Баллы за отзывы» в Яндекс Вебмастере! — «Блог для вебмастеров»
Что нового показали на презентации The Android Show - «Новости мира Интернет»
Что нового показали на презентации The Android Show - «Новости мира Интернет»
Яндекс рассказал о новых функциях в обновленном Мастере отчетов - «Новости мира Интернет»
Яндекс рассказал о новых функциях в обновленном Мастере отчетов - «Новости мира Интернет»
Garmin представила смарт-часы Forerunner 70 и 170 Music для начинающих спортсменов - «Новости мира Интернет»
Garmin представила смарт-часы Forerunner 70 и 170 Music для начинающих спортсменов - «Новости мира Интернет»
Что происходит на рынке ссылок: цены растут, слабые площадки теряют позиции – исследование Sape - «Новости мира Интернет» Google DeepMind представила курсор, который понимает объекты на экране - «Новости мира Интернет»
Google DeepMind представила курсор, который понимает объекты на экране - «Новости мира Интернет»
«Зря потраченные деньги и время»: Forza Horizon 6 стартовала в Steam со «смешанными» отзывами и лучшим пиковым онлайном среди игр серии - «Новости сети»
«Зря потраченные деньги и время»: Forza Horizon 6 стартовала в Steam со «смешанными» отзывами и лучшим пиковым онлайном среди игр серии - «Новости сети»
Доминирование ChatGPT пошатнулось — Gemini и Perplexity быстро набирают обороты - «Новости сети»
Доминирование ChatGPT пошатнулось — Gemini и Perplexity быстро набирают обороты - «Новости сети»
Китай и США не заключили крупных сделок в технологическом секторе — это запустило распродажу акций производителей чипов - «Новости сети»
Китай и США не заключили крупных сделок в технологическом секторе — это запустило распродажу акций производителей чипов - «Новости сети»
Sony хотела похвастаться ИИ-камерой Xperia 1 VIII, но получила волну мемов - «Новости сети»
Sony хотела похвастаться ИИ-камерой Xperia 1 VIII, но получила волну мемов - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Агрегаторы такси ответили на заявление Дептранса Москвы об опасных такси - «Интернет»
Агрегаторы такси ответили на заявление Дептранса Москвы об опасных такси - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/Anton Belitsky

Агрегаторы такси предпринимают все возможные действия по дезинфекции и обеспечению масками водителей такси, сообщили RNS представители «Ситимобила», «Везет» и «Яндекс.Такси», комментируя заявление московского Дептранса о том, что агрегаторы такси якобы не обеспечивают водителей средствами защиты и дезинфекции автомобилей.



«Ситимобил в большом объеме закупает за свой счет и передает средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки и антисептические гели) водителям партнеров в Москве и других городах присутствия», - сообщил RNS представитель компании. Он добавил, что «Ситимобил» также дает возможность водителям партнеров бесплатно провести дезинфекцию своих автомобилях на специальных станциях агрегатора.



«Мы организовали более 150 пунктов дезинфекции для наших партнеров. На бесплатных пунктах также организована выдача средств индивидуальной защиты», - сообщили RNS в пресс-службе «Яндекс.Такси», отметив, что компания постоянно информирует водителей о необходимости соблюдения профилактических мер.
«Сервис “Везёт” соблюдает все требования Роспотребнадзора и делает все для безопасности водителей и пассажиров. Еще в сентябре мы дополнительно закупили маски и антисептики, и дефицита в них не прогнозируем», - отметили в третьем сервисе, также сообщив обо всех необходимых информированиях водителей.



«При этом мы не можем проверять наличие средств индивидуальной защиты у водителя во время поездки – это технически невозможно. Мы не являемся контролирующим органом и не имеем полномочий на то, чтобы осуществлять проверку выполнения требований Роспотребнадзора. То же самое относится к штрафам – мы не имеем для этого полномочий, контролем и штрафами занимаются уполномоченные органы», — добавили в пресс-службе «Ситимобила».



Ранее московский Дептранс заявил о том, что «агрегаторы не контролируют и не обеспечивают средствами защиты и дезинфекции водителей такси». Соответствующее заявление появилось в Telegram-канале департамента. Там также отметили, что 6 из 10 таксистов в Москве не соблюдают требования по профилактике коронавируса. Такие данные столичные власти получили от сотрудников МАДИ и Роспотребнадзора в результате ежедневных проверок машин такси.



«Таким образом, на заказ приезжают водители без масок и перчаток, а автомобили не проходят дезинфекцию. Агрегаторы экономят на безопасности пассажиров, не тратя деньги на средства защиты и дезинфекции», - заявили в Дептрансе.





Фото: globallookpress.com/Anton Belitsky Агрегаторы такси предпринимают все возможные действия по дезинфекции и обеспечению масками водителей такси, сообщили RNS представители «Ситимобила», «Везет» и «Яндекс.Такси», комментируя заявление московского Дептранса о том, что агрегаторы такси якобы не обеспечивают водителей средствами защиты и дезинфекции автомобилей. «Ситимобил в большом объеме закупает за свой счет и передает средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки и антисептические гели) водителям партнеров в Москве и других городах присутствия», - сообщил RNS представитель компании. Он добавил, что «Ситимобил» также дает возможность водителям партнеров бесплатно провести дезинфекцию своих автомобилях на специальных станциях агрегатора. «Мы организовали более 150 пунктов дезинфекции для наших партнеров. На бесплатных пунктах также организована выдача средств индивидуальной защиты», - сообщили RNS в пресс-службе «Яндекс.Такси», отметив, что компания постоянно информирует водителей о необходимости соблюдения профилактических мер. «Сервис “Везёт” соблюдает все требования Роспотребнадзора и делает все для безопасности водителей и пассажиров. Еще в сентябре мы дополнительно закупили маски и антисептики, и дефицита в них не прогнозируем», - отметили в третьем сервисе, также сообщив обо всех необходимых информированиях водителей. «При этом мы не можем проверять наличие средств индивидуальной защиты у водителя во время поездки – это технически невозможно. Мы не являемся контролирующим органом и не имеем полномочий на то, чтобы осуществлять проверку выполнения требований Роспотребнадзора. То же самое относится к штрафам – мы не имеем для этого полномочий, контролем и штрафами занимаются уполномоченные органы», — добавили в пресс-службе «Ситимобила». Ранее московский Дептранс заявил о том, что «агрегаторы не контролируют и не обеспечивают средствами защиты и дезинфекции водителей такси». Соответствующее заявление появилось в Telegram-канале департамента. Там также отметили, что 6 из 10 таксистов в Москве не соблюдают требования по профилактике коронавируса. Такие данные столичные власти получили от сотрудников МАДИ и Роспотребнадзора в результате ежедневных проверок машин такси. «Таким образом, на заказ приезжают водители без масок и перчаток, а автомобили не проходят дезинфекцию. Агрегаторы экономят на безопасности пассажиров, не тратя деньги на средства защиты и дезинфекции», - заявили в Дептрансе.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

+1

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))