В России взялись за видеопиратов - «Интернет»
Вышла обновлённая ИИ-модель Qwen3.5-Omni - «Новости мира Интернет»
Вышла обновлённая ИИ-модель Qwen3.5-Omni - «Новости мира Интернет»
Обновления в интерфейсе Sape: подсказки в фильтрах, ссылки без ожиданий и оценка качества размещений - «Новости мира Интернет»
Обновления в интерфейсе Sape: подсказки в фильтрах, ссылки без ожиданий и оценка качества размещений - «Новости мира Интернет»
Google анонсировала доступную модель для генерации видео Veo 3.1 Lite - «Новости мира Интернет»
Google анонсировала доступную модель для генерации видео Veo 3.1 Lite - «Новости мира Интернет»
Яндекс запустил Stackland – платформу для разработки в закрытом контуре - «Новости мира Интернет»
Яндекс запустил Stackland – платформу для разработки в закрытом контуре - «Новости мира Интернет»
Sape упростила управление статейными ссылками: изображения, статусы и переписка в одном окне - «Новости мира Интернет»
Sape упростила управление статейными ссылками: изображения, статусы и переписка в одном окне - «Новости мира Интернет»
LG Display планирует массовое производство экранов для ноутбуков с частотой от 1 до 120 Гц - «Новости мира Интернет»
LG Display планирует массовое производство экранов для ноутбуков с частотой от 1 до 120 Гц - «Новости мира Интернет»
Поиск в Windows 11 ждет крупное обновление после критики пользователей - «Новости мира Интернет»
Поиск в Windows 11 ждет крупное обновление после критики пользователей - «Новости мира Интернет»
Suno выпустила модель v5.5 с функцией генерации песен своим голосом - «Новости мира Интернет»
Suno выпустила модель v5.5 с функцией генерации песен своим голосом - «Новости мира Интернет»
xAI покинул последний из сооснователей, остался только сам Илон Маск - «Новости сети»
xAI покинул последний из сооснователей, остался только сам Илон Маск - «Новости сети»
Годовая прибыль BYD упала впервые за четыре года, обнажив ужасы ценовой войны в Китае - «Новости сети»
Годовая прибыль BYD упала впервые за четыре года, обнажив ужасы ценовой войны в Китае - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » В России взялись за видеопиратов - «Интернет»

Стало известно, что возбуждено уголовное дело против пиратского видеосервиса «Интерфильм». Сайт, зарегестрированный гражданином Украины и размещенный на серверах в Голландии, прекратил работу, однако ни хостер, ни регистратор не закрывали его.

Два человека, составляющие администрацию intrfilm.ru были задержаны. Против них возбуждено уголовное дело по статье 146 Уголовного Кодекса РФ о нарушении атворских и смежных прав. «Интерфильм» занимался продажей нелицензионных цифровых копий фильмов, не брезугуя экранными копиями до выхода фильма на DVD и даже в российском прокате.

Российская антипиратская организация, представляющая интересы таких крупных компаний как Universal Pictures, Warner Bros., XX Century Fox подала заявление в правоохранительные органы. Тот факт что владелец сайта — гражданин Украины по регистрационным данным, а сервера находятся в Голландии не помешало не только возбудить уголовное дело, но и прекратить работу сайта.

Антон Серго, руководитель юридической фирмы «Интернет и право», не видит ничего удивительного в этой ситуации. По его словам домен зарегистрированный в зоне .RU и рассчитанный на русскоязычную аудиторию, поддерживается людьми, которые проживают в России. И значит это дело российских правоохранительных служб. Тем более, что российские компании, осуществляющие продажу локализаций западных фильмов понесли немалые убытки от деятельности «Интерфильма».

«Интерфильм» оказался первым пиратским видеоресурсом, который вызвал такое внимание правоохранительных органов. Сайт закрывался два раза. Первый раз ночью, в момент задержания нарушителей, но утром сайт снова заработал. И второй раз — через сутки. Представитель компании-регистратора «Регтайм» Сергей Зотов заявил, что никаких запросов на закрытие доменного имени не поступало.

В любом случае, сайт прекратил свое существование, нарушители задержаны, против них заведено уголовное дело. Скорее всего, суд сочтет их виновными, но срок они могут получить условный. Вряд ли это громкое событие искоренит пиратскую деятельность. Однако «крупным» видеопиратам есть над чем задуматься. Такие меры имеют действие в большей степени на «централизованное» пиратство — доказательства обвинителей в этом случае основаны на информации, находящейся на серверах и у задержанных. В случае с торрентами, например, такие меры не дали бы результатов.


Стало известно, что возбуждено уголовное дело против пиратского видеосервиса «Интерфильм». Сайт, зарегестрированный гражданином Украины и размещенный на серверах в Голландии, прекратил работу, однако ни хостер, ни регистратор не закрывали его. Два человека, составляющие администрацию intrfilm.ru были задержаны. Против них возбуждено уголовное дело по статье 146 Уголовного Кодекса РФ о нарушении атворских и смежных прав. «Интерфильм» занимался продажей нелицензионных цифровых копий фильмов, не брезугуя экранными копиями до выхода фильма на DVD и даже в российском прокате. Российская антипиратская организация, представляющая интересы таких крупных компаний как Universal Pictures, Warner Bros., XX Century Fox подала заявление в правоохранительные органы. Тот факт что владелец сайта — гражданин Украины по регистрационным данным, а сервера находятся в Голландии не помешало не только возбудить уголовное дело, но и прекратить работу сайта. Антон Серго, руководитель юридической фирмы «Интернет и право», не видит ничего удивительного в этой ситуации. По его словам домен зарегистрированный в зоне .RU и рассчитанный на русскоязычную аудиторию, поддерживается людьми, которые проживают в России. И значит это дело российских правоохранительных служб. Тем более, что российские компании, осуществляющие продажу локализаций западных фильмов понесли немалые убытки от деятельности «Интерфильма». «Интерфильм» оказался первым пиратским видеоресурсом, который вызвал такое внимание правоохранительных органов. Сайт закрывался два раза. Первый раз ночью, в момент задержания нарушителей, но утром сайт снова заработал. И второй раз — через сутки. Представитель компании-регистратора «Регтайм» Сергей Зотов заявил, что никаких запросов на закрытие доменного имени не поступало. В любом случае, сайт прекратил свое существование, нарушители задержаны, против них заведено уголовное дело. Скорее всего, суд сочтет их виновными, но срок они могут получить условный. Вряд ли это громкое событие искоренит пиратскую деятельность. Однако «крупным» видеопиратам есть над чем задуматься. Такие меры имеют действие в большей степени на «централизованное» пиратство — доказательства обвинителей в этом случае основаны на информации, находящейся на серверах и у задержанных. В случае с торрентами, например, такие меры не дали бы результатов.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))