Александр Жаров: компания Google перестала предоставлять IP-адреса мессенджеру Telegram - «Новости»
YADRO выпустила отечественные серверы Vegman R220 G3 на базе Intel Xeon Emerald Rapids - «Новости сети»
YADRO выпустила отечественные серверы Vegman R220 G3 на базе Intel Xeon Emerald Rapids - «Новости сети»
FP64 у вас ненастоящий: AMD сомневается в эффективности эмуляции научных расчётов на тензорных ядрах NVIDIA - «Новости сети»
FP64 у вас ненастоящий: AMD сомневается в эффективности эмуляции научных расчётов на тензорных ядрах NVIDIA - «Новости сети»
В Австралии создали электродвигатель без катушек и магнитов — его вращает капля жидкого металла - «Новости сети»
В Австралии создали электродвигатель без катушек и магнитов — его вращает капля жидкого металла - «Новости сети»
Свежее обновление Windows 11 уронило производительность видеокарт Nvidia GeForce - «Новости сети»
Свежее обновление Windows 11 уронило производительность видеокарт Nvidia GeForce - «Новости сети»
Micron купила завод PSMC за $1,8 млрд — всё оборудование «выбросят» ради выпуска HBM - «Новости сети»
Micron купила завод PSMC за $1,8 млрд — всё оборудование «выбросят» ради выпуска HBM - «Новости сети»
Около 1000 человекоподобных роботов Optimus уже трудятся на заводах Tesla - «Новости сети»
Около 1000 человекоподобных роботов Optimus уже трудятся на заводах Tesla - «Новости сети»
Micron запустила строительство мегафабрики памяти в Нью-Йорке за $100 млрд — проекта ждали с 2022 года - «Новости сети»
Micron запустила строительство мегафабрики памяти в Нью-Йорке за $100 млрд — проекта ждали с 2022 года - «Новости сети»
Бывший глава разработки Tesla Optimus теперь будет строить роботов в Boston Dynamics - «Новости сети»
Бывший глава разработки Tesla Optimus теперь будет строить роботов в Boston Dynamics - «Новости сети»
Что показали на CES 2026. Часть 1 - «Новости мира Интернет»
Что показали на CES 2026. Часть 1 - «Новости мира Интернет»
NVIDIA анонсировала официальный запуск GeForce NOW на Linux - «Новости мира Интернет»
NVIDIA анонсировала официальный запуск GeForce NOW на Linux - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Александр Жаров: компания Google перестала предоставлять IP-адреса мессенджеру Telegram - «Новости»

«Интерфакс» сообщает, что на Петербургском экономическом форуме глава Роскомнадзора, Александр Жаров, поделился с журналистами последними новостями с поприща борьбы с Telegram. Жаров заявил, что Роскомнадзор намерен внедрять новые технические решения для более эффективной блокировки Telegram на территории РФ, однако не обозначил, какие именно. «Я не склонен говорит о конкретных технических решениях, но они у нас есть, и мы в дальнейшем их будем внедрять», — сказал он «Интерфаксу».


Также руководитель ведомства рассказал, что с компанией Amazon по-прежнему ведется диалог (пока не принесший результатов), тогда как Google и Microsoft уже не предоставляют Telegram свои сервисы для борьбы с блокировками.


«Диалог у нас продолжается. Компания Microsoft перестала предоставлять компании Telegram возможность использовать конфигурационный файл сервиса Microsoft Download, компания Google сообщила нам, что в настоящее время предоставление IP-адресов компании Telegram приостановлено, — говорит Жаров. — Мы не намерены дальше блокировать никакие подсети, работаем точечно, по конкретным IP-адресам. Поэтому говорить о том, что мы нанесем вред каким-то добропорядочным ресурсам, сейчас не надо».


В свою очередь, общаясь с представителями ТАСС, Александр Жаров оценил деградацию мессенджера в 15-40%:


«Блокировка сложного мессенджера Telegram — это процесс. Диалог этот продолжается. В настоящее время деградация сервиса составляет в течение суток от 15% до 35-40% на различных смартфонах. Я полагаю, что в ближайшие месяцы мы достигнем большего эффекта. В настоящее время отток рекламы из Telegram-каналов составляет порядка 25%, отток пользователей тоже колеблется в пределах порядка 25%. Это связано с тем, что с Telegram становится неудобно работать».


Кроме того, руководитель Роскомнадзора пообещал, что до конца 2018 года «совершенно точно» будет проведена комплексная проверка компании Facebook и, возможно, мессенджера WhatsApp на территории Российской Федерации. Ведомство проверит локализацию баз данных граждан на территории страны, а также исполнение законов по удалению запрещенной информации.



Источник новостиgoogle.com
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

«Интерфакс» сообщает, что на Петербургском экономическом форуме глава Роскомнадзора, Александр Жаров, поделился с журналистами последними новостями с поприща борьбы с Telegram. Жаров заявил, что Роскомнадзор намерен внедрять новые технические решения для более эффективной блокировки Telegram на территории РФ, однако не обозначил, какие именно. «Я не склонен говорит о конкретных технических решениях, но они у нас есть, и мы в дальнейшем их будем внедрять», — сказал он «Интерфаксу». Также руководитель ведомства рассказал, что с компанией Amazon по-прежнему ведется диалог (пока не принесший результатов), тогда как Google и Microsoft уже не предоставляют Telegram свои сервисы для борьбы с блокировками. «Диалог у нас продолжается. Компания Microsoft перестала предоставлять компании Telegram возможность использовать конфигурационный файл сервиса Microsoft Download, компания Google сообщила нам, что в настоящее время предоставление IP-адресов компании Telegram приостановлено, — говорит Жаров. — Мы не намерены дальше блокировать никакие подсети, работаем точечно, по конкретным IP-адресам. Поэтому говорить о том, что мы нанесем вред каким-то добропорядочным ресурсам, сейчас не надо». В свою очередь, общаясь с представителями ТАСС, Александр Жаров оценил деградацию мессенджера в 15-40%: «Блокировка сложного мессенджера Telegram — это процесс. Диалог этот продолжается. В настоящее время деградация сервиса составляет в течение суток от 15% до 35-40% на различных смартфонах. Я полагаю, что в ближайшие месяцы мы достигнем большего эффекта. В настоящее время отток рекламы из Telegram-каналов составляет порядка 25%, отток пользователей тоже колеблется в пределах порядка 25%. Это связано с тем, что с Telegram становится неудобно работать». Кроме того, руководитель Роскомнадзора пообещал, что до конца 2018 года «совершенно точно» будет проведена комплексная проверка компании Facebook и, возможно, мессенджера WhatsApp на территории Российской Федерации. Ведомство проверит локализацию баз данных граждан на территории страны, а также исполнение законов по удалению запрещенной информации. Источник новости - google.com

запостил(а)
Salomon
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))