В России появится новая лаборатория для участия в экспериментах CERN - «Новости сети»
Вторник 13 Май 2025
  • :
  • :
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » В России появится новая лаборатория для участия в экспериментах CERN - «Новости сети»

  1. В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» откроется новая лаборатория, сотрудники которой примут участие в экспериментах Европейской организация по ядерным исследованиям CERN.

  2. В России появится новая лаборатория для участия в экспериментах CERN - «Новости сети»

  3. Сообщается, что специалистам лаборатории предстоит реализовывать проекты для коллабораций LHCb и SHiP. Эксперимент LHCb проводится для исследования асимметрии материи и антиматерии во взаимодействиях b-кварков. Цель SHiP — найти объяснение тем явлениям, которые не описывает Стандартная модель физики элементарных частиц: это существование тёмной материи и отсутствие антивещества во Вселенной.

  4. Для коллаборации LHCb учёные НИТУ «МИСиС» будут разрабатывать радиационно-стойкие кремниевые сенсоры, а также радиационно-стойкие сцинтилляторы и световоды для колориметра LHCb.

  5. В свою очередь, для SHiP будут создаваться прототипы сверхпроводящих элементов магнитов, а также будет выполнена работа с эмульсионным нейтринным детектором.

  6. В России появится новая лаборатория для участия в экспериментах CERN - «Новости сети»

  7. Работать над проектами предстоит примерно 30 высокопрофессиональным специалистам. Это учёные не только из России, но и из-за рубежа. Ожидается, что лаборатория откроется в конце 2017 года, а завершить проекты планируется к 2020 году. После этого исследователи перейдут к решению других задач.

  8. Отмечается также, что в рамках сотрудничества с CERN, НИТУ «МИСиС» и Неаполитанский университет имени Фридриха II откроют совместную аспирантуру для подготовки специалистов для ЦЕРНа.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» откроется новая лаборатория, сотрудники которой примут участие в экспериментах Европейской организация по ядерным исследованиям CERN. Сообщается, что специалистам лаборатории предстоит реализовывать проекты для коллабораций LHCb и SHiP. Эксперимент LHCb проводится для исследования асимметрии материи и антиматерии во взаимодействиях b-кварков. Цель SHiP — найти объяснение тем явлениям, которые не описывает Стандартная модель физики элементарных частиц: это существование тёмной материи и отсутствие антивещества во Вселенной. Для коллаборации LHCb учёные НИТУ «МИСиС» будут разрабатывать радиационно-стойкие кремниевые сенсоры, а также радиационно-стойкие сцинтилляторы и световоды для колориметра LHCb. В свою очередь, для SHiP будут создаваться прототипы сверхпроводящих элементов магнитов, а также будет выполнена работа с эмульсионным нейтринным детектором. Работать над проектами предстоит примерно 30 высокопрофессиональным специалистам. Это учёные не только из России, но и из-за рубежа. Ожидается, что лаборатория откроется в конце 2017 года, а завершить проекты планируется к 2020 году. После этого исследователи перейдут к решению других задач. Отмечается также, что в рамках сотрудничества с CERN, НИТУ «МИСиС» и Неаполитанский университет имени Фридриха II откроют совместную аспирантуру для подготовки специалистов для ЦЕРНа.

+1

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))