Искусственный интеллект – новый тренд высоких технологий - «Интернет»
Воспользоваться возможностями нейросети Алиса можно в мессенджерах - «Новости мира Интернет»
Воспользоваться возможностями нейросети Алиса можно в мессенджерах - «Новости мира Интернет»
Google интегрирует голосового помощника Gemini в мобильные игры - «Новости мира Интернет»
Google интегрирует голосового помощника Gemini в мобильные игры - «Новости мира Интернет»
Logitech представила клавиатуру, которая заряжается от солнечного и искусственного света - «Новости мира Интернет»
Logitech представила клавиатуру, которая заряжается от солнечного и искусственного света - «Новости мира Интернет»
Google представила ИИ-инструмент Mixboard для создания мудбордов - «Новости мира Интернет»
Google представила ИИ-инструмент Mixboard для создания мудбордов - «Новости мира Интернет»
Xiaomi анонсировала чехол в формате геймпада с кнопками для 17 Pro - «Новости мира Интернет»
Xiaomi анонсировала чехол в формате геймпада с кнопками для 17 Pro - «Новости мира Интернет»
Sony раньше времени раскрыла линейку игр PS Plus на октябрь — в неё вошла Alan Wake 2 - «Новости сети»
Sony раньше времени раскрыла линейку игр PS Plus на октябрь — в неё вошла Alan Wake 2 - «Новости сети»
«Эта легендарная игра заслуживала большего»: фанатов ужаснул геймплейный трейлер Deus Ex Remastered - «Новости сети»
«Эта легендарная игра заслуживала большего»: фанатов ужаснул геймплейный трейлер Deus Ex Remastered - «Новости сети»
КТ-сканирование показало скрытую опасность дешёвых литиевых аккумуляторов - «Новости сети»
КТ-сканирование показало скрытую опасность дешёвых литиевых аккумуляторов - «Новости сети»
Владельцы старых часов Casio могут превратить их в фитнес-трекер за $55 - «Новости сети»
Владельцы старых часов Casio могут превратить их в фитнес-трекер за $55 - «Новости сети»
Qualcomm представила ПК-процессоры Snapdragon X2 Elite и X2 Elite Extreme — до 18 ядер и мощный NPU для Windows-ноутбуков - «Новости сети»
Qualcomm представила ПК-процессоры Snapdragon X2 Elite и X2 Elite Extreme — до 18 ядер и мощный NPU для Windows-ноутбуков - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Искусственный интеллект – новый тренд высоких технологий - «Интернет»

Как отмечают многие авторитетные обозреватели, в последние месяцы, руководители большинства крупнейших технологических и IT-компаний уделяют повышенное внимание перспективным разработкам в области искусственного интеллекта.

У истоков нового тренда стоят боссы таких интернет-гигантов, как Google и Facebook, раньше других осознавшие необходимость вкладывать большие деньги в фундаментальные исследования для расширения и повышения эффективности своего бизнеса. Позднее, к гонке присоединились другие крупные игроки рынка.

Число учёных и научных коллективов, ведущих разработки в наиболее интересных с точки зрения внедрения в ближайшей перспективе областях, ограничено.

И потому, в сообществе венчурных капиталистов Силиконовой долины заметно оживление — настало время, когда есть прекрасный шанс отыскать стартап, продвинувшийся в исследовании некоторой проблемы, профинансировать его деятельность, вложиться в маркетинг и пиар, и ждать выгодного предложения со стороны какого-то IT-гиганта.

До проектов создания человекоподобных роботов дело пока не дошло. Основное внимание индустрии сейчас сосредоточено на проблемах моделирования мышления человека и разработки программных комплексов, способных понимать желания рядовых пользователей.

По мнению Яна Лекана, одного из ведущих экспертов в прикладной кибернетике, в декабре прошлого года подписавшего долгосрочный контракт на сотрудничество с Facebook, ведущие технологические компании стремятся позиционировать себя на этом рынке в ближайшее десятилетие.

В фокусе основного внимания остаются задачи анализа данных, искусственного интеллекта и разработки более современных интерфейсов.

Среди последних достижений «цифрового разума» - умение распознавать изображения, переводить тексты и различать человеческую речь.

В данный момент, ведётся всё более активная работа в направлении создания программ, умеющих справляться с такими обычными для человека задачами, как управление транспортом и понимание мыслей пользователя, с целью предсказания его будущих желаний.

Корпорация Google в последнее время вложила достаточно много сил в развитие своего подразделения, работающего над созданием «нейронных» сетей, способных к самообучению.

В свою очередь, в Facebook сформировалась сильная команда, готовая к решению самых интересных и амбициозных задач.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Как отмечают многие авторитетные обозреватели, в последние месяцы, руководители большинства крупнейших технологических и IT-компаний уделяют повышенное внимание перспективным разработкам в области искусственного интеллекта. У истоков нового тренда стоят боссы таких интернет-гигантов, как Google и Facebook, раньше других осознавшие необходимость вкладывать большие деньги в фундаментальные исследования для расширения и повышения эффективности своего бизнеса. Позднее, к гонке присоединились другие крупные игроки рынка. Число учёных и научных коллективов, ведущих разработки в наиболее интересных с точки зрения внедрения в ближайшей перспективе областях, ограничено. И потому, в сообществе венчурных капиталистов Силиконовой долины заметно оживление — настало время, когда есть прекрасный шанс отыскать стартап, продвинувшийся в исследовании некоторой проблемы, профинансировать его деятельность, вложиться в маркетинг и пиар, и ждать выгодного предложения со стороны какого-то IT-гиганта. До проектов создания человекоподобных роботов дело пока не дошло. Основное внимание индустрии сейчас сосредоточено на проблемах моделирования мышления человека и разработки программных комплексов, способных понимать желания рядовых пользователей. По мнению Яна Лекана, одного из ведущих экспертов в прикладной кибернетике, в декабре прошлого года подписавшего долгосрочный контракт на сотрудничество с Facebook, ведущие технологические компании стремятся позиционировать себя на этом рынке в ближайшее десятилетие. В фокусе основного внимания остаются задачи анализа данных, искусственного интеллекта и разработки более современных интерфейсов. Среди последних достижений «цифрового разума» - умение распознавать изображения, переводить тексты и различать человеческую речь. В данный момент, ведётся всё более активная работа в направлении создания программ, умеющих справляться с такими обычными для человека задачами, как управление транспортом и понимание мыслей пользователя, с целью предсказания его будущих желаний. Корпорация Google в последнее время вложила достаточно много сил в развитие своего подразделения, работающего над созданием «нейронных» сетей, способных к самообучению. В свою очередь, в Facebook сформировалась сильная команда, готовая к решению самых интересных и амбициозных задач.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))