Microsoft рассматривает производство контроллеров Xbox, удобных для смартфонов - «Новости сети»
Основные итоги презентации Яндекс Рекламы REKONFA Live - «Новости мира Интернет»
Основные итоги презентации Яндекс Рекламы REKONFA Live - «Новости мира Интернет»
Satechi представила многопортовый магнитный хаб для смартфонов - «Новости мира Интернет»
Satechi представила многопортовый магнитный хаб для смартфонов - «Новости мира Интернет»
Google представила официальный плагин Colab для VS Code - «Новости мира Интернет»
Google представила официальный плагин Colab для VS Code - «Новости мира Интернет»
Сбер обучил нейросеть GigaChat генерации подкастов - «Новости мира Интернет»
Сбер обучил нейросеть GigaChat генерации подкастов - «Новости мира Интернет»
Яндекс запустил платформу, в которой собраны промпты для ИИ - «Новости мира Интернет»
Яндекс запустил платформу, в которой собраны промпты для ИИ - «Новости мира Интернет»
Новые возможности в «Подборе запросов»: детализация регионов, анализ по URL и упрощённые метрики — «Блог для вебмастеров»
Новые возможности в «Подборе запросов»: детализация регионов, анализ по URL и упрощённые метрики — «Блог для вебмастеров»
Представлен первый в мире прозрачный монитор Phantom - «Новости мира Интернет»
Представлен первый в мире прозрачный монитор Phantom - «Новости мира Интернет»
Энтузиаст с Reddit превратил видеокарту в миниатюрный макет железной дороги - «Новости мира Интернет»
Энтузиаст с Reddit превратил видеокарту в миниатюрный макет железной дороги - «Новости мира Интернет»
2ГИС начал отображать стоимость проезда на транспорте - «Новости мира Интернет»
2ГИС начал отображать стоимость проезда на транспорте - «Новости мира Интернет»
Google Play начнет предупреждать о приложениях, чрезмерно расходующих заряд батареи - «Новости мира Интернет»
Google Play начнет предупреждать о приложениях, чрезмерно расходующих заряд батареи - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Microsoft рассматривает производство контроллеров Xbox, удобных для смартфонов - «Новости сети»


В начале этого месяца Microsoft представила стриминговый сервис Project xCloud, который может стать новым большим участником сектора облачных игр. И, похоже, корпорация подошла к этому серьёзно. В документах Microsoft Research содержатся изображения решения самой большой проблемы игр на мобильных устройствах — неудобного управления.



В исследовательском документе указываются некоторые популярные решения для игр с помощью сенсорного экрана, и даже ставятся Nintendo Switch и PlayStation Portable в пример.



«Смартфоны и планшеты стали так же широко распространены, как и мобильный гейминг. Неудивительно, что популярные игры для этих платформ ориентированы на сенсорное взаимодействие. Однако многие виды игр менее подходят для мобильных устройств. Такие системы, как AdaptControl, которые могут адаптироваться к ?дрейфу?, как правило, используют виртуальные элементы управления на экране, сенсорные эмуляции традиционных игровых элементов управления, таких как крестовина, кнопки и джойстики, но часто делают это неудовлетворительно, — говорится в документе. — Мобильные игровые устройства, такие как Sony PlayStation Portable, Nintendo DS и Nintendo Switch, являются отдельными мобильными игровыми платформами, которые обходят эти ограничения с помощью физических элементов управления. Успех Switch — это свидетельство ценности мобильного гейминга с физическим управлением. Несколько дешёвых продуктов позволяют смартфону подключать портативный игровой контроллер; например, ION iCade, GameCase, GameVice и продукты от Moga. Однако фиксированная форма этих аксессуаров означает, что они громоздкие и не гибкие».


Стоит учитывать, что пока это лишь исследования, которые могут быть далеки от превращения идеи в реальный продукт. Но Microsoft сейчас принялась серьёзно изучать то, как она может перенести игры Xbox на мобильные устройства. Для этого ей и нужен Project xCloud.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В начале этого месяца Microsoft представила стриминговый сервис Project xCloud, который может стать новым большим участником сектора облачных игр. И, похоже, корпорация подошла к этому серьёзно. В документах Microsoft Research содержатся изображения решения самой большой проблемы игр на мобильных устройствах — неудобного управления. В исследовательском документе указываются некоторые популярные решения для игр с помощью сенсорного экрана, и даже ставятся Nintendo Switch и PlayStation Portable в пример. «Смартфоны и планшеты стали так же широко распространены, как и мобильный гейминг. Неудивительно, что популярные игры для этих платформ ориентированы на сенсорное взаимодействие. Однако многие виды игр менее подходят для мобильных устройств. Такие системы, как AdaptControl, которые могут адаптироваться к ?дрейфу?, как правило, используют виртуальные элементы управления на экране, сенсорные эмуляции традиционных игровых элементов управления, таких как крестовина, кнопки и джойстики, но часто делают это неудовлетворительно, — говорится в документе. — Мобильные игровые устройства, такие как Sony PlayStation Portable, Nintendo DS и Nintendo Switch, являются отдельными мобильными игровыми платформами, которые обходят эти ограничения с помощью физических элементов управления. Успех Switch — это свидетельство ценности мобильного гейминга с физическим управлением. Несколько дешёвых продуктов позволяют смартфону подключать портативный игровой контроллер; например, ION iCade, GameCase, GameVice и продукты от Moga. Однако фиксированная форма этих аксессуаров означает, что они громоздкие и не гибкие». Стоит учитывать, что пока это лишь исследования, которые могут быть далеки от превращения идеи в реальный продукт. Но Microsoft сейчас принялась серьёзно изучать то, как она может перенести игры Xbox на мобильные устройства. Для этого ей и нужен Project xCloud.

запостил(а)
Brooks
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))