IE8 обретет защиту от вредоносного ПО - «Интернет»
Ampera напечатала на 3D-принтере малый ториевый реактор для питания дата-центров - «Новости сети»
Ampera напечатала на 3D-принтере малый ториевый реактор для питания дата-центров - «Новости сети»
NVIDIA втихую сделала платформу Omniverse бесплатной, но есть нюанс - «Новости сети»
NVIDIA втихую сделала платформу Omniverse бесплатной, но есть нюанс - «Новости сети»
Власти Индии потребовали от Telegram в течение 15 дней принять решительные меры по борьбе с распространением пиратского контента - «Новости сети»
Власти Индии потребовали от Telegram в течение 15 дней принять решительные меры по борьбе с распространением пиратского контента - «Новости сети»
Отказ Sony от выпуска игр на дисках навсегда перекроит игровой рынок - «Новости сети»
Отказ Sony от выпуска игр на дисках навсегда перекроит игровой рынок - «Новости сети»
Инди-хит Meccha Chameleon стал главным бестселлером 2026 года — 15 миллионов проданных копий за месяц - «Новости сети»
Инди-хит Meccha Chameleon стал главным бестселлером 2026 года — 15 миллионов проданных копий за месяц - «Новости сети»
Датамайнер объяснил, почему Valve до сих пор не анонсировала Half-Life 3 - «Новости сети»
Датамайнер объяснил, почему Valve до сих пор не анонсировала Half-Life 3 - «Новости сети»
Без «Макса» никуда? Власти РФ обсуждают новые правила подтверждения действий в интернете - «Новости сети»
Без «Макса» никуда? Власти РФ обсуждают новые правила подтверждения действий в интернете - «Новости сети»
В Китае запретят слишком человечных ИИ-компаньонов — ByteDance и Alibaba уже начали отключать функцию - «Новости сети»
В Китае запретят слишком человечных ИИ-компаньонов — ByteDance и Alibaba уже начали отключать функцию - «Новости сети»
Спустя три года после релиза пираты взломали Atomic Heart — со всеми DLC и без гипервизора - «Новости сети»
Спустя три года после релиза пираты взломали Atomic Heart — со всеми DLC и без гипервизора - «Новости сети»
Серверы Nvidia Kyber на базе Rubin Ultra задержатся до 2028 года из-за сложностей с производством - «Новости сети»
Серверы Nvidia Kyber на базе Rubin Ultra задержатся до 2028 года из-за сложностей с производством - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » IE8 обретет защиту от вредоносного ПО - «Интернет»

В среду представители Microsoft анонсировали новые функции для обеспечения безопасности в Internet Explorer 8, которые дебютируют в грядущей beta 2. Новые функции созданы с целью борьбы с растущим числом вредоносных скриптов, хитроумно спрятанных в теле специальным образом созданных веб-страниц и сообщений электронной почты. Наиболее интересной из анонсированных функций кажется встроенная в Internet Explorer защита от вредоносного ПО. Opera 9.5 и Firefox 3, к слову, тоже недавно обрели подобную защиту. Что касается Safari, то компания Apple на текущий момент не сообщила о своих планах по добавлению защиты от вредоносного ПО в свой браузер.

С помощью собственной технологии Microsoft намерена блокировать угрозы безопасности путем вывода предупреждающего экрана в просматриваемом окне IE8. Добавленная защита от вредоносного ПО вместе с существующим фишинг-фильтром получит новое имя - фильтр SmartScreen.

IE8 Beta 2 также сможет похвастаться наличием фильтра Cross Site Scripting (XSS), призванным заблокировать исполнение в браузере скриптов, переход к которым осуществляется при щелчке по ссылке.

Ранее Microsoft реализовала функцию подсветки домена, которая позволяет однозначно определять домен, на котором размещена страница, атакже добавила расширенную проверку SSL.

С помощью технологии Data Execution Protection (или просто DEP), используемой в Windows XP SP3 и Windows Vista SP1, IE8 сможет сканировать загружаемые файлы иблокировать их, в случае если они кажутся подозрительными.

В IE8 Beta 1 были внесены изменения в процес обработки компонентов ActiveX. Компоненты будут устанавливаться в рамках учетной записи пользователя, что избавит от необходимости использования привилегий администратора. В дополнение к этому пользователь должен подтвердить или отказать в запуске компоненту, что позволит избавиться от проблемы самопроизвольных установок. Компоненты будут работать в рамках заданных сайтов, то есть будут доступны лишь на родительском сайте. Кроме того, разработчики вправе обратиться к Microsoft за специальными инструментами, блокирующими опасные или неактуальные компоненты.

Microsoft не забыла и про разработчиков - для них компания предлагает усовершенствования, призванные улучшить взаимодействие между браузером и веб-сервером. Технология Cross Domain Requests (CDR) является более безопасным с точки зрения разработчиков способом для передачи данных с других доменов, а Cross Domain Messaging (XDM) представляет собой более безопасным способом для отправки сообщений в рамках домена. Microsoft заявляет, что компания тесно сотрудничает с разработчиками других браузеров с целью стандартизировать эти технологии. Релиз публичной бета-версии Internet Explorer 8 назначен на август. - Сообщает TheVista


В среду представители Microsoft анонсировали новые функции для обеспечения безопасности в Internet Explorer 8, которые дебютируют в грядущей beta 2. Новые функции созданы с целью борьбы с растущим числом вредоносных скриптов, хитроумно спрятанных в теле специальным образом созданных веб-страниц и сообщений электронной почты. Наиболее интересной из анонсированных функций кажется встроенная в Internet Explorer защита от вредоносного ПО. Opera 9.5 и Firefox 3, к слову, тоже недавно обрели подобную защиту. Что касается Safari, то компания Apple на текущий момент не сообщила о своих планах по добавлению защиты от вредоносного ПО в свой браузер. С помощью собственной технологии Microsoft намерена блокировать угрозы безопасности путем вывода предупреждающего экрана в просматриваемом окне IE8. Добавленная защита от вредоносного ПО вместе с существующим фишинг-фильтром получит новое имя - фильтр SmartScreen. IE8 Beta 2 также сможет похвастаться наличием фильтра Cross Site Scripting (XSS), призванным заблокировать исполнение в браузере скриптов, переход к которым осуществляется при щелчке по ссылке. Ранее Microsoft реализовала функцию подсветки домена, которая позволяет однозначно определять домен, на котором размещена страница, атакже добавила расширенную проверку SSL. С помощью технологии Data Execution Protection (или просто DEP), используемой в Windows XP SP3 и Windows Vista SP1, IE8 сможет сканировать загружаемые файлы иблокировать их, в случае если они кажутся подозрительными. В IE8 Beta 1 были внесены изменения в процес обработки компонентов ActiveX. Компоненты будут устанавливаться в рамках учетной записи пользователя, что избавит от необходимости использования привилегий администратора. В дополнение к этому пользователь должен подтвердить или отказать в запуске компоненту, что позволит избавиться от проблемы самопроизвольных установок. Компоненты будут работать в рамках заданных сайтов, то есть будут доступны лишь на родительском сайте. Кроме того, разработчики вправе обратиться к Microsoft за специальными инструментами, блокирующими опасные или неактуальные компоненты. Microsoft не забыла и про разработчиков - для них компания предлагает усовершенствования, призванные улучшить взаимодействие между браузером и веб-сервером. Технология Cross Domain Requests (CDR) является более безопасным с точки зрения разработчиков способом для передачи данных с других доменов, а Cross Domain Messaging (XDM) представляет собой более безопасным способом для отправки сообщений в рамках домена. Microsoft заявляет, что компания тесно сотрудничает с разработчиками других браузеров с целью стандартизировать эти технологии. Релиз публичной бета-версии Internet Explorer 8 назначен на август. - Сообщает TheVista

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

запостил(а)
Ford
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))