✔В iOS нашли ошибку, блокирующую iPhone - «Интернет и связь»
В мобильной операционной системе iOS 11.2 обнаружили ошибку, блокирующую iPhone и не позволяющую открыть приложение «Сообщения». Об этом сообщает The Verge.
Если сообщение на языке телугу (распространен в некоторых районах Индии), отправить через iMessage, WhatsApp, Facebook Messenger, Outlook или GMAIL на iPhone, у смартфона перезагрузится интерфейс. После этого открыть приложение не получится.
Another iOS bug is crashing iPhones and disabling access to iMessage https://t.co/9do0xyz7k4 pic.twitter.com/15Ripq7PP8
— Tom Warren (@tomwarren) 15 февраля 2018 г.
Обозреватель The Verge отметил, что единственный способ «вылечить» проблему — отправить на iPhone новое сообщение. Кроме того, в iOS 11.3 (сейчас в стадии бета-тестирования) такой проблемы нет. Скорее всего, финальная версия системы для всех пользователей выйдет не раньше весны.
Напомним: недавно автор YouTube-канала EverythingApplePro показал, как «заморозить» iPhone с iOS 10 и 11. Для этого достаточно отправить на него сообщение со специальной ссылкой. После того как оно будет доставлено, смартфон зависает и перестает реагировать на любые нажатия экрана примерно на 3 минуты.
Смотрите, сколько у нас стоят популярные смартфоны компании Apple:
Читайте также
Продажи аксессуаров для Samsung Galaxy S9 начались до презентации смартфонов
В Сеть попали фото Huawei P20 Lite с "монобровью"
Розовые холодильники и кондиционеры без сквозняка: Samsung показала в Риме свою лучшую технику

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter