✔Яндекс представил новый инструмент для запуска наружной рекламы - «Новости мира Интернет»
В своем блоге Яндекс рассказал о внедрении нового онлайн-инструмента в рамках сервиса Директ. С его помощью создатели предлагают рекламодателям увеличить охваты и получить качественный контакт с аудиторией.
Наружная реклама Яндекса направлена на трансляцию рекламы офлайн с помощью цифровых витрин и коробок на крышах такси. Желающие смогут разместить рекламные ролики длительностью около 10 секунд. При желании можно выбрать один или несколько форматов для показов.
Источник (здесь, далее и на обложке): блог Яндекса
До конца года в компании предполагают охватить до 5,5 тысяч экранов в Москве и Московской области, также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Также в компании рассчитывают к концу года достичь 5 млрд потенциальных контактов с рекламным сообщением через указанный инструмент.
Экраны в витринах располагаются в партнерских организациях Яндекса, включая ритейлеров, аптеки, пункты выдачи заказов и другие. Экраны расположены в местах с большой проходимостью и нацелены на аудиторию, на пути которой будет экран.
Цифровые короба на крышах такси в основном охватывают пешеходов, водителей и пассажиров транспорта. Перемещение такси между разными районами города позволяет обеспечить максимальное покрытие города, включая места, которые не охвачены классическими рекламными форматами.
На данный момент для запуска наружной рекламы Яндекса желающим необходимо оставить заявку через специальную онлайн-форму.