Internet Explorer: две новости, хорошая и плохая - «Интернет»
Google добавила режим Split View в Chrome и аннотации в PDF - «Новости мира Интернет»
Google добавила режим Split View в Chrome и аннотации в PDF - «Новости мира Интернет»
В Paint добавили функцию произвольного вращения области на любой угол - «Новости мира Интернет»
В Paint добавили функцию произвольного вращения области на любой угол - «Новости мира Интернет»
MacBook Pro на M6 получит OLED, сенсорный экран и Dynamic Island - «Новости мира Интернет»
MacBook Pro на M6 получит OLED, сенсорный экран и Dynamic Island - «Новости мира Интернет»
Что нового показали Samsung на Galaxy Unpacked 2026 - «Новости мира Интернет»
Что нового показали Samsung на Galaxy Unpacked 2026 - «Новости мира Интернет»
Самый дешёвый тариф YouTube Premium теперь предлагает фоновый режим и скачивание видео - «Новости сети»
Самый дешёвый тариф YouTube Premium теперь предлагает фоновый режим и скачивание видео - «Новости сети»
Twitch отказался от блокировок «всё или ничего» и разделил наказания - «Новости сети»
Twitch отказался от блокировок «всё или ничего» и разделил наказания - «Новости сети»
Китай намерен увеличить выпуск передовых чипов в 25 раз к концу десятилетия - «Новости сети»
Китай намерен увеличить выпуск передовых чипов в 25 раз к концу десятилетия - «Новости сети»
Тим Кук признался, что «спал с одним открытым глазом» после секретного брифинга ЦРУ о Тайване и TSMC - «Новости сети»
Тим Кук признался, что «спал с одним открытым глазом» после секретного брифинга ЦРУ о Тайване и TSMC - «Новости сети»
Суперсила, помноженная на два: в Японии IBM впервые смогла обеспечить бесшовную работу суперкомпьютера с квантовым - «Новости сети»
Суперсила, помноженная на два: в Японии IBM впервые смогла обеспечить бесшовную работу суперкомпьютера с квантовым - «Новости сети»
Что изменилось в Gemini Pro с обновлением до версии 3.1 - «Новости мира Интернет»
Что изменилось в Gemini Pro с обновлением до версии 3.1 - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Internet Explorer: две новости, хорошая и плохая - «Интернет»

Как сообщают разработчики в официальном блоге компании Microsoft, бета-версия следующего поколения браузера Internet Explorer оказалась весьма удачной.

Причём, программистам удалось достичь успехов в самом главном аспекте, влияющем на привлекательность браузера для клиентов - скорости.

В ходе тестирования выяснилось, что Internet Explorer 11 открывает веб-страницы быстрее, чем главные конкуренты, действующие версии браузеров Opera, Mozilla Firefox и Google Chrome. В отдельных случаях, преимущество Explorer над соперниками оказалось весьма существенным — до 30 процентов.

Данный результат стал возможным благодаря использованию нового движка Chakra, написанного на javascript. Одиннадцатое поколение Internet Explorer будет работать в самой распространённой ОС из семейства Windows - «семёрке».

Вместе с тем, среди функционала IE 11 имеется ряд опций, необходимых для управления с сенсорного экрана. Эти инструменты будут полезны для владельцев ноутбуков и компьютеров, оснащённых сенсорными дисплеями.


Также, в Internet Explorer 11 будет доступен такой обязательный для любого современного браузера инструментарий, как средство анализа html-кода (запускается нажатием клавиши F12) и поддержка библиотеки WebGL для вывода стереоизображений.

Между тем, одновременно с победными заявлениями от команды разработчиков IE, отдел безопасности корпорации Microsoft сообщил о наличии в браузере критической уязвимости.

Проблемы с устойчивостью к атакам хакеров могут возникнуть у всех, кто использует Explorer версий от шестой до десятой, и на всех типах операционных систем, начиная от Windows XP и заканчивая Windows 8.

Дополнительное неудобство состоит в том, что на преимущественное взаимодействие с браузером IE, доступном по умолчанию в любой ОС Windows, ориентирована большая часть сервисов интернет-расчётов.

Согласно имеющейся статистике, больше всего заражений компьютеров по вине «щели» в системе безопасности Internet Explorer произошло при использовании восьмой и девятой версий браузера.

Проблема будет устранена в самое ближайшее время, о чём пресс-служба Microsoft сообщит отдельно. А до тех пор, всем пользователям советуют использовать максимальные настройки безопасности браузера.

(Прямо этого в Microsoft не скажут, но лучшим способом позаботиться о безопасности компьютера вплоть до решения проблем с «щелями» в IE будет использование другого браузера, если это конечно возможно).

По статистике, все версии IE занимают четверть мирового рынка браузеров. Лидерство в этой сфере принадлежит Google Chrome, которому принадлежит доля рынка в 42 %.


Как сообщают разработчики в официальном блоге компании Microsoft, бета-версия следующего поколения браузера Internet Explorer оказалась весьма удачной. Причём, программистам удалось достичь успехов в самом главном аспекте, влияющем на привлекательность браузера для клиентов - скорости. В ходе тестирования выяснилось, что Internet Explorer 11 открывает веб-страницы быстрее, чем главные конкуренты, действующие версии браузеров Opera, Mozilla Firefox и Google Chrome. В отдельных случаях, преимущество Explorer над соперниками оказалось весьма существенным — до 30 процентов. Данный результат стал возможным благодаря использованию нового движка Chakra, написанного на javascript. Одиннадцатое поколение Internet Explorer будет работать в самой распространённой ОС из семейства Windows - «семёрке». Вместе с тем, среди функционала IE 11 имеется ряд опций, необходимых для управления с сенсорного экрана. Эти инструменты будут полезны для владельцев ноутбуков и компьютеров, оснащённых сенсорными дисплеями. Также, в Internet Explorer 11 будет доступен такой обязательный для любого современного браузера инструментарий, как средство анализа html-кода (запускается нажатием клавиши F12) и поддержка библиотеки WebGL для вывода стереоизображений. Между тем, одновременно с победными заявлениями от команды разработчиков IE, отдел безопасности корпорации Microsoft сообщил о наличии в браузере критической уязвимости. Проблемы с устойчивостью к атакам хакеров могут возникнуть у всех, кто использует Explorer версий от шестой до десятой, и на всех типах операционных систем, начиная от Windows XP и заканчивая Windows 8. Дополнительное неудобство состоит в том, что на преимущественное взаимодействие с браузером IE, доступном по умолчанию в любой ОС Windows, ориентирована большая часть сервисов интернет-расчётов. Согласно имеющейся статистике, больше всего заражений компьютеров по вине «щели» в системе безопасности Internet Explorer произошло при использовании восьмой и девятой версий браузера. Проблема будет устранена в самое ближайшее время, о чём пресс-служба Microsoft сообщит отдельно. А до тех пор, всем пользователям советуют использовать максимальные настройки безопасности браузера. (Прямо этого в Microsoft не скажут, но лучшим способом позаботиться о безопасности компьютера вплоть до решения проблем с «щелями» в IE будет использование другого браузера, если это конечно возможно). По статистике, все версии IE занимают четверть мирового рынка браузеров. Лидерство в этой сфере принадлежит Google Chrome, которому принадлежит доля рынка в 42 %.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))