Как найти работу в сфере IT- если ты не программист. » Новости мира Интернет
Конец эпохи: Microsoft «похоронила» синий экран смерти в Windows 11 - «Новости сети»
Конец эпохи: Microsoft «похоронила» синий экран смерти в Windows 11 - «Новости сети»
Российские геймеры не смогли зайти в Steam в разгар распродажи - «Новости сети»
Российские геймеры не смогли зайти в Steam в разгар распродажи - «Новости сети»
DeepSeek упёрся в санкции: разработка модели R2 забуксовала из-за нехватки чипов Nvidia - «Новости сети»
DeepSeek упёрся в санкции: разработка модели R2 забуксовала из-за нехватки чипов Nvidia - «Новости сети»
«Насмешка над конкуренцией»: Apple дала разработчикам выбор — 5 % комиссии или урезанные функции App Store - «Новости сети»
«Насмешка над конкуренцией»: Apple дала разработчикам выбор — 5 % комиссии или урезанные функции App Store - «Новости сети»
В США начали строить горизонтальный ветрогенератор будущего — дешевле и эффективнее классических ветряков - «Новости сети»
В США начали строить горизонтальный ветрогенератор будущего — дешевле и эффективнее классических ветряков - «Новости сети»
Яндекс представил новое поколение Карт с улучшенным визуалом и детальной разметкой - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил новое поколение Карт с улучшенным визуалом и детальной разметкой - «Новости мира Интернет»
«Продолжаем держать курс на крутые обновления»: создатели «Мира танков» и «Мира кораблей» нацелены обжаловать решение суда - «Новости сети»
«Продолжаем держать курс на крутые обновления»: создатели «Мира танков» и «Мира кораблей» нацелены обжаловать решение суда - «Новости сети»
Apple исправила главную проблему Liquid Glass — вторая бета iOS 26 стала более читаемой - «Новости сети»
Apple исправила главную проблему Liquid Glass — вторая бета iOS 26 стала более читаемой - «Новости сети»
Twitch лишил пользователей из России трансляций в 1080p - «Новости сети»
Twitch лишил пользователей из России трансляций в 1080p - «Новости сети»
В MIT придумали бустер для CPU и GPU — крошечный дискретный GaN-транзистор «дайлет» - «Новости сети»
В MIT придумали бустер для CPU и GPU — крошечный дискретный GaN-транзистор «дайлет» - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Как найти работу в сфере IT- если ты не программист.

 

Какие навыки нужны контент-менеджерам, копирайтерам, SEO-специалистам и на какую зарплату рассчитывать




 

Сфера IT занимает шестое место по востребованности в России. На ГородРабот.ру - почти 85 000 вакансий для специалистов, занятых в сфере информационных технологий. 

 

Средняя зарплата в сфере IT - 48 600 рублей. А средняя зарплата разработчиков в России - 65 000 рублей. 

 

Сейчас для разработчиков около 38 500 рабочих мест. При этом часть работодателей предлагает удалённую занятость - таких вакансий более 2000. 

 

Так, например, из Сургута ты можешь работать на московскую компанию. При этом средняя зарплата московских айтишников сильно отличается от зарплаты региональных программистов - 105 300 и 54 500 рублей соответственно.

 

Профессии, связанные с IT-сферой, входят в десятку самых высокооплачиваемых в стране:

  • CTO (технический директор) зарабатывает в среднем 167 000 рублей;

  • Консультант по SAP - 130 000 рублей;

  • Директор по IT - 128 400 рублей;

  • Операционный директор - 116 300 рублей;

  • Руководитель проектов 1C - 110 600 рублей.

 

Как работать в IT, если ты не программист

С разработчиками понятно. Но как попасть в IT-компанию, если ты гуманитарий и коды для тебя тёмный лес.

 

Не переживай это реально. Например, в офисе ГородРабот.ру есть специалисты с дипломами филологов. 

 

Мы собрали для тебя топ вакансий, которые не требуют технических знаний для работы в IT-индустрии:

 

  • Контент-менеджер. Этот специалист занимается поиском сайтов для публикаций от лица IT-компании, договаривается с партнёрами о мероприятиях, ищет инфопартнёров, делает рассылки. Одним словом, помогает миру узнать о том, чем занимается компания. 

 

Средняя зарплата контентщика в России - 33 500 рублей.

 

  • SEO-специалист занимается оптимизацией сайта. Он продвигает интернет-страницу компании в поисковиках. Это не так сложно, как писать код, однако некоторые технические навыки всё же потребуются.

 

Средняя зарплата SEO - 43 800 рублей.

 

  • Копирайтер пишет для компании. Копирайтеры могут работать на фрилансе некоторые работодатели заказывают тексты через биржу. 

 

Мечтал об офисе с печеньками и корпоративном фитнесе.

На ГородРабот.ру есть больше 1000 вакансий для офисных копирайтеров - будут тебе счастье и уютные диванчики.

 

Средняя зарплата копирайтера в России - 32 800 рублей.

 

  • Специалист по SMM - продвигает компанию и её продукт в социальных сетях.

 

Средняя зарплата - 34 000 рублей.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Какие навыки нужны контент-менеджерам, копирайтерам, SEO-специалистам и на какую зарплату рассчитывать Сфера IT занимает шестое место по востребованности в России. На ГородРабот.ру - почти 85 000 вакансий для специалистов, занятых в сфере информационных технологий. Средняя зарплата в сфере IT - 48 600 рублей. А средняя зарплата разработчиков в России - 65 000 рублей. Сейчас для разработчиков около 38 500 рабочих мест. При этом часть работодателей предлагает удалённую занятость - таких вакансий более 2000. Так, например, из Сургута ты можешь работать на московскую компанию. При этом средняя зарплата московских айтишников сильно отличается от зарплаты региональных программистов - 105 300 и 54 500 рублей соответственно. Профессии, связанные с IT-сферой, входят в десятку самых высокооплачиваемых в стране: CTO (технический директор) зарабатывает в среднем 167 000 рублей; Консультант по SAP - 130 000 рублей; Директор по IT - 128 400 рублей; Операционный директор - 116 300 рублей; Руководитель проектов 1C - 110 600 рублей. Как работать в IT, если ты не программист С разработчиками понятно. Но как попасть в IT-компанию, если ты гуманитарий и коды для тебя тёмный лес. Не переживай это реально. Например, в офисе ГородРабот.ру есть специалисты с дипломами филологов. Мы собрали для тебя топ вакансий, которые не требуют технических знаний для работы в IT-индустрии: Контент-менеджер. Этот специалист занимается поиском сайтов для публикаций от лица IT-компании, договаривается с партнёрами о мероприятиях, ищет инфопартнёров, делает рассылки. Одним словом, помогает миру узнать о том, чем занимается компания. Средняя зарплата контентщика в России - 33 500 рублей. SEO-специалист занимается оптимизацией сайта. Он продвигает интернет-страницу компании в поисковиках. Это не так сложно, как писать код, однако некоторые технические навыки всё же потребуются. Средняя зарплата SEO - 43 800 рублей. Копирайтер пишет для компании. Копирайтеры могут работать на фрилансе некоторые работодатели заказывают тексты через биржу. Мечтал об офисе с печеньками и корпоративном фитнесе. На ГородРабот.ру есть больше 1000 вакансий для офисных копирайтеров - будут тебе счастье и уютные диванчики. Средняя зарплата копирайтера в России - 32 800 рублей. Специалист по SMM - продвигает компанию и её продукт в социальных сетях. Средняя зарплата - 34 000 рублей.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))