МТС обеспечит связью беспилотные «КАМАЗы» - «Новости сети»
Четверг 8 Май 2025
  • :
  • :
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » МТС обеспечит связью беспилотные «КАМАЗы» - «Новости сети»


«КАМАЗ» и МТС подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее совместные работы по таким перспективным направлениям, как беспилотные транспортные средства и промышленный Интернет вещей.



Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»




По условиям договора, «КАМАЗ» будет применять в навигационно-информационных системах своих автомобилей телематические решения МТС.


В свою очередь, сотовый оператор будет отвечать за развёртывание мобильных сетей связи, в том числе сетей 5G, для обеспечения работы беспилотных автомобилей «КАМАЗ». В соглашении участвует компания Ericsson — как один из поставщиков телекоммуникационного оборудования для создания сетей связи МТС для беспилотного транспорта.


Наконец, соглашением предусмотрены совместная разработка и внедрение технологических решений промышленного Интернета вещей для нужд «КАМАЗа», а также инновационных технологических решений в сфере автоматизации производственных процессов на предприятиях автопроизводителя.


Отметим, что на днях «КАМАЗ» объявил о планах по организации беспилотных грузоперевозок на территории предприятия. Кабины от прессово-рамного до автомобильного завода компании будут перевозиться на беспилотных грузовиках «Одиссей», в основу которых положена дизельная модель «КАМАЗ-43083». Машина оснащена сразу четырьмя типами сенсоров: это видеокамеры, радары, лидары и сонары.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

«КАМАЗ» и МТС подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее совместные работы по таким перспективным направлениям, как беспилотные транспортные средства и промышленный Интернет вещей. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru» По условиям договора, «КАМАЗ» будет применять в навигационно-информационных системах своих автомобилей телематические решения МТС. В свою очередь, сотовый оператор будет отвечать за развёртывание мобильных сетей связи, в том числе сетей 5G, для обеспечения работы беспилотных автомобилей «КАМАЗ». В соглашении участвует компания Ericsson — как один из поставщиков телекоммуникационного оборудования для создания сетей связи МТС для беспилотного транспорта. Наконец, соглашением предусмотрены совместная разработка и внедрение технологических решений промышленного Интернета вещей для нужд «КАМАЗа», а также инновационных технологических решений в сфере автоматизации производственных процессов на предприятиях автопроизводителя. Отметим, что на днях «КАМАЗ» объявил о планах по организации беспилотных грузоперевозок на территории предприятия. Кабины от прессово-рамного до автомобильного завода компании будут перевозиться на беспилотных грузовиках «Одиссей», в основу которых положена дизельная модель «КАМАЗ-43083». Машина оснащена сразу четырьмя типами сенсоров: это видеокамеры, радары, лидары и сонары.

запостил(а)
Leapman
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))