В рознице замечены скоростные SSD Samsung на контроллере Polaris V2 - «Новости сети»
Лазерная эпиляция для чувствительной кожи: как избежать раздражения и покраснений
Лазерная эпиляция для чувствительной кожи: как избежать раздражения и покраснений
Anthropic анонсировала ИИ-плагин Claude Design для создания сайтов и презентаций - «Новости мира Интернет»
Anthropic анонсировала ИИ-плагин Claude Design для создания сайтов и презентаций - «Новости мира Интернет»
Товарные знаки в рекламе: как не нарушить закон и сохранить репутацию
Товарные знаки в рекламе: как не нарушить закон и сохранить репутацию
В браузер Chrome добавят функцию ускорения загрузки медиа на сайте - «Новости мира Интернет»
В браузер Chrome добавят функцию ускорения загрузки медиа на сайте - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила Xbox PC Remote Tools для удаленной разработки игр на ПК - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила Xbox PC Remote Tools для удаленной разработки игр на ПК - «Новости мира Интернет»
MSI выпустила флагманские игровые ноутбуки Titan 18 Max и Titan 18 Ultra - «Новости мира Интернет»
MSI выпустила флагманские игровые ноутбуки Titan 18 Max и Titan 18 Ultra - «Новости мира Интернет»
Google выпустила мощную ИИ‑модель Gemma 4 с открытым исходным кодом - «Новости мира Интернет»
Google выпустила мощную ИИ‑модель Gemma 4 с открытым исходным кодом - «Новости мира Интернет»
Adobe представила Firefly AI Assistant – ИИ для создания контента по описанию - «Новости мира Интернет»
Adobe представила Firefly AI Assistant – ИИ для создания контента по описанию - «Новости мира Интернет»
Bigme выпустила смартфон HiBreak Dual с двумя экранами - «Новости мира Интернет»
Bigme выпустила смартфон HiBreak Dual с двумя экранами - «Новости мира Интернет»
Honor выпустила мышь MouseBuds Pro с беспроводными наушниками в корпусе - «Новости мира Интернет»
Honor выпустила мышь MouseBuds Pro с беспроводными наушниками в корпусе - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » В рознице замечены скоростные SSD Samsung на контроллере Polaris V2 - «Новости сети»

  1. Samsung Electronics продолжает обновление семейств SSD для потребительского сегмента рынка. В обозримом будущем компания выпустит преемников M.2-накопителей Samsung 960 Evo и их OEM-аналогов PM961. Устройства новой серии, обозначенные как PM981, были замечены в прайс-листах интернет-магазинов Китая и Вьетнама. Один из SSD с маркировкой MZVLB512HAJQ имеет объём 512 Гбайт, а его собрат MZVLB1T0HALR рассчитан на хранение 1 Тбайт данных. Накопители были выпущены в августе и сентябре текущего года и изначально предназначались для систем в сборе, но в итоге «просочились» в розничную продажу.

  2. В рознице замечены скоростные SSD Samsung на контроллере Polaris V2 - «Новости сети»


    Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»




  3. Согласно Tom’s Hardware, южнокорейский разработчик собирается избавиться от суффиксов Evo и Pro в готовящихся SSD, отдав предпочтение «чистым» числовым индексам. По этой логике, версия PM981 для розницы получит название 980. Основой накопителей являются 64-слойная флеш-память Samsung TLC V-NAND и NVMe-контроллер Samsung Polaris V2. С использованием новых микросхем V-NAND и контроллера Polaris второго поколения накопители PM981 получили значительный прирост скорости записи относительно 960 Evo. Особенно это заметно по терабайтной модели со скоростью последовательной записи данных до 2,4 Гбайт/с (прирост 41 %) и максимальному количеству IOPS при записи в 440 000 (прирост 22 %). Скорость последовательного чтения у старшего Samsung PM981 достигает 3,2 Гбайт/с, что ненамного ниже ограничения пропускной способности четырёх линий PCI Express в 32 ГТ/с или 3,94 Гбайт/с. Количество IOPS при чтении оценивается в 380 000.

  4. В рознице замечены скоростные SSD Samsung на контроллере Polaris V2 - «Новости сети»

  5. Все вышеперечисленные параметры быстродействия актуальны только для 1-Тбайт варианта PM981: у более доступного в ценовом плане 512-Гбайт SSD показатели скромнее. Так, скорости чтения и записи соответственно достигают 3 Гбайт/с и 1,8 Гбайт/с, а количество IOPS — 270 000 при чтении и 420 000 при записи. Как видно на приведённых фотографиях, контроллер Polaris V2 в обоих случаях оснащён металлической пластиной, способствующей лучшему отводу тепла. К сожалению, обратный эффект имеет наклейка на охлаждающей пластине. Оба накопителя, скорее всего, односторонние; на их тыльной поверхности может находиться медная пластина для отвода тепла.

  6. Первые расценки на Samsung PM981 довольно демократичны: эквивалент $233 в вьетнамских донгах за 512-гигабайтный M.2 SSD и $439 за терабайтную модель.

Samsung Electronics продолжает обновление семейств SSD для потребительского сегмента рынка. В обозримом будущем компания выпустит преемников M.2-накопителей Samsung 960 Evo и их OEM-аналогов PM961. Устройства новой серии, обозначенные как PM981, были замечены в прайс-листах интернет-магазинов Китая и Вьетнама. Один из SSD с маркировкой MZVLB512HAJQ имеет объём 512 Гбайт, а его собрат MZVLB1T0HALR рассчитан на хранение 1 Тбайт данных. Накопители были выпущены в августе и сентябре текущего года и изначально предназначались для систем в сборе, но в итоге «просочились» в розничную продажу. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru» Согласно Tom’s Hardware, южнокорейский разработчик собирается избавиться от суффиксов Evo и Pro в готовящихся SSD, отдав предпочтение «чистым» числовым индексам. По этой логике, версия PM981 для розницы получит название 980. Основой накопителей являются 64-слойная флеш-память Samsung TLC V-NAND и NVMe-контроллер Samsung Polaris V2. С использованием новых микросхем V-NAND и контроллера Polaris второго поколения накопители PM981 получили значительный прирост скорости записи относительно 960 Evo. Особенно это заметно по терабайтной модели со скоростью последовательной записи данных до 2,4 Гбайт/с (прирост 41 %) и максимальному количеству IOPS при записи в 440 000 (прирост 22 %). Скорость последовательного чтения у старшего Samsung PM981 достигает 3,2 Гбайт/с, что ненамного ниже ограничения пропускной способности четырёх линий PCI Express в 32 ГТ/с или 3,94 Гбайт/с. Количество IOPS при чтении оценивается в 380 000. Все вышеперечисленные параметры быстродействия актуальны только для 1-Тбайт варианта PM981: у более доступного в ценовом плане 512-Гбайт SSD показатели скромнее. Так, скорости чтения и записи соответственно достигают 3 Гбайт/с и 1,8 Гбайт/с, а количество IOPS — 270 000 при чтении и 420 000 при записи. Как видно на приведённых фотографиях, контроллер Polaris V2 в обоих случаях оснащён металлической пластиной, способствующей лучшему отводу тепла. К сожалению, обратный эффект имеет наклейка на охлаждающей пластине. Оба накопителя, скорее всего, односторонние; на их тыльной поверхности может находиться медная пластина для отвода тепла. Первые расценки на Samsung PM981 довольно демократичны: эквивалент $233 в вьетнамских донгах за 512-гигабайтный M.2 SSD и $439 за терабайтную модель.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))