Прибыль Microsoft превысила ожидания за счёт успехов в области облачных вычислений - «Новости сети»
Xiaomi представила MiMo Code – открытого ИИ-агента для программирования - «Новости мира Интернет»
Xiaomi представила MiMo Code – открытого ИИ-агента для программирования - «Новости мира Интернет»
Google Earth получил встроенный авиасимулятор - «Новости мира Интернет»
Google Earth получил встроенный авиасимулятор - «Новости мира Интернет»
Nimble выпустила пауэрбанк Sharepower, который можно разделить с другом - «Новости мира Интернет»
Nimble выпустила пауэрбанк Sharepower, который можно разделить с другом - «Новости мира Интернет»
Unreal Engine 5.8 получил поддержку ИИ и стал последним крупным обновлением UE5 - «Новости мира Интернет»
Unreal Engine 5.8 получил поддержку ИИ и стал последним крупным обновлением UE5 - «Новости мира Интернет»
Nvidia обновила драйверы для устаревших видеокарт на Maxwell, Pascal и Volta - «Новости сети»
Nvidia обновила драйверы для устаревших видеокарт на Maxwell, Pascal и Volta - «Новости сети»
Российские двигатели закончились: судьба спутников Amazon Leo теперь в руках Европы и ракет Ariane 6 - «Новости сети»
Российские двигатели закончились: судьба спутников Amazon Leo теперь в руках Европы и ракет Ariane 6 - «Новости сети»
Учёные выяснили, насколько ещё можно уменьшать транзисторы - «Новости сети»
Учёные выяснили, насколько ещё можно уменьшать транзисторы - «Новости сети»
Рынок потребительских SSD фактически испарился, заявил глава Silicon Motion - «Новости сети»
Рынок потребительских SSD фактически испарился, заявил глава Silicon Motion - «Новости сети»
К сентябрю Apple подготовит ряд новых функций для iOS 27 - «Новости сети»
К сентябрю Apple подготовит ряд новых функций для iOS 27 - «Новости сети»
Веб-версия Google Earth получила общедоступный авиасимулятор - «Новости сети»
Веб-версия Google Earth получила общедоступный авиасимулятор - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Прибыль Microsoft превысила ожидания за счёт успехов в области облачных вычислений - «Новости сети»

  1. Microsoft отчиталась о своих неплохих показателях деятельности в последнем квартале финансового года благодаря быстрому росту бизнеса облачных вычислений. Это вселяет некоторый оптимизм относительно того, что переживавшая достаточно долгий застрой компания нашла новое направление роста своей деятельности. Результаты также говорят о том, что стратегия исполнительного директора Сатьи Наделлы (Satya Nadella), которую он начал продвигать со времени вступления в должность в 2014 году, начинает давать плоды. Он сместил акценты с умирающего бизнеса ПО для персональных компьютеров на облачные вычисления и службы на базе подписки.

  2. Прибыль Microsoft превысила ожидания за счёт успехов в области облачных вычислений - «Новости сети»

  3. Наиболее заметно возросли доходы облачного подразделения, которое включает флагманскую платформу Azure и серверные продукты — по сравнению с тем же периодом прошлого года они увеличились на 11 % до $7,43 млрд. В среднем аналитики прогнозировали уровень доходов этого подразделения в $7,32 млрд. При этом доходы непосредственно от Azure, которая конкурирует с лидером рынка Amazon AWS, почти удвоились.

  4. Наиболее интересен рост показателей доходов будущих периодов Azure, который вырос за год на 61 %. Это говорит об усилении долгосрочных обязательств и, согласно мнению ряда аналитиков, свидетельствует, что речь идёт не просто о случайном чуде в отчётном квартале, и конкурентам Microsoft в области облачных служб следует обратить на это пристальное внимание. На прошлой неделе Microsoft представила новую службу Azure Stack, позволяющую развёртывать локальную версию облачной технологии компании.

  5. Прибыль Microsoft превысила ожидания за счёт успехов в области облачных вычислений - «Новости сети»

  6. Помимо облачных вычислений другие подразделения Microsoft в целом тоже показали не худшие результаты. Доходы от коммерческой подписки Office 365 увеличились на 43 %, а Dynamics 365 (служба управления связями с клиентами и планированием ресурсов) продемонстрировала рост в 74 %. В подразделении персональных компьютеров, которое включает в себя Xbox, Windows 10 и устройства Surface, отмечен спад доходов на 2 %. Microsoft отмечает, что это связано с сокращением мобильного бизнеса и затратами на реструктуризацию отдела продаж и маркетинга, которая обошлась в $306 млн и вылилась в увольнения тысяч сотрудников. Аналитики считают увольнения не угрозой, а лишь необходимой мерой переходного периода, характеризующегося ростом облачных служб и спадом традиционного бизнеса.

  7. Чистые доходы Microsoft за отчётный квартал удвоились до $6,51 млрд (83 цента на акцию) против $3,12 годом ранее, что превысило средние ожидания аналитиков.

Microsoft отчиталась о своих неплохих показателях деятельности в последнем квартале финансового года благодаря быстрому росту бизнеса облачных вычислений. Это вселяет некоторый оптимизм относительно того, что переживавшая достаточно долгий застрой компания нашла новое направление роста своей деятельности. Результаты также говорят о том, что стратегия исполнительного директора Сатьи Наделлы (Satya Nadella), которую он начал продвигать со времени вступления в должность в 2014 году, начинает давать плоды. Он сместил акценты с умирающего бизнеса ПО для персональных компьютеров на облачные вычисления и службы на базе подписки. Наиболее заметно возросли доходы облачного подразделения, которое включает флагманскую платформу Azure и серверные продукты — по сравнению с тем же периодом прошлого года они увеличились на 11 % до $7,43 млрд. В среднем аналитики прогнозировали уровень доходов этого подразделения в $7,32 млрд. При этом доходы непосредственно от Azure, которая конкурирует с лидером рынка Amazon AWS, почти удвоились. Наиболее интересен рост показателей доходов будущих периодов Azure, который вырос за год на 61 %. Это говорит об усилении долгосрочных обязательств и, согласно мнению ряда аналитиков, свидетельствует, что речь идёт не просто о случайном чуде в отчётном квартале, и конкурентам Microsoft в области облачных служб следует обратить на это пристальное внимание. На прошлой неделе Microsoft представила новую службу Azure Stack, позволяющую развёртывать локальную версию облачной технологии компании. Помимо облачных вычислений другие подразделения Microsoft в целом тоже показали не худшие результаты. Доходы от коммерческой подписки Office 365 увеличились на 43 %, а Dynamics 365 (служба управления связями с клиентами и планированием ресурсов) продемонстрировала рост в 74 %. В подразделении персональных компьютеров, которое включает в себя Xbox, Windows 10 и устройства Surface, отмечен спад доходов на 2 %. Microsoft отмечает, что это связано с сокращением мобильного бизнеса и затратами на реструктуризацию отдела продаж и маркетинга, которая обошлась в $306 млн и вылилась в увольнения тысяч сотрудников. Аналитики считают увольнения не угрозой, а лишь необходимой мерой переходного периода, характеризующегося ростом облачных служб и спадом традиционного бизнеса. Чистые доходы Microsoft за отчётный квартал удвоились до $6,51 млрд (83 цента на акцию) против $3,12 годом ранее, что превысило средние ожидания аналитиков.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))