Google изменит алгоритм поиска на смартфонах - «Интернет»
NVIDIA представила DLSS 5: апскейлер добавляет играм фотореалистичность и улучшает качество освещения - «Новости мира Интернет»
NVIDIA представила DLSS 5: апскейлер добавляет играм фотореалистичность и улучшает качество освещения - «Новости мира Интернет»
Sape представила ссылочный анализ конкурентов: статистика и конкретные шаги для роста позиций - «Новости мира Интернет»
Sape представила ссылочный анализ конкурентов: статистика и конкретные шаги для роста позиций - «Новости мира Интернет»
С обновлением Android добавлены синхронизация по Wi-Fi и пробный период для платных игр - «Новости мира Интернет»
С обновлением Android добавлены синхронизация по Wi-Fi и пробный период для платных игр - «Новости мира Интернет»
OpenAI выпустила компактные модели GPT-5.4 mini и nano - «Новости мира Интернет»
OpenAI выпустила компактные модели GPT-5.4 mini и nano - «Новости мира Интернет»
Spigen представила кейс для AirPods Pro 3 в форме мыши от Macintosh - «Новости мира Интернет»
Spigen представила кейс для AirPods Pro 3 в форме мыши от Macintosh - «Новости мира Интернет»
Perplexity представила ИИ-браузер Comet для iPhone - «Новости мира Интернет»
Perplexity представила ИИ-браузер Comet для iPhone - «Новости мира Интернет»
Google внедрила ИИ и «вайб-дизайн» в сервис Stitch для создания интерфейсов - «Новости мира Интернет»
Google внедрила ИИ и «вайб-дизайн» в сервис Stitch для создания интерфейсов - «Новости мира Интернет»
«Mass Effect, которую мы заслужили»: геймплей грандиозного ролевого боевика Exodus от ветеранов BioWare впечатлил игроков - «Новости сети»
«Mass Effect, которую мы заслужили»: геймплей грандиозного ролевого боевика Exodus от ветеранов BioWare впечатлил игроков - «Новости сети»
Google «перестал кормить» сайты — трафик из поиска обрушился, а ИИ даёт меньше 1 % переходов - «Новости сети»
Google «перестал кормить» сайты — трафик из поиска обрушился, а ИИ даёт меньше 1 % переходов - «Новости сети»
Роскомнадзор снова заявил, что Telegram не исполняет российское законодательство - «Новости сети»
Роскомнадзор снова заявил, что Telegram не исполняет российское законодательство - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Google изменит алгоритм поиска на смартфонах - «Интернет»

Официальные представители корпорации Google анонсировали целый ряд обновлений поискового алгоритма, который применяется на мобильных устройствах.

Кроме того сотрудники Google озвучили сразу несколько полезных советов, связанных с качественной оптимизацией сайтов для мобильных устройств.

В частности стало известно о том, что обновленный алгоритм будет, прежде всего, бороться с неправильными редиректами (в том числе и с бесконечным редиректом бота Googlebot-Mobile), а также с «битыми» ссылками и неработающими видеороликами.

В этой связи стоит пояснить, что неправильным редиректом обновленный алгоритм мобильного поиска Google будет считать ситуацию, при которой пользователь перенаправляется с интересующей его страницы сайта, предназначенной для настольного компьютера или ноутбука на нерелевантную страницу сайта, предназначенную для мобильных устройств.

Как показывает практика, довольно часто происходят ситуация когда вместо тематической страницы пользователь перенаправляется на главную страницу мобильного сайта.

Совершенно очевидно, что любой подобный редирект тратит драгоценное время пользователя. Более того он может и вовсе отпугнуть человека от дальнейшего использования сайта. Примечательно, что больше других от подобных автоматических переходов страдают пользователи медленных сетей, которые тратят на поиск нужной информации непозволительно большое количество времени.

Также важно отметить, что предстоящие изменения алгоритма как раз и призваны обеспечить максимально эффективную борьбу с сайтами, применяющими подобные технологии. Более того уже сейчас очевидно, что в ближайшем будущем подобные изменения затронут многие виды сетевого поиска.

Интересно, что для сайтов, которые не имеют полноценной, качественно оптимизированной версии мобильной версии Google предлагает демонстрировать релевантную страницу, предназначенную для настольных компьютеров или ноутбуков, а не принудительно переадресовывать пользователя на главную страницу, предназначенную для мобильных устройств.

Еще одной не менее важной проблемой специалисты Google считают «битые» ссылки, с которыми довольно часто приходится сталкиваться пользователям современных мобильных устройств. С практической точки зрения это выглядит следующим образом – при просмотре сайта с компьютера или ноутбука он работает штатно, а при просмотре с мобильных устройств возникают самые разнообразные ошибки.

В связи с этим специалисты поисковой системы Google высказали мнение о том, что с просмотр неоптимизированной страницы с контентом гораздо более полезен для пользователей, чем просмотр информации о технических ошибках, возникших на сайте.


Официальные представители корпорации Google анонсировали целый ряд обновлений поискового алгоритма, который применяется на мобильных устройствах. Кроме того сотрудники Google озвучили сразу несколько полезных советов, связанных с качественной оптимизацией сайтов для мобильных устройств. В частности стало известно о том, что обновленный алгоритм будет, прежде всего, бороться с неправильными редиректами (в том числе и с бесконечным редиректом бота Googlebot-Mobile), а также с «битыми» ссылками и неработающими видеороликами. В этой связи стоит пояснить, что неправильным редиректом обновленный алгоритм мобильного поиска Google будет считать ситуацию, при которой пользователь перенаправляется с интересующей его страницы сайта, предназначенной для настольного компьютера или ноутбука на нерелевантную страницу сайта, предназначенную для мобильных устройств. Как показывает практика, довольно часто происходят ситуация когда вместо тематической страницы пользователь перенаправляется на главную страницу мобильного сайта. Совершенно очевидно, что любой подобный редирект тратит драгоценное время пользователя. Более того он может и вовсе отпугнуть человека от дальнейшего использования сайта. Примечательно, что больше других от подобных автоматических переходов страдают пользователи медленных сетей, которые тратят на поиск нужной информации непозволительно большое количество времени. Также важно отметить, что предстоящие изменения алгоритма как раз и призваны обеспечить максимально эффективную борьбу с сайтами, применяющими подобные технологии. Более того уже сейчас очевидно, что в ближайшем будущем подобные изменения затронут многие виды сетевого поиска. Интересно, что для сайтов, которые не имеют полноценной, качественно оптимизированной версии мобильной версии Google предлагает демонстрировать релевантную страницу, предназначенную для настольных компьютеров или ноутбуков, а не принудительно переадресовывать пользователя на главную страницу, предназначенную для мобильных устройств. Еще одной не менее важной проблемой специалисты Google считают «битые» ссылки, с которыми довольно часто приходится сталкиваться пользователям современных мобильных устройств. С практической точки зрения это выглядит следующим образом – при просмотре сайта с компьютера или ноутбука он работает штатно, а при просмотре с мобильных устройств возникают самые разнообразные ошибки. В связи с этим специалисты поисковой системы Google высказали мнение о том, что с просмотр неоптимизированной страницы с контентом гораздо более полезен для пользователей, чем просмотр информации о технических ошибках, возникших на сайте.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

запостил(а)
Gardner
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))