«Умная» лента новостей от Google запускается в России - «Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Что такое мониторинг работы сотрудников
Что такое мониторинг работы сотрудников
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
Стартап Reetle представил чехол для iPhone с E-Ink-экраном и ИИ-функциями - «Новости мира Интернет»
Стартап Reetle представил чехол для iPhone с E-Ink-экраном и ИИ-функциями - «Новости мира Интернет»
Huawei представила беспроводной роутер X3 Pro с уникальным дизайном - «Новости мира Интернет»
Huawei представила беспроводной роутер X3 Pro с уникальным дизайном - «Новости мира Интернет»
OpenAI модернизировала голосовой режим ChatGPT: теперь он работает прямо в чате - «Новости мира Интернет»
OpenAI модернизировала голосовой режим ChatGPT: теперь он работает прямо в чате - «Новости мира Интернет»
Яндекс и исследователи из МГУ разработали метод обучения ИИ сложным правилам русского языка - «Новости мира Интернет»
Яндекс и исследователи из МГУ разработали метод обучения ИИ сложным правилам русского языка - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » «Умная» лента новостей от Google запускается в России - «Интернет»

Корпорация Google запустила обновленную версию «умной» ленты новостей в официальном мобильном приложении, предназначенном для российских пользователей.

Она позволит российским пользователям Google отслеживать наиболее интересную информацию, даже без необходимости отправления запросов к ведущей мировой поисковой системе.

«Умная» лента новостей от Google запускается в России - «Интернет»

После внедрения нынешнего обновления в работу российские пользователи мобильного приложения Google будут получать наиболее релевантную именно для себя информацию в виде карточек: ключевые спортивные события, главные новости дня, занимательные видео, новые музыкальные треки, занимательные истории и многое другое.

Чем чаще конкретный пользователь использует мобильное приложение Google, тем более персонализированной станет «умная» новостная лента. Кроме того, в ней будет появляться то, что популярно как в регионе пользователя, так и во всем мире.

Помимо всего прочего российские пользователи мобильного приложения Google отныне смогут подписываться на понравившиеся им темы прямо на странице с результатами поиска. Для этого будет достаточно нажать специальную кнопку, которая появится рядом с некоторыми результатами поиска. В частности, связанными с фильмами, спортивными командами, любимыми группами или музыкантами, интересующими конкретного пользователя знаменитостями и многими другими темами.

Клик по специальной кнопке — и актуальные новости и статьи, связанные с темой, которую выбрал конкретный пользователь, моментально появятся в его персонализированной ленте новостей:

«Умная» лента новостей от Google запускается в России - «Интернет»

Находить развернутую информацию о темах, которые будут появляться в персонализированной ленте новостей конкретного пользователя, можно будет еще проще. Именно с этой целью заголовок каждой карточки будет помечен специальным тегом в соответствии с темой, которая интересна пользователю, поэтому просто кликнув по нему, пользователь сможет найти еще больше интересной информации.

Вице-президент Google по программированию Шаши Тхакур (Shashi Thakur) подчеркнул, что «умная» лента новостей будет меняться вместе с предпочтениями каждого конкретного пользователя. Теперь она будет учитывать уровень интереса конкретного к определенной теме.

Например, если вы фотограф-энтузиаст, а фитнесом интересуетесь лишь поверхностно, то советы, связанные с занятиями йогой, будут появляться в персонализированной ленте достаточно редко.

Более того если в «умной» ленте новостей появится что-то такое, что совсем неинтересно пользователю, то он сможет моментально отписаться от получения новостей по неактуальной для него теме. Для этого достаточно будет просто кликнуть по соответствующей информационной карточке, представленной в ленте новостей, или зайти в настройки мобильного приложения Google.

Обновленная версия «умной» ленты новостей станет доступна всем российским пользователям официального мобильного Google для платформ Android (в том числе в рамках Pixel Launcher) и iOS в самое ближайшее время.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Корпорация Google запустила обновленную версию «умной» ленты новостей в официальном мобильном приложении, предназначенном для российских пользователей. Она позволит российским пользователям Google отслеживать наиболее интересную информацию, даже без необходимости отправления запросов к ведущей мировой поисковой системе. После внедрения нынешнего обновления в работу российские пользователи мобильного приложения Google будут получать наиболее релевантную именно для себя информацию в виде карточек: ключевые спортивные события, главные новости дня, занимательные видео, новые музыкальные треки, занимательные истории и многое другое. Чем чаще конкретный пользователь использует мобильное приложение Google, тем более персонализированной станет «умная» новостная лента. Кроме того, в ней будет появляться то, что популярно как в регионе пользователя, так и во всем мире. Помимо всего прочего российские пользователи мобильного приложения Google отныне смогут подписываться на понравившиеся им темы прямо на странице с результатами поиска. Для этого будет достаточно нажать специальную кнопку, которая появится рядом с некоторыми результатами поиска. В частности, связанными с фильмами, спортивными командами, любимыми группами или музыкантами, интересующими конкретного пользователя знаменитостями и многими другими темами. Клик по специальной кнопке — и актуальные новости и статьи, связанные с темой, которую выбрал конкретный пользователь, моментально появятся в его персонализированной ленте новостей: Находить развернутую информацию о темах, которые будут появляться в персонализированной ленте новостей конкретного пользователя, можно будет еще проще. Именно с этой целью заголовок каждой карточки будет помечен специальным тегом в соответствии с темой, которая интересна пользователю, поэтому просто кликнув по нему, пользователь сможет найти еще больше интересной информации. Вице-президент Google по программированию Шаши Тхакур ( Shashi Thakur ) подчеркнул, что «умная» лента новостей будет меняться вместе с предпочтениями каждого конкретного пользователя. Теперь она будет учитывать уровень интереса конкретного к определенной теме. Например, если вы фотограф-энтузиаст, а фитнесом интересуетесь лишь поверхностно, то советы, связанные с занятиями йогой, будут появляться в персонализированной ленте достаточно редко. Более того если в «умной» ленте новостей появится что-то такое, что совсем неинтересно пользователю, то он сможет моментально отписаться от получения новостей по неактуальной для него теме. Для этого достаточно будет просто кликнуть по соответствующей информационной карточке, представленной в ленте новостей, или зайти в настройки мобильного приложения Google. Обновленная версия «умной» ленты новостей станет доступна всем российским пользователям официального мобильного Google для платформ Android (в том числе в рамках Pixel Launcher) и iOS в самое ближайшее время.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))