Оставайся дома: Федеральная комиссия связи США учредила программу «Телемедицина COVID-19» - «Новости сети»
Microsoft планируют добавить в Windows 11 верхнюю строку меню в стиле macOS - «Новости мира Интернет»
Microsoft планируют добавить в Windows 11 верхнюю строку меню в стиле macOS - «Новости мира Интернет»
ИИ-сервис для создания 3D-миров Project Genie от Google стал доступен пользователям - «Новости мира Интернет»
ИИ-сервис для создания 3D-миров Project Genie от Google стал доступен пользователям - «Новости мира Интернет»
Codex получил десктопное приложение для macOS - «Новости мира Интернет»
Codex получил десктопное приложение для macOS - «Новости мира Интернет»
Представлена эргономичная сплит-клавиатура Compose - «Новости мира Интернет»
Представлена эргономичная сплит-клавиатура Compose - «Новости мира Интернет»
Apple добавила в Xcode поддержку автономных ИИ-агентов для полного цикла разработки - «Новости мира Интернет»
Apple добавила в Xcode поддержку автономных ИИ-агентов для полного цикла разработки - «Новости мира Интернет»
Обновления сервисов Яндекс 360 за январь 2026 - «Новости мира Интернет»
Обновления сервисов Яндекс 360 за январь 2026 - «Новости мира Интернет»
YouTube обновил ИИ-дубляж и добавил поддержку русского языка - «Новости мира Интернет»
YouTube обновил ИИ-дубляж и добавил поддержку русского языка - «Новости мира Интернет»
Kling AI представила третье поколение нейросетей для генерации видео, звука и изображений - «Новости мира Интернет»
Kling AI представила третье поколение нейросетей для генерации видео, звука и изображений - «Новости мира Интернет»
Google расширит совместимость с AirDrop на всех Android-смартфонах - «Новости мира Интернет»
Google расширит совместимость с AirDrop на всех Android-смартфонах - «Новости мира Интернет»
OpenAI представила GPT-5.3-Codex для сложных агентных задач - «Новости мира Интернет»
OpenAI представила GPT-5.3-Codex для сложных агентных задач - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Оставайся дома: Федеральная комиссия связи США учредила программу «Телемедицина COVID-19» - «Новости сети»


Высокая скорость распространение коронавируса SARS-CoV-2 потребовала карантина и минимальных контактов врачей и пациентов. В этом давно могли бы помочь современные технологии. К сожалению, время было упущено, и тема телемедицины - удалённых услуг медицинского характера - начинает набирать обороты только сейчас.


Информация сайта - «print-prime.ru»





В рамках подписанного пару дней назад Президентом США Дональдом Трампом закона «CARES» на сумму $2,2 трлн, направленного на всестороннюю помощь в борьбе с эпидемией SARS-CoV-2 и её последствиями для экономики страны, определённая сумма денег будет направлена на телекоммуникационную помощь медицинским учреждениям Америки. Это планируется сделать в рамках программы «COVID-19 Telehealth Program» под управлением Федеральной комиссии связи США (FCC).


На программу «Телемедицина COVID-19» Конгресс США выделили FCC $200 млн. Деньги из этого фонда могут востребовать поставщики медицинских услуг в США (больницы, госпитали и тому подобные учреждения). Программа должна помочь медучреждениям, непосредственно занятым помощью пациентам, в приобретении телекоммуникационного оборудования, устройств и широкополосных линий связи.


Организация удалённых врачебных кабинетов должна помочь остановить распространение инфекции SARS-CoV-2, поскольку исключает личный контакт врача и пациента и не подвергает риску пока не инфицированных коронавирусом пациентов с опасными хроническими заболеваниями. Это как раз то исключение, когда присутствия врача практически не нужно. Толком лечить SARS-CoV-2 ещё не научились, а тянуть заражённый организм в больницу - это навредить населению максимально доступными способами.


Финансирование по программе FCC «COVID-19 Telehealth Program» будет продолжаться либо до исчерпания средств из выделенного фонда, либо до окончания пандемии. Параллельно FCC издало финальные правила предоставления помощи по пилотной программе «Connected Care». В рамках последней медицинские учреждения будут поддерживаться финансово до трёх лет для развёртывания телемедицинских услуг с акцентом на малоимущих американцев и ветеранов.

Высокая скорость распространение коронавируса SARS-CoV-2 потребовала карантина и минимальных контактов врачей и пациентов. В этом давно могли бы помочь современные технологии. К сожалению, время было упущено, и тема телемедицины - удалённых услуг медицинского характера - начинает набирать обороты только сейчас. Информация сайта - «print-prime.ru» В рамках подписанного пару дней назад Президентом США Дональдом Трампом закона «CARES» на сумму $2,2 трлн, направленного на всестороннюю помощь в борьбе с эпидемией SARS-CoV-2 и её последствиями для экономики страны, определённая сумма денег будет направлена на телекоммуникационную помощь медицинским учреждениям Америки. Это планируется сделать в рамках программы «COVID-19 Telehealth Program» под управлением Федеральной комиссии связи США (FCC). На программу «Телемедицина COVID-19» Конгресс США выделили FCC $200 млн. Деньги из этого фонда могут востребовать поставщики медицинских услуг в США (больницы, госпитали и тому подобные учреждения). Программа должна помочь медучреждениям, непосредственно занятым помощью пациентам, в приобретении телекоммуникационного оборудования, устройств и широкополосных линий связи. Организация удалённых врачебных кабинетов должна помочь остановить распространение инфекции SARS-CoV-2, поскольку исключает личный контакт врача и пациента и не подвергает риску пока не инфицированных коронавирусом пациентов с опасными хроническими заболеваниями. Это как раз то исключение, когда присутствия врача практически не нужно. Толком лечить SARS-CoV-2 ещё не научились, а тянуть заражённый организм в больницу - это навредить населению максимально доступными способами. Финансирование по программе FCC «COVID-19 Telehealth Program» будет продолжаться либо до исчерпания средств из выделенного фонда, либо до окончания пандемии. Параллельно FCC издало финальные правила предоставления помощи по пилотной программе «Connected Care». В рамках последней медицинские учреждения будут поддерживаться финансово до трёх лет для развёртывания телемедицинских услуг с акцентом на малоимущих американцев и ветеранов.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))