Антон Орехъ: Воистину 282! - «Интернет»
Electronic Arts пятый раз подряд угадала победителя Чемпионата мира по футболу - «Новости сети»
Electronic Arts пятый раз подряд угадала победителя Чемпионата мира по футболу - «Новости сети»
Амбициозная вампирская ролевая игра The Blood of Dawnwalker от ведущих разработчиков The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 выйдет без Denuvo - «Новости сети»
Амбициозная вампирская ролевая игра The Blood of Dawnwalker от ведущих разработчиков The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 выйдет без Denuvo - «Новости сети»
Широкоформатный Galaxy Z Fold8 станет самым популярным среди новых складных смартфонов Samsung - «Новости сети»
Широкоформатный Galaxy Z Fold8 станет самым популярным среди новых складных смартфонов Samsung - «Новости сети»
Борьба с дефицитом DRAM может обернуться перенасыщением рынка уже через пару лет - «Новости сети»
Борьба с дефицитом DRAM может обернуться перенасыщением рынка уже через пару лет - «Новости сети»
Прежде чем похоронить семейство Mac Pro, компания Apple рассматривала возможность оснащения этих ПК процессорами Intel - «Новости сети»
Прежде чем похоронить семейство Mac Pro, компания Apple рассматривала возможность оснащения этих ПК процессорами Intel - «Новости сети»
Слухи: многострадальный ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic выйдет не раньше 2028 года - «Новости сети»
Слухи: многострадальный ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic выйдет не раньше 2028 года - «Новости сети»
VK внезапно объявила о продаже магазина приложений RuStore - «Новости сети»
VK внезапно объявила о продаже магазина приложений RuStore - «Новости сети»
OnePlus начал спешно сворачивать деятельность в США и Европе, а Realme уйдёт из Китая - «Новости сети»
OnePlus начал спешно сворачивать деятельность в США и Европе, а Realme уйдёт из Китая - «Новости сети»
Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения - «Новости сети»
Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения - «Новости сети»
ASML готовится поднять цены на оборудование для выпуска чипов, чем сильно разозлила TSMC - «Новости сети»
ASML готовится поднять цены на оборудование для выпуска чипов, чем сильно разозлила TSMC - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Антон Орехъ: Воистину 282! - «Интернет»
Антон Орехъ: Воистину 282! - «Интернет»

Я вам скажу, как можно победить эту бесовщину с посадками за лайки и репосты. Сделать это очень легко, хотя решение принять будет трудно. Для начала нужно сократить в несколько раз личный состав спецслужб – раз в пять. А отделы по борьбе с экстремизмом сократить раз в десять. И попутно, конечно, либо вовсе убрать соответствующие статьи из УК, либо очень сильно эти статьи переделать – то есть практически все равно убрать.



Чтобы за статьей 281 сразу шла 283. Впрочем, нет, не уверен. Потому что 281 статья – это диверсия, а 283 – это гостайна. Там тоже поле богатое. Кодекс наш вообще дает большой простор для больной фантазии. Но тем не менее. Что объединяет значительную часть дел за картинки и лайки? То, что эти дела выеденного яйца не стоят! Там не за что наказывать. Зато возбудить такое дело – одна минута. Просто берешь – и возбуждаешь. В чем смысл? Смысл простой. Я потому и говорю про сокращение штатов. В любом городе вы без труда найдете здание ФСБ. Оно, как правило, одно из самых больших, угрюмых — зато ухоженных. В этом многоэтажном здании сидит толпа профессиональных бездельников, которые расплодились потому, что наша страна за эти годы превратилась в страну в погонах. Этим людям нужно чем-то заниматься. Они должны как-то оправдывать свое существование. Они должны доказывать, что не случайно даже в провинциальных городках их сидит целый полк. Им нужно, чтобы штаты расширялись, чтобы зарплаты росли. А для этого нужны уголовные дела, нужны посадки, нужны экстремисты. А экстремистов нет! Сажать некого! Поэтому приходится дела выдумывать. К тому же настоящих террористов и экстремистов еще и поискать нужно и обезвредить. А это долго, хлопотно, а может быть даже опасно!



То ли дело шариться по сетям и искать там веселые картинки. Все равно же ни черта не делаешь на работе, сам сидишь ВКонтакте или Одноклассниках. Заодно и находишь там чего-нибудь. Ну, или сама сеть любезно по твоему заказу сливает тебе контент, чтобы облегчить твою и без того халявную работенку. Докапываются в массе своей до ребят самых обыкновенных, не знаменитых. За которых как будто и заступиться некому и шума вокруг них будет меньше. А с другой стороны, какие в том же Барнауле великие знаменитости могут быть? Вот контора ради самосохранения, ради повышения окладов, ради орденов и медалей фабрикует дела. Судьи охотно их штампуют, потому что для них это тоже халявные награды. Государство дает заказ на борьбу с экстремизмом, а чекисты с радостью заказ выполняют.



Между прочим, были у нас времена и пострашнее. Но механизм и тогда действовал похожий. Есть заказ на казни, есть палачи-энтузиасты и есть жертвы, сгинувшие просто потому что кому-то были нужны ромбики и звездочки, а у кого-то горел план по расстрелам.



Автор: Антон Орехъ
Источник: echo.msk.ru

Я вам скажу, как можно победить эту бесовщину с посадками за лайки и репосты. Сделать это очень легко, хотя решение принять будет трудно. Для начала нужно сократить в несколько раз личный состав спецслужб – раз в пять. А отделы по борьбе с экстремизмом сократить раз в десять. И попутно, конечно, либо вовсе убрать соответствующие статьи из УК, либо очень сильно эти статьи переделать – то есть практически все равно убрать. Чтобы за статьей 281 сразу шла 283. Впрочем, нет, не уверен. Потому что 281 статья – это диверсия, а 283 – это гостайна. Там тоже поле богатое. Кодекс наш вообще дает большой простор для больной фантазии. Но тем не менее. Что объединяет значительную часть дел за картинки и лайки? То, что эти дела выеденного яйца не стоят! Там не за что наказывать. Зато возбудить такое дело – одна минута. Просто берешь – и возбуждаешь. В чем смысл? Смысл простой. Я потому и говорю про сокращение штатов. В любом городе вы без труда найдете здание ФСБ. Оно, как правило, одно из самых больших, угрюмых — зато ухоженных. В этом многоэтажном здании сидит толпа профессиональных бездельников, которые расплодились потому, что наша страна за эти годы превратилась в страну в погонах. Этим людям нужно чем-то заниматься. Они должны как-то оправдывать свое существование. Они должны доказывать, что не случайно даже в провинциальных городках их сидит целый полк. Им нужно, чтобы штаты расширялись, чтобы зарплаты росли. А для этого нужны уголовные дела, нужны посадки, нужны экстремисты. А экстремистов нет! Сажать некого! Поэтому приходится дела выдумывать. К тому же настоящих террористов и экстремистов еще и поискать нужно и обезвредить. А это долго, хлопотно, а может быть даже опасно! То ли дело шариться по сетям и искать там веселые картинки. Все равно же ни черта не делаешь на работе, сам сидишь ВКонтакте или Одноклассниках. Заодно и находишь там чего-нибудь. Ну, или сама сеть любезно по твоему заказу сливает тебе контент, чтобы облегчить твою и без того халявную работенку. Докапываются в массе своей до ребят самых обыкновенных, не знаменитых. За которых как будто и заступиться некому и шума вокруг них будет меньше. А с другой стороны, какие в том же Барнауле великие знаменитости могут быть? Вот контора ради самосохранения, ради повышения окладов, ради орденов и медалей фабрикует дела. Судьи охотно их штампуют, потому что для них это тоже халявные награды. Государство дает заказ на борьбу с экстремизмом, а чекисты с радостью заказ выполняют. Между прочим, были у нас времена и пострашнее. Но механизм и тогда действовал похожий. Есть заказ на казни, есть палачи-энтузиасты и есть жертвы, сгинувшие просто потому что кому-то были нужны ромбики и звездочки, а у кого-то горел план по расстрелам. Автор: Антон Орехъ Источник: echo.msk.ru

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))