Qualcomm готова на сделку с Broadcom, вопрос лишь в цене - «Новости сети»
Unity запустила открытую бета-версию ИИ-агента для создания игр - «Новости мира Интернет»
Unity запустила открытую бета-версию ИИ-агента для создания игр - «Новости мира Интернет»
Google анонсировала онлайн-мероприятие The Android Show: I/O Edition 2026 - «Новости мира Интернет»
Google анонсировала онлайн-мероприятие The Android Show: I/O Edition 2026 - «Новости мира Интернет»
Разработчики Яндекса ускорили миграцию с Objective-C на Swift с помощью LLM - «Новости мира Интернет»
Разработчики Яндекса ускорили миграцию с Objective-C на Swift с помощью LLM - «Новости мира Интернет»
Google показала новый фитнес-браслет – без экрана и с круглосуточным отслеживанием показателей здоровья - «Новости мира Интернет»
Google показала новый фитнес-браслет – без экрана и с круглосуточным отслеживанием показателей здоровья - «Новости мира Интернет»
В 2ГИС добавили статистику поездок и умный поиск по маршруту - «Новости мира Интернет»
В 2ГИС добавили статистику поездок и умный поиск по маршруту - «Новости мира Интернет»
Ученые из Токийского университета научились гладить виртуальных кошек - «Новости мира Интернет»
Ученые из Токийского университета научились гладить виртуальных кошек - «Новости мира Интернет»
Microsoft упрощает Edge и удаляет в нем ряд функций - «Новости мира Интернет»
Microsoft упрощает Edge и удаляет в нем ряд функций - «Новости мира Интернет»
Бывший глава iRobot представил робота-компаньона с эмоциональным интеллектом - «Новости мира Интернет»
Бывший глава iRobot представил робота-компаньона с эмоциональным интеллектом - «Новости мира Интернет»
ChatGPT получил новую базовую модель GPT-5.5 Instant - «Новости мира Интернет»
ChatGPT получил новую базовую модель GPT-5.5 Instant - «Новости мира Интернет»
Алиса AI: что нового в апреле - «Новости мира Интернет»
Алиса AI: что нового в апреле - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Qualcomm готова на сделку с Broadcom, вопрос лишь в цене - «Новости сети»


Руководство Broadcom упорно осаждает рубежи финансовой самостоятельности Qualcomm, предпринимая очередную попытку договориться с владельцами компании о её продаже. Текущие взаимоотношения между Broadcom и Qualcomm выглядят похожими на аукцион с одним единственным участником и эксклюзивным лотом, который ему пока не по карману. От Broadcom поступило уже как минимум три официально задокументированных предложения о покупке. Общая сумма сделки с течением времени увеличилась почти на $27 млрд, стартовав с отметки ~$103 млрд и достигнув $130 млрд. Однако в Qualcomm каждый раз отвечали отказом, мотивируя своё решение недооценённостью их компании.

Qualcomm готова на сделку с Broadcom, вопрос лишь в цене - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»



Тем не менее реакция Qualcomm и особенно формулировка недавнего пресс-релиза свидетельствуют о готовности производителя стать собственностью Broadcom. На повестке дня остаётся лишь вопрос согласования итоговой суммы, которая с каждым новым предложением растёт в среднем на $10–$15 млрд.


14 февраля 2018 года Broadcom и Qualcomm вновь встретились для переговоров — обсуждения финансовой стороны дела. И хотя к консенсусу для перехода к следующей фазе взаимоотношений представители компаний так и не пришли, после встречи Qualcomm направила Broadcom любопытное письмо. Текст сообщения был параллельно опубликован пресс-службой Qualcomm, сделавшей его достоянием мировой общественности.


По мнению совета директоров Qualcomm, текущее предложение (речь идёт о сумме в $130 млрд) всё ещё не соответствует реальной рыночной цене компании и может спровоцировать волнение среди акционеров. Политика Qualcomm категорически не приемлет подобные риски. На данном этапе общение между Broadcom и Qualcomm строится на позиции обеспечения максимальной выгоды от сделки для держателей акций последней. Такого взгляда американский производитель придерживается при рассмотрении любых вопросов, будь то выбор дальнейшей стратегии развития или, как это происходит сейчас, обсуждения возможности продажи компании.


«Наш совет директоров открыт для дальнейших переговоров с Broadcom», — резюмируют в Qualcomm.


Сделка года, в которую имеет все шансы перерасти одна из встреч руководящего состава Broadcom и Qualcomm, может быть согласована в ближайшие несколько месяцев.

Руководство Broadcom упорно осаждает рубежи финансовой самостоятельности Qualcomm, предпринимая очередную попытку договориться с владельцами компании о её продаже. Текущие взаимоотношения между Broadcom и Qualcomm выглядят похожими на аукцион с одним единственным участником и эксклюзивным лотом, который ему пока не по карману. От Broadcom поступило уже как минимум три официально задокументированных предложения о покупке. Общая сумма сделки с течением времени увеличилась почти на $27 млрд, стартовав с отметки ~$103 млрд и достигнув $130 млрд. Однако в Qualcomm каждый раз отвечали отказом, мотивируя своё решение недооценённостью их компании. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru» Тем не менее реакция Qualcomm и особенно формулировка недавнего пресс-релиза свидетельствуют о готовности производителя стать собственностью Broadcom. На повестке дня остаётся лишь вопрос согласования итоговой суммы, которая с каждым новым предложением растёт в среднем на $10–$15 млрд. 14 февраля 2018 года Broadcom и Qualcomm вновь встретились для переговоров — обсуждения финансовой стороны дела. И хотя к консенсусу для перехода к следующей фазе взаимоотношений представители компаний так и не пришли, после встречи Qualcomm направила Broadcom любопытное письмо. Текст сообщения был параллельно опубликован пресс-службой Qualcomm, сделавшей его достоянием мировой общественности. По мнению совета директоров Qualcomm, текущее предложение (речь идёт о сумме в $130 млрд) всё ещё не соответствует реальной рыночной цене компании и может спровоцировать волнение среди акционеров. Политика Qualcomm категорически не приемлет подобные риски. На данном этапе общение между Broadcom и Qualcomm строится на позиции обеспечения максимальной выгоды от сделки для держателей акций последней. Такого взгляда американский производитель придерживается при рассмотрении любых вопросов, будь то выбор дальнейшей стратегии развития или, как это происходит сейчас, обсуждения возможности продажи компании. «Наш совет директоров открыт для дальнейших переговоров с Broadcom», — резюмируют в Qualcomm. Сделка года, в которую имеет все шансы перерасти одна из встреч руководящего состава Broadcom и Qualcomm, может быть согласована в ближайшие несколько месяцев.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))