Firefox сделает зашифрованный поиск Google основным - «Интернет»
«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни - «Новости сети»
«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни - «Новости сети»
«Хуже моего самого страшного кошмара»: утечка геймплея с тестирования новой The Sims ужаснула фанатов - «Новости сети»
«Хуже моего самого страшного кошмара»: утечка геймплея с тестирования новой The Sims ужаснула фанатов - «Новости сети»
Самые полные издания Borderlands 3 и Diablo III добавят в Game Pass, а лучшая игра 2024 года по версии 3DNews подписку скоро покинет - «Новости сети»
Самые полные издания Borderlands 3 и Diablo III добавят в Game Pass, а лучшая игра 2024 года по версии 3DNews подписку скоро покинет - «Новости сети»
Amazon включилась в борьбу за американский бизнес TikTok - «Новости сети»
Amazon включилась в борьбу за американский бизнес TikTok - «Новости сети»
«Яндекс» представил «Нейроэксперта» — ИИ, который соберёт базу знаний по ссылкам и файлам пользователя - «Новости сети»
«Яндекс» представил «Нейроэксперта» — ИИ, который соберёт базу знаний по ссылкам и файлам пользователя - «Новости сети»
ZA/UM отреагировала на утечку «одиночной кооперативной игры» Locust City во вселенной Disco Elysium - «Новости сети»
ZA/UM отреагировала на утечку «одиночной кооперативной игры» Locust City во вселенной Disco Elysium - «Новости сети»
GTA V вернётся в Game Pass, причём совсем скоро — впервые игра будет доступна в PC Game Pass - «Новости сети»
GTA V вернётся в Game Pass, причём совсем скоро — впервые игра будет доступна в PC Game Pass - «Новости сети»
Обзор системы резервного копирования и восстановления данных «Кибер Бэкап Малый Бизнес» - «Новости сети»
Обзор системы резервного копирования и восстановления данных «Кибер Бэкап Малый Бизнес» - «Новости сети»
Nintendo создала гибридный эмулятор Switch, но работать он будет только на Switch 2 - «Новости сети»
Nintendo создала гибридный эмулятор Switch, но работать он будет только на Switch 2 - «Новости сети»
Лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods готовится к старту открытой «беты» — новый геймплейный трейлер - «Новости сети»
Лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods готовится к старту открытой «беты» — новый геймплейный трейлер - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Firefox сделает зашифрованный поиск Google основным - «Интернет»

Специалисты компании Mozilla переключили поиск от Google, встроенный в популярнейший браузер Firefox, на использование защищенного протокола HTTPS.

Об этом было объявлено на сайте Mozilla «Bugzilla», который предназначен для участников сообщества разработчиков. За этим объявлением явно последуют соответствующие изменения для всех тех, кто использует браузер Firefox.

С технической точки зрения в браузере Firefox будет использоваться SPDY протокол от Google, который отвечает за то, каким образом запросы и ответы отправляются по HTTP-протоколу.

После внедрения в работу SPDY протокола все запросы, направленные к Google пользователями браузера Mozilla Firefox будут автоматически обрабатываться по протоколу HTTPS. Пользователи браузера Firefox будут попадать на зашифрованный поиск от Google следующими способами:

• Через поисковое окошко, расположенное справа от навигационной панели (именно там поиск Google выставлен в качестве стандартного варианта).
• Через домашнюю страницу, установленную в браузере Firefox, которая автоматически перенаправляет все поисковые запросы к Google.
• Через поиск «Мне повезет» («I’m feeling lucky» в английской версии браузера), ссылка на который появляется справа в конце поисковой строки по мере ввода запроса рядом с поисковыми подсказками.

Надо сказать, что меньше других представленному обновлению будут рады многочисленные веб-мастера и владельцы сайтов. Дело в том, что у этой категории пользователей остается все меньше возможностей для того чтобы отследить, то по каким поисковым запросам пользователи приходят на их сайт из Google. В этой связи стоит напомнить о том, что некоторое время назад Google ввел зашифрованный поиск для авторизованных пользователей, из-за чего точность статистики поисковых запросов, по которым происходили переходы на сайт, доступное в Webmaster Tools, несколько снизилась. Теперь же еще какая-то часть статистических данных будет безвозвратно утеряна. Вместе с тем, для рекламодателей Google данные будут по-прежнему передаваться по обычному протоколу без применения шифрования.

Справедливости ради надо сказать, что для простых интернет пользователей как решение Google о шифровании поиска, так и грядущее изменение в браузере Firefox несут большую пользу, так как именно они позволяют создать полноценные условия для приватного поиска.

Интересно, что о возможном внедрении аналогичного функционала в браузер Google Chrome пока ничего не известно.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Специалисты компании Mozilla переключили поиск от Google, встроенный в популярнейший браузер Firefox, на использование защищенного протокола HTTPS. Об этом было объявлено на сайте Mozilla «Bugzilla», который предназначен для участников сообщества разработчиков. За этим объявлением явно последуют соответствующие изменения для всех тех, кто использует браузер Firefox. С технической точки зрения в браузере Firefox будет использоваться SPDY протокол от Google, который отвечает за то, каким образом запросы и ответы отправляются по HTTP-протоколу. После внедрения в работу SPDY протокола все запросы, направленные к Google пользователями браузера Mozilla Firefox будут автоматически обрабатываться по протоколу HTTPS. Пользователи браузера Firefox будут попадать на зашифрованный поиск от Google следующими способами: • Через поисковое окошко, расположенное справа от навигационной панели (именно там поиск Google выставлен в качестве стандартного варианта). • Через домашнюю страницу, установленную в браузере Firefox, которая автоматически перенаправляет все поисковые запросы к Google. • Через поиск «Мне повезет» («I’m feeling lucky» в английской версии браузера), ссылка на который появляется справа в конце поисковой строки по мере ввода запроса рядом с поисковыми подсказками. Надо сказать, что меньше других представленному обновлению будут рады многочисленные веб-мастера и владельцы сайтов. Дело в том, что у этой категории пользователей остается все меньше возможностей для того чтобы отследить, то по каким поисковым запросам пользователи приходят на их сайт из Google. В этой связи стоит напомнить о том, что некоторое время назад Google ввел зашифрованный поиск для авторизованных пользователей, из-за чего точность статистики поисковых запросов, по которым происходили переходы на сайт, доступное в Webmaster Tools, несколько снизилась. Теперь же еще какая-то часть статистических данных будет безвозвратно утеряна. Вместе с тем, для рекламодателей Google данные будут по-прежнему передаваться по обычному протоколу без применения шифрования. Справедливости ради надо сказать, что для простых интернет пользователей как решение Google о шифровании поиска, так и грядущее изменение в браузере Firefox несут большую пользу, так как именно они позволяют создать полноценные условия для приватного поиска. Интересно, что о возможном внедрении аналогичного функционала в браузер Google Chrome пока ничего не известно.

запостил(а)
Hailey
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))