Tesla — №1 в классе люкс: статистика продаж электрокара Model S в Европе - «Новости сети»
Яндекс обновил Алису AI: помощник получил новые инструменты для работы с фото и покупками - «Новости мира Интернет»
Яндекс обновил Алису AI: помощник получил новые инструменты для работы с фото и покупками - «Новости мира Интернет»
Acer представили несколько новых устройств - «Новости мира Интернет»
Acer представили несколько новых устройств - «Новости мира Интернет»
Яндекс создал инструмент управления показами контента в Поиске для сервисов объявлений - «Новости мира Интернет»
Яндекс создал инструмент управления показами контента в Поиске для сервисов объявлений - «Новости мира Интернет»
В Google Analytics добавили отдельное отображение трафика из ChatGPT и Claude - «Новости мира Интернет»
В Google Analytics добавили отдельное отображение трафика из ChatGPT и Claude - «Новости мира Интернет»
Что нового показали на Google I/O 2026. Часть 1 - «Новости мира Интернет»
Что нового показали на Google I/O 2026. Часть 1 - «Новости мира Интернет»
Алиса AI научилась лучше генерировать изображения с русскими надписями - «Новости мира Интернет»
Алиса AI научилась лучше генерировать изображения с русскими надписями - «Новости мира Интернет»
YouTube будет автоматически помечать фотореалистичные AI-видео - «Новости мира Интернет»
YouTube будет автоматически помечать фотореалистичные AI-видео - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил быструю нейросеть для бизнеса Alice AI LLM Flash - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил быструю нейросеть для бизнеса Alice AI LLM Flash - «Новости мира Интернет»
Anthropic представила Claude Opus 4.8 – ИИ-модель стала честнее и лучше работает с кодом - «Новости мира Интернет»
Anthropic представила Claude Opus 4.8 – ИИ-модель стала честнее и лучше работает с кодом - «Новости мира Интернет»
Что нового показали на Google I/O 2026. Часть 2 - «Новости мира Интернет»
Что нового показали на Google I/O 2026. Часть 2 - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Tesla — №1 в классе люкс: статистика продаж электрокара Model S в Европе - «Новости сети»


Пока одни майнят при помощи корпоративных ресурсов Tesla, другие пользуются плодами труда американской компании по прямому назначению — пересаживаются на электрокары Model S. Данный фастбэк, закрепив за собой статус лидера по объёмам продаж среди автомобилей класса люкс в США, перешёл в активное наступление и на европейский рынок. Несмотря на ожесточённое сопротивление немецкой автомобильной промышленности, не желавшей уступать чужаку место в престижном сегменте «премиум», Model S в 2017 году всё-таки удалось выйти на первое место по продажам.


По данным аналитической организации JATO Dynamics, отчёт которой опубликовало информационное издание Auto News Europe, спрос на электрокары Model S в Европе демонстрирует стабильную тенденцию к росту. За 2017 год европейцами были приобретены 16 132 фастбэка Tesla, что почти на 30 % больше, чем год назад.



Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»




Для сравнения: владельцами представительских седанов S-класса концерна Mercedes-Benz в 2017 году стали 13 359 европейцев — на 3 % больше, чем в 2016 году. Автомобили BMW седьмой серии оказались на третьем месте по объёмам продаж с результатом в 11 735 единиц и отметившись 13-процентным ростом на фоне 2016 года.


Таким образом 2017 год стал для Tesla Motors знаменателен тем, что эта молодая компания смогла нанести ощутимый удар по казавшимся ранее незыблемыми позициям немецких грандов с вековой историей.


Правда, в консервативной Германии электромобили Tesla Motors не пользуются такой популярностью, как в других странах Старого света. Немцы по-прежнему верны традициям, что выражается в предпочтении исконно немецких марок автомобилей.


Согласно JATO Dynamics за прошлый год Tesla поставила в Европу около 12 000 электрокроссоверов Model X, что позволило ей в этой весовой категории не только встать в один ряд с Porsche Cayenne, но и обойти BMW X6 с отрывом в 2000 автомобилей.


Наиболее весомый вклад в популяризацию четырёхколёсной продукции Tesla внесла Норвегия. Именно в этой стране 52 % авторынка в 2017 году пришлось на электромобили.

Пока одни майнят при помощи корпоративных ресурсов Tesla, другие пользуются плодами труда американской компании по прямому назначению — пересаживаются на электрокары Model S. Данный фастбэк, закрепив за собой статус лидера по объёмам продаж среди автомобилей класса люкс в США, перешёл в активное наступление и на европейский рынок. Несмотря на ожесточённое сопротивление немецкой автомобильной промышленности, не желавшей уступать чужаку место в престижном сегменте «премиум», Model S в 2017 году всё-таки удалось выйти на первое место по продажам. По данным аналитической организации JATO Dynamics, отчёт которой опубликовало информационное издание Auto News Europe, спрос на электрокары Model S в Европе демонстрирует стабильную тенденцию к росту. За 2017 год европейцами были приобретены 16 132 фастбэка Tesla, что почти на 30 % больше, чем год назад. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru» Для сравнения: владельцами представительских седанов S-класса концерна Mercedes-Benz в 2017 году стали 13 359 европейцев — на 3 % больше, чем в 2016 году. Автомобили BMW седьмой серии оказались на третьем месте по объёмам продаж с результатом в 11 735 единиц и отметившись 13-процентным ростом на фоне 2016 года. Таким образом 2017 год стал для Tesla Motors знаменателен тем, что эта молодая компания смогла нанести ощутимый удар по казавшимся ранее незыблемыми позициям немецких грандов с вековой историей. Правда, в консервативной Германии электромобили Tesla Motors не пользуются такой популярностью, как в других странах Старого света. Немцы по-прежнему верны традициям, что выражается в предпочтении исконно немецких марок автомобилей. Согласно JATO Dynamics за прошлый год Tesla поставила в Европу около 12 000 электрокроссоверов Model X, что позволило ей в этой весовой категории не только встать в один ряд с Porsche Cayenne, но и обойти BMW X6 с отрывом в 2000 автомобилей. Наиболее весомый вклад в популяризацию четырёхколёсной продукции Tesla внесла Норвегия. Именно в этой стране 52 % авторынка в 2017 году пришлось на электромобили.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))