Microsoft собирает ученых на войну с Google - «Интернет»
Logitech выпустила складную мышь Mobi Fold: она помещается в карман и работает месяц без подзарядки - «Новости мира Интернет»
Logitech выпустила складную мышь Mobi Fold: она помещается в карман и работает месяц без подзарядки - «Новости мира Интернет»
Яндекс запустил в продажу наушники Яндекс Дропс – первое носимое устройство компании с Алисой AI - «Новости мира Интернет»
Яндекс запустил в продажу наушники Яндекс Дропс – первое носимое устройство компании с Алисой AI - «Новости мира Интернет»
Anthropic выпустила Claude Fable 5 – общедоступную ИИ-модель класса Mythos - «Новости мира Интернет»
Anthropic выпустила Claude Fable 5 – общедоступную ИИ-модель класса Mythos - «Новости мира Интернет»
ChatGPT получил новую память – пользователи смогут просматривать и редактировать воспоминания ИИ - «Новости мира Интернет»
ChatGPT получил новую память – пользователи смогут просматривать и редактировать воспоминания ИИ - «Новости мира Интернет»
Apple представила iOS 27 и новую Siri AI: главные анонсы WWDC 2026 - «Новости мира Интернет»
Apple представила iOS 27 и новую Siri AI: главные анонсы WWDC 2026 - «Новости мира Интернет»
Постапокалиптический шутер Metro 2039 выйдет в феврале 2027 года — новый геймплейный трейлер - «Новости сети»
Постапокалиптический шутер Metro 2039 выйдет в феврале 2027 года — новый геймплейный трейлер - «Новости сети»
Первое и последнее сюжетное дополнение к Doom: The Dark Ages вышло из тени — геймплей и дата выхода «Откровений» - «Новости сети»
Первое и последнее сюжетное дополнение к Doom: The Dark Ages вышло из тени — геймплей и дата выхода «Откровений» - «Новости сети»
Суровая средневековая Англия, возвращение к корням и Unreal Engine 5: анонсирована Stronghold 4 - «Новости сети»
Суровая средневековая Англия, возвращение к корням и Unreal Engine 5: анонсирована Stronghold 4 - «Новости сети»
Глава Nvidia призвал не бояться наблюдаемого обвала на рынке акций и покупать их по низким ценам - «Новости сети»
Глава Nvidia призвал не бояться наблюдаемого обвала на рынке акций и покупать их по низким ценам - «Новости сети»
ASML стала самой дорогой компанией в истории Европы — капитализация достигла $674 млрд - «Новости сети»
ASML стала самой дорогой компанией в истории Европы — капитализация достигла $674 млрд - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Microsoft собирает ученых на войну с Google - «Интернет»

Корпорация Microsoft анонсировала открытие трех новых исследовательских центров в Британии, Франции и Германии, которые будут заниматься улучшением и разработкой новых технологий поиска в интернете. В компании признают, что не являются лидером на поисковом рынке, но готовы увеличивать свою долю, предлагая новые идеи.

Корпорация Microsoft в четверг, 2 октября, заявила о своем намерении открыть три новых центра в Британии, Франции и Германии, которые будут заниматься улучшением и разработкой новых технологий поиска в интернете. По сообщению официальных представителей софтверного гиганта, шаг направлен на сокращение технологического отрыва от Google, кроме того, аналитики Microsoft верят в стабильность экономики в Европе.

Центры будут находиться близ Парижа, Лондона и Мюнхена. В течение нескольких лет количество исследователей в этих центрах будет доведено до нескольких сотен человек, рассказал исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer). На первоначальном этапе компания выделила на открытие центров $600 млн, однако окончательная сумма не сообщается. По мнению источников, деньги пущены из $45 млрд, которые были приготовлены Microsoft на покупку Yahoo. Как заявила министр экономики Франции Кристин Лагард (Christine Lagarde), правительство ее страны предоставит Microsoft налоговые льготы на исследовательские работы в размере 30-50%. Она также сообщила, что парижский центр начнет свою работу ориентировочно в марте 2009 г.

После неудавшейся сделки с Yahoo корпорация Microsoft устремилась в область интернет-поиска, чтобы хоть как-то противостоять натиску со стороны Google. Так, на днях компания объявила о запуске программы SearchPerks, которая позволяет набирать баллы за каждый поисковый запрос в системе Live Search. Набранные баллы затем можно обналичить в реальные деньги. Баллмер признает, что его компания не является лидером на рынке веб-поиска, но считает, что этот сегмент находится на первоначальной стадии своего развития и открыт для инновационных идей.

По данным ComScore, компания Google обрабатывает около 60% всех поисковых запросов в США и около 80% - в Европе. Microsoft, в свою очередь, принадлежит 2% европейского рынка.

По мнению наблюдателей, Microsoft необходимо использовать все возможные способы для привлечения интернет-аудитории. Именно поэтому новые центры будут заниматься не только улучшением существующих поисковых технологий, но и разработкой новых, в том числе поисковых технологий для мобильных устройств, поиск по картинкам и видео, говорит Баллмер. Отметим, что Google такие технологии уже внедрил. А исследовательские центры Google уже давно присутствуют в европейских странах – один из самых крупных находится в Цюрихе.

По данным eMarketer, доход от рекламы в поисковых системах в 2008 г. составит $28,3 млрд. Это 57% всех денег, полученных с интернет-рекламы.


Корпорация Microsoft анонсировала открытие трех новых исследовательских центров в Британии, Франции и Германии, которые будут заниматься улучшением и разработкой новых технологий поиска в интернете. В компании признают, что не являются лидером на поисковом рынке, но готовы увеличивать свою долю, предлагая новые идеи. Корпорация Microsoft в четверг, 2 октября, заявила о своем намерении открыть три новых центра в Британии, Франции и Германии, которые будут заниматься улучшением и разработкой новых технологий поиска в интернете. По сообщению официальных представителей софтверного гиганта, шаг направлен на сокращение технологического отрыва от Google, кроме того, аналитики Microsoft верят в стабильность экономики в Европе. Центры будут находиться близ Парижа, Лондона и Мюнхена. В течение нескольких лет количество исследователей в этих центрах будет доведено до нескольких сотен человек, рассказал исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer). На первоначальном этапе компания выделила на открытие центров $600 млн, однако окончательная сумма не сообщается. По мнению источников, деньги пущены из $45 млрд, которые были приготовлены Microsoft на покупку Yahoo. Как заявила министр экономики Франции Кристин Лагард (Christine Lagarde), правительство ее страны предоставит Microsoft налоговые льготы на исследовательские работы в размере 30-50%. Она также сообщила, что парижский центр начнет свою работу ориентировочно в марте 2009 г. После неудавшейся сделки с Yahoo корпорация Microsoft устремилась в область интернет-поиска, чтобы хоть как-то противостоять натиску со стороны Google. Так, на днях компания объявила о запуске программы SearchPerks, которая позволяет набирать баллы за каждый поисковый запрос в системе Live Search. Набранные баллы затем можно обналичить в реальные деньги. Баллмер признает, что его компания не является лидером на рынке веб-поиска, но считает, что этот сегмент находится на первоначальной стадии своего развития и открыт для инновационных идей. По данным ComScore, компания Google обрабатывает около 60% всех поисковых запросов в США и около 80% - в Европе. Microsoft, в свою очередь, принадлежит 2% европейского рынка. По мнению наблюдателей, Microsoft необходимо использовать все возможные способы для привлечения интернет-аудитории. Именно поэтому новые центры будут заниматься не только улучшением существующих поисковых технологий, но и разработкой новых, в том числе поисковых технологий для мобильных устройств, поиск по картинкам и видео, говорит Баллмер. Отметим, что Google такие технологии уже внедрил. А исследовательские центры Google уже давно присутствуют в европейских странах – один из самых крупных находится в Цюрихе. По данным eMarketer, доход от рекламы в поисковых системах в 2008 г. составит $28,3 млрд. Это 57% всех денег, полученных с интернет-рекламы.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

запостил(а)
Evans
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))