✔Начинается производство трёх новых спутников системы связи «Гонец» - «Новости сети»
- Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» начинает изготовление трёх космических аппаратов серии «Гонец-М».
- Спутники «Гонец-М» составляют основу системы персональной спутниковой связи «Гонец-Д1М». Она предоставляет каналы передачи данных для мобильных и стационарных абонентов в любой точке Земного шара. Система позволяет решать такие задачи, как экологический, промышленный и научный мониторинг; связь в удалённых регионах с неразвитой инфраструктурой; связь в чрезвычайных ситуациях; организация глобальных ведомственных и корпоративных сетей передачи данных и пр.
- Спутники «Гонец-М» выводятся на низкую круговую орбиту — около 1500 км над Землёй — блоком по три аппарата. Орбитальная группировка «Гонец-Д1М» включает в себя 12 спутников. Гарантированный срок их активного существования составляет 5 лет. Поэтому для поддержания работоспособности системы необходимо своевременно выводить на орбиту новые спутники.
- Аппараты «Гонец-М» №33, №34 и №35 будут изготовлены по заказу государственной корпорации Роскосмос. Эти спутники, по условиям контракта, должны быть готовы к концу 2021 года.
- Добавим, что в планы входит также запуск аппаратов нового поколения «Гонец-М1», которые предназначены для обеспечения помехозащищенной спутниковой связи с возможностью выхода в сети общего пользования и Интернет в режиме, максимально близком к реальному времени. Кроме того, в задачи этих спутников входит радиотелефонная связь между подвижными и стационарными пользователями в зоне радиовидимости космических аппаратов.
Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»
Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.