В новом iPad Pro действительно отсутствует чип U1 - «Новости сети»
Honor выпустила мышь MouseBuds Pro с беспроводными наушниками в корпусе - «Новости мира Интернет»
Honor выпустила мышь MouseBuds Pro с беспроводными наушниками в корпусе - «Новости мира Интернет»
Свежий рейтинг TIOBE показал снижение доли Python - «Новости мира Интернет»
Свежий рейтинг TIOBE показал снижение доли Python - «Новости мира Интернет»
Яндекс запустил сервис Игромир с функциями облачного гейминга - «Новости мира Интернет»
Яндекс запустил сервис Игромир с функциями облачного гейминга - «Новости мира Интернет»
Яндекс внедрил рекомендательную технологию ARGUS в рекламные системы - «Новости мира Интернет»
Яндекс внедрил рекомендательную технологию ARGUS в рекламные системы - «Новости мира Интернет»
Google добавила «Навыки» в Gemini для Chrome - «Новости мира Интернет»
Google добавила «Навыки» в Gemini для Chrome - «Новости мира Интернет»
Обновления в Поиске Яндекса: ИИ-блендер и отдельная вкладка диалога с Алисой AI - «Новости мира Интернет»
Обновления в Поиске Яндекса: ИИ-блендер и отдельная вкладка диалога с Алисой AI - «Новости мира Интернет»
Вышло ИИ-приложение для офлайн‑диктовки без подписок от Google - «Новости мира Интернет»
Вышло ИИ-приложение для офлайн‑диктовки без подписок от Google - «Новости мира Интернет»
Škoda создала велосипедный звонок, который слышно в наушниках с шумоподавлением - «Новости мира Интернет»
Škoda создала велосипедный звонок, который слышно в наушниках с шумоподавлением - «Новости мира Интернет»
Pebblebee представила трекер Halo – аналог AirTag с сиреной и фонариком - «Новости мира Интернет»
Pebblebee представила трекер Halo – аналог AirTag с сиреной и фонариком - «Новости мира Интернет»
Razer выпустила наушники Hammerhead V3 HyperSpeed с кейсом-ресивером для игр - «Новости мира Интернет»
Razer выпустила наушники Hammerhead V3 HyperSpeed с кейсом-ресивером для игр - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » В новом iPad Pro действительно отсутствует чип U1 - «Новости сети»


На прошлой неделе в Сети было много разговоров о том, на самом ли деле iPad Pro 2020 не получил чип сверхширокополосной связи U1, или Apple просто забыла упомянуть о его наличии в официальном описании устройства. Выдвигались предположения, что чип отключён на программном уровне, и будет активирован со следующими обновлениями системы. Тревожным звоночком стало то, что специалисты iFixit не смогли найти чип и связанные с ним антенны в устройстве. Но надежды ещё оставались.



Информация сайта - «print-prime.ru»




Теперь же ситуация прояснилась окончательно. Джон Грубер (John Gruber), глава интернет-издания Daring Fireball, заявил, что надёжный источник подтвердил отсутствия U1 в новом iPad Pro. Ситуация, на самом деле, выглядит очень странно. Когда Apple представила новый чип с серией iPhone 11, она обратила внимание, что, благодаря ему будут реализованы многие важные функции будущих устройств компании. Самая важная область применения чипа U1, вероятно, связана с использованием трекеров Apple AirTags, которые предназначены для определения точного местоположения предметов.



Информация сайта - «print-prime.ru»



Однако, как обнаружили специалисты iFixit, внутренности нового планшета практически идентичны iPad Pro 2018 года, вплоть до компоновки материнской платы. Даже новый процессор Apple A12Z по сути является старым A12X с дополнительным графическим ядром, которое в предыдущей модели было отключено. Добавление чипа U1 в iPad Pro потребовало бы как минимум перекомпоновки системной платы, а, возможно, и установки нового процессора. Для обеспечения работы функций, за которые отвечает U1, необходимы также специальные антенны, которые не могут обеспечить должной работоспособности в цельнометаллическом корпусе. В iPhone 11 для них сделаны вырезы в металлической части корпуса, которые прикрыты задней стеклянной панелью.


Исходя из этого можно предположить, что новый iPad Pro является для Apple промежуточным обновлением. Кардинально переработанный iPad Pro, по слухам, выйдет осенью. Он будет основан на чипе A14X, получит чип U1 и новый mini-LED дисплей.

На прошлой неделе в Сети было много разговоров о том, на самом ли деле iPad Pro 2020 не получил чип сверхширокополосной связи U1, или Apple просто забыла упомянуть о его наличии в официальном описании устройства. Выдвигались предположения, что чип отключён на программном уровне, и будет активирован со следующими обновлениями системы. Тревожным звоночком стало то, что специалисты iFixit не смогли найти чип и связанные с ним антенны в устройстве. Но надежды ещё оставались. Информация сайта - «print-prime.ru» Теперь же ситуация прояснилась окончательно. Джон Грубер (John Gruber), глава интернет-издания Daring Fireball, заявил, что надёжный источник подтвердил отсутствия U1 в новом iPad Pro. Ситуация, на самом деле, выглядит очень странно. Когда Apple представила новый чип с серией iPhone 11, она обратила внимание, что, благодаря ему будут реализованы многие важные функции будущих устройств компании. Самая важная область применения чипа U1, вероятно, связана с использованием трекеров Apple AirTags, которые предназначены для определения точного местоположения предметов. Информация сайта - «print-prime.ru» Однако, как обнаружили специалисты iFixit, внутренности нового планшета практически идентичны iPad Pro 2018 года, вплоть до компоновки материнской платы. Даже новый процессор Apple A12Z по сути является старым A12X с дополнительным графическим ядром, которое в предыдущей модели было отключено. Добавление чипа U1 в iPad Pro потребовало бы как минимум перекомпоновки системной платы, а, возможно, и установки нового процессора. Для обеспечения работы функций, за которые отвечает U1, необходимы также специальные антенны, которые не могут обеспечить должной работоспособности в цельнометаллическом корпусе. В iPhone 11 для них сделаны вырезы в металлической части корпуса, которые прикрыты задней стеклянной панелью. Исходя из этого можно предположить, что новый iPad Pro является для Apple промежуточным обновлением. Кардинально переработанный iPad Pro, по слухам, выйдет осенью. Он будет основан на чипе A14X, получит чип U1 и новый mini-LED дисплей.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

запостил(а)
Walker
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))