Sony на MWC 2018 представила два мощных безрамочных смартфона - «Интернет и связь»
«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни - «Новости сети»
«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни - «Новости сети»
«Хуже моего самого страшного кошмара»: утечка геймплея с тестирования новой The Sims ужаснула фанатов - «Новости сети»
«Хуже моего самого страшного кошмара»: утечка геймплея с тестирования новой The Sims ужаснула фанатов - «Новости сети»
Самые полные издания Borderlands 3 и Diablo III добавят в Game Pass, а лучшая игра 2024 года по версии 3DNews подписку скоро покинет - «Новости сети»
Самые полные издания Borderlands 3 и Diablo III добавят в Game Pass, а лучшая игра 2024 года по версии 3DNews подписку скоро покинет - «Новости сети»
Amazon включилась в борьбу за американский бизнес TikTok - «Новости сети»
Amazon включилась в борьбу за американский бизнес TikTok - «Новости сети»
«Яндекс» представил «Нейроэксперта» — ИИ, который соберёт базу знаний по ссылкам и файлам пользователя - «Новости сети»
«Яндекс» представил «Нейроэксперта» — ИИ, который соберёт базу знаний по ссылкам и файлам пользователя - «Новости сети»
ZA/UM отреагировала на утечку «одиночной кооперативной игры» Locust City во вселенной Disco Elysium - «Новости сети»
ZA/UM отреагировала на утечку «одиночной кооперативной игры» Locust City во вселенной Disco Elysium - «Новости сети»
GTA V вернётся в Game Pass, причём совсем скоро — впервые игра будет доступна в PC Game Pass - «Новости сети»
GTA V вернётся в Game Pass, причём совсем скоро — впервые игра будет доступна в PC Game Pass - «Новости сети»
Обзор системы резервного копирования и восстановления данных «Кибер Бэкап Малый Бизнес» - «Новости сети»
Обзор системы резервного копирования и восстановления данных «Кибер Бэкап Малый Бизнес» - «Новости сети»
Nintendo создала гибридный эмулятор Switch, но работать он будет только на Switch 2 - «Новости сети»
Nintendo создала гибридный эмулятор Switch, но работать он будет только на Switch 2 - «Новости сети»
Лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods готовится к старту открытой «беты» — новый геймплейный трейлер - «Новости сети»
Лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods готовится к старту открытой «беты» — новый геймплейный трейлер - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Sony на MWC 2018 представила два мощных безрамочных смартфона - «Интернет и связь»

На выставке MWC 2018 компания Sony анонсировала два своих первых смартфона с полноэкранным дизайном — Xperia XZ2 и XZ2 Compact. Гаджеты получили одинарную основную камеру, а также очень мощное «железо». Об этом сообщает ресурс engadget.


Xperia XZ2


Смартфон получил стеклянный корпус, дисплей на 5,7 дюйма с соотношением сторон 18:9 (разрешение — 2160 на 1080 пикселей), а также сканер отпечатков пальцев на задней панели. Есть защита от воды по стандарту IP65/68.



Отметим, что дактилоскопический сенсор расположен под модулем одинарной основной камеры. В предыдущих флагманских аппаратах производителя сенсор располагался в клавише питания на правой грани гаджетов.



Среди технических характеристик новинки — процессор Snapdragon 845, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ собственной памяти, а также аккумулятор емкостью 3180 мАч с поддержкой беспроводной и быстрой зарядки. Операционная система — Android 8 Oreo.


Из дополнительных «фишек» выделяется возможность конвертации стандартного SDR видео в HDR-видео в реальном времени. Такая технология используется в телевизорах компании.



Разрешение основной камеры — 19 Мп (f/1.8). С ее помощью можно записывать 4K HDR-видео, а также slo-mo видео в разрешении Full HD на скорости 960 кадров в секунду. Фронтальная камера — 5-мегапиксельная.



Еще одной особенностью Sony Xperia XZ2 являются стереодинамики S Force. В некоторых сценариях использования (например, в играх) смартфон в зависимости от воспроизводимого звукового сопровождения вибрирует с определенной частотой, усиливая эффект присутствия.


Обозреватель engadget отметил, что во время воспроизведения музыки эффект ощущается немного странно. Из минусов — отсутствие 3,5-мм разъема для наушников.


Xperia XZ2 Compact


«Младший» аппарат оснащается 5-дюймовым экраном с соотношением сторон 18:9 (разрешение 2160 на 1080 точек), процессором Qualcomm Snapdragon 845, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Последнюю, как и в Xperia XZ2, можно расширить картами памяти microSD.


Основная и фронтальная камеры идентичны модели Xperia XZ2. Емкость встроенного аккумулятора — 2870 мАч. Технологии беспроводной зарядки нет.



Отметим, что системы вибрационной отдачи звука в смартфоне также не предусмотрено. Кроме того, задняя сторона устройства выполнена из пластика. При этом аппарат защищен от воды и пыли по стандарту IP65/68.





Точные цены обоих аппаратов пока неизвестны. Продажи стартуют в следующем месяце.


Смотрите, сколько у нас стоят нынешние смартфоны Sony:




Читайте также

Один из самых интересных гаджетов на MWC 2018 — смартфон с батареей 16 000 мАч

Представлен смартфон с аккумулятором на 16 000 мАч

Белорусские Samsung Galaxy S9 оказались одними из самых дорогих в мире


Sony на MWC 2018 представила два мощных безрамочных смартфона - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

На выставке MWC 2018 компания Sony анонсировала два своих первых смартфона с полноэкранным дизайном — Xperia XZ2 и XZ2 Compact. Гаджеты получили одинарную основную камеру, а также очень мощное «железо». Об этом сообщает ресурс engadget. Xperia XZ2 Смартфон получил стеклянный корпус, дисплей на 5,7 дюйма с соотношением сторон 18:9 (разрешение — 2160 на 1080 пикселей), а также сканер отпечатков пальцев на задней панели. Есть защита от воды по стандарту IP65/68. Отметим, что дактилоскопический сенсор расположен под модулем одинарной основной камеры. В предыдущих флагманских аппаратах производителя сенсор располагался в клавише питания на правой грани гаджетов. Среди технических характеристик новинки — процессор Snapdragon 845, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ собственной памяти, а также аккумулятор емкостью 3180 мАч с поддержкой беспроводной и быстрой зарядки. Операционная система — Android 8 Oreo. Из дополнительных «фишек» выделяется возможность конвертации стандартного SDR видео в HDR-видео в реальном времени. Такая технология используется в телевизорах компании. Разрешение основной камеры — 19 Мп (f/1.8). С ее помощью можно записывать 4K HDR-видео, а также slo-mo видео в разрешении Full HD на скорости 960 кадров в секунду. Фронтальная камера — 5-мегапиксельная. Еще одной особенностью Sony Xperia XZ2 являются стереодинамики S Force. В некоторых сценариях использования (например, в играх) смартфон в зависимости от воспроизводимого звукового сопровождения вибрирует с определенной частотой, усиливая эффект присутствия. Обозреватель engadget отметил, что во время воспроизведения музыки эффект ощущается немного странно. Из минусов — отсутствие 3,5-мм разъема для наушников. Xperia XZ2 Compact «Младший» аппарат оснащается 5-дюймовым экраном с соотношением сторон 18:9 (разрешение 2160 на 1080 точек), процессором Qualcomm Snapdragon 845, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Последнюю, как и в Xperia XZ2, можно расширить картами памяти microSD. Основная и фронтальная камеры идентичны модели Xperia XZ2. Емкость встроенного аккумулятора — 2870 мАч. Технологии беспроводной зарядки нет. Отметим, что системы вибрационной отдачи звука в смартфоне также не предусмотрено. Кроме того, задняя сторона устройства выполнена из пластика. При этом аппарат защищен от воды и пыли по стандарту IP65/68. Точные цены обоих аппаратов пока неизвестны. Продажи стартуют в следующем месяце. Смотрите, сколько у нас стоят нынешние смартфоны Sony: Читайте такжеОдин из самых интересных гаджетов на MWC 2018 — смартфон с батареей 16 000 мАч Представлен смартфон с аккумулятором на 16 000 мАч Белорусские Samsung Galaxy S9 оказались одними из самых дорогих в мире Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

запостил(а)
Leapman
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))