SpaceX сравнялась с Россией, ЕС и Японией вместе взятыми по количеству космических пусков за год - «Новости сети»
«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни - «Новости сети»
«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни - «Новости сети»
«Хуже моего самого страшного кошмара»: утечка геймплея с тестирования новой The Sims ужаснула фанатов - «Новости сети»
«Хуже моего самого страшного кошмара»: утечка геймплея с тестирования новой The Sims ужаснула фанатов - «Новости сети»
Самые полные издания Borderlands 3 и Diablo III добавят в Game Pass, а лучшая игра 2024 года по версии 3DNews подписку скоро покинет - «Новости сети»
Самые полные издания Borderlands 3 и Diablo III добавят в Game Pass, а лучшая игра 2024 года по версии 3DNews подписку скоро покинет - «Новости сети»
Amazon включилась в борьбу за американский бизнес TikTok - «Новости сети»
Amazon включилась в борьбу за американский бизнес TikTok - «Новости сети»
«Яндекс» представил «Нейроэксперта» — ИИ, который соберёт базу знаний по ссылкам и файлам пользователя - «Новости сети»
«Яндекс» представил «Нейроэксперта» — ИИ, который соберёт базу знаний по ссылкам и файлам пользователя - «Новости сети»
ZA/UM отреагировала на утечку «одиночной кооперативной игры» Locust City во вселенной Disco Elysium - «Новости сети»
ZA/UM отреагировала на утечку «одиночной кооперативной игры» Locust City во вселенной Disco Elysium - «Новости сети»
GTA V вернётся в Game Pass, причём совсем скоро — впервые игра будет доступна в PC Game Pass - «Новости сети»
GTA V вернётся в Game Pass, причём совсем скоро — впервые игра будет доступна в PC Game Pass - «Новости сети»
Обзор системы резервного копирования и восстановления данных «Кибер Бэкап Малый Бизнес» - «Новости сети»
Обзор системы резервного копирования и восстановления данных «Кибер Бэкап Малый Бизнес» - «Новости сети»
Nintendo создала гибридный эмулятор Switch, но работать он будет только на Switch 2 - «Новости сети»
Nintendo создала гибридный эмулятор Switch, но работать он будет только на Switch 2 - «Новости сети»
Лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods готовится к старту открытой «беты» — новый геймплейный трейлер - «Новости сети»
Лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods готовится к старту открытой «беты» — новый геймплейный трейлер - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » SpaceX сравнялась с Россией, ЕС и Японией вместе взятыми по количеству космических пусков за год - «Новости сети»


SpaceX во вторник провела 11-й в текущем году запуск Falcon 9. Ракета, укомплектованная совершенно новой первой ступенью, доставила на орбиту 3,7-тонный спутник GPS III, предназначенный для улучшения навигационных услуг. Заказчик миссии, военно-космические силы США, был полностью удовлетворён результатом и даже разрешил использовать первую ступень повторно.



«Успешный запуск GPS III SV03 и возврат первой ступени является ещё одним шагом в нашем движении с партнёрами по отрасли на пути создания новаторских, гибких и доступных услуг для достижения целей миссии NSSL и обеспечения господства США в космосе», — заявил директор Launch Enterprise полковник Роберт Бонджови (Robert Bongiovi).



Проведённый SpaceX успешный запуск позволяет компании укладываться в заявленный план по осуществлению 22 миссий в этом календарном году — если не возникнет никаких непредвиденных сложностей, это для неё будет новый рекорд. Предыдущий рубеж в 21 запуск был взят SpeceX в 2018 году. Но что ещё важнее, компания Илона Маска чувствует себя очень неплохо в условиях глобальной пандемии, которая замедлила работу во многих других отраслях.



Нельзя не отметить и ещё один любопытный факт. Одиннадцать пусков SpaceX в 2020 году соответствует общему количеству космических стартов, которые в этом году провели Россия, ЕС и Япония вместе взятые. А в глобальном зачёте компания занимает сейчас второе место после Китая, который в текущем году предпринял 15 орбитальных запусков, два из которых, правда, оказались неудачными.



Большая часть деятельности SpaceX во время пандемии была обеспечена её собственной полезной нагрузкой. За первую половину года компания Илона Маска (Elon Musk) запустила семь миссий Starlink, выведя почти 420 своих мини-спутников на околоземную орбиту. Компания уверенно продвигается вперёд в надежде развернуть ограниченные коммерческие интернет-услуги к концу этого или в начале следующего года.


Если не случится катастрофы, похоже, SpaceX легко запустит ещё дюжину или даже больше ракет Falcon 9 до конца года. У компании в планах уже значится, как минимум, 18 запусков, в том числе полдюжины миссий Starlink, вторая миссия Crew Dragon, поставка на Международную космическую станцию и несколько коммерческих миссий. Следующий запуск может состояться уже через неделю, 8 июля, — миссия Starlink-9.



Благодаря успешному возвращению первой ступени после запуска во вторник, SpaceX теперь имеет в своём распоряжении пять первых ступеней. Из них наиболее интересна судьба ступени Booster 1049. Она уже отработала 5 раз, начиная с сентября 2018 года, а к концу июля может быть готова к шестому полёту.


:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

SpaceX во вторник провела 11-й в текущем году запуск Falcon 9. Ракета, укомплектованная совершенно новой первой ступенью, доставила на орбиту 3,7-тонный спутник GPS III, предназначенный для улучшения навигационных услуг. Заказчик миссии, военно-космические силы США, был полностью удовлетворён результатом и даже разрешил использовать первую ступень повторно. «Успешный запуск GPS III SV03 и возврат первой ступени является ещё одним шагом в нашем движении с партнёрами по отрасли на пути создания новаторских, гибких и доступных услуг для достижения целей миссии NSSL и обеспечения господства США в космосе», — заявил директор Launch Enterprise полковник Роберт Бонджови (Robert Bongiovi). Проведённый SpaceX успешный запуск позволяет компании укладываться в заявленный план по осуществлению 22 миссий в этом календарном году — если не возникнет никаких непредвиденных сложностей, это для неё будет новый рекорд. Предыдущий рубеж в 21 запуск был взят SpeceX в 2018 году. Но что ещё важнее, компания Илона Маска чувствует себя очень неплохо в условиях глобальной пандемии, которая замедлила работу во многих других отраслях. Нельзя не отметить и ещё один любопытный факт. Одиннадцать пусков SpaceX в 2020 году соответствует общему количеству космических стартов, которые в этом году провели Россия, ЕС и Япония вместе взятые. А в глобальном зачёте компания занимает сейчас второе место после Китая, который в текущем году предпринял 15 орбитальных запусков, два из которых, правда, оказались неудачными. Большая часть деятельности SpaceX во время пандемии была обеспечена её собственной полезной нагрузкой. За первую половину года компания Илона Маска (Elon Musk) запустила семь миссий Starlink, выведя почти 420 своих мини-спутников на околоземную орбиту. Компания уверенно продвигается вперёд в надежде развернуть ограниченные коммерческие интернет-услуги к концу этого или в начале следующего года. Если не случится катастрофы, похоже, SpaceX легко запустит ещё дюжину или даже больше ракет Falcon 9 до конца года. У компании в планах уже значится, как минимум, 18 запусков, в том числе полдюжины миссий Starlink, вторая миссия Crew Dragon, поставка на Международную космическую станцию и несколько коммерческих миссий. Следующий запуск может состояться уже через неделю, 8 июля, — миссия Starlink-9. Благодаря успешному возвращению первой ступени после запуска во вторник, SpaceX теперь имеет в своём распоряжении пять первых ступеней. Из них наиболее интересна судьба ступени Booster 1049. Она уже отработала 5 раз, начиная с сентября 2018 года, а к концу июля может быть готова к шестому полёту. :

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))