Умный винит себя, глупый — других. - «Афоризмы»
Panasonic внедряет защищенные QR‑коды, которые считываются только определенными устройствами - «Новости мира Интернет»
Panasonic внедряет защищенные QR‑коды, которые считываются только определенными устройствами - «Новости мира Интернет»
Яндекс выпустил userver 3.0 – фреймворк для высоконагруженных C++-сервисов - «Новости мира Интернет»
Яндекс выпустил userver 3.0 – фреймворк для высоконагруженных C++-сервисов - «Новости мира Интернет»
Обновленный GPT-5.5 научился действовать без участия пользователя - «Новости мира Интернет»
Обновленный GPT-5.5 научился действовать без участия пользователя - «Новости мира Интернет»
Razer представила стеклянный коврик для мыши Atlas Pro толщиной 1,9 мм - «Новости мира Интернет»
Razer представила стеклянный коврик для мыши Atlas Pro толщиной 1,9 мм - «Новости мира Интернет»
Nvidia представила Lyra 2.0 – ИИ для создания интерактивных 3D-миров - «Новости мира Интернет»
Nvidia представила Lyra 2.0 – ИИ для создания интерактивных 3D-миров - «Новости мира Интернет»
Huawei выпустила новое поколение Watch Buds 2 – гибрида часов и беспроводных наушников - «Новости мира Интернет»
Huawei выпустила новое поколение Watch Buds 2 – гибрида часов и беспроводных наушников - «Новости мира Интернет»
Тим Кук покидает пост генерального директора Apple - «Новости мира Интернет»
Тим Кук покидает пост генерального директора Apple - «Новости мира Интернет»
«Ростелеком» представил свой графический редактор «Спектр» - «Новости мира Интернет»
«Ростелеком» представил свой графический редактор «Спектр» - «Новости мира Интернет»
Новая модель Images 2.0 от OpenAI научилась проверять корректность изображений - «Новости мира Интернет»
Новая модель Images 2.0 от OpenAI научилась проверять корректность изображений - «Новости мира Интернет»
Лазерная эпиляция для чувствительной кожи: как избежать раздражения и покраснений
Лазерная эпиляция для чувствительной кожи: как избежать раздражения и покраснений
Новости мира Интернет » Афоризмы » Статьи об афоризмах » Умный винит себя, глупый — других. - «Афоризмы»

Умный верит в себя, глупый — в судьбу.


В природе судьбы не существует. Имеются только причинно-следственные связи. И тем не менее, всегда следует помнить, что


Каждый человек сам творец своей судьбы. (Саллюстий)



Никогда не забывай, что беда ходит рядом.


В этом чудесном идиллическом микромире царит благодать и покой. Сочные краски, душистые травы, ароматные цветы, аппетитные ягоды, необыкновенные букашки завораживают взор.


Но есть ещё и макромир, в котором существуют динозавры, настолько большие и свирепые, что обитателям этого игрушечного мирка они кажутся горами.


Вот из утреннего тумана проявляется рогатое чудище. Дрожит земля от его шагов. Взметнулась ввысь испуганная птица. Другая ещё сомневается: внизу, в гнезде её потомство.

Колоннообразные ноги чудища уничтожают пятнами божественное творение природы.

Как ни странно, но монстры — тоже из мастерской того же автора.


Бедное, раздавленное насекомое страдает так же, как и умирающий гигант. (Шекспир)


Нонсенс, но все эти существа обитают в одном месте, в одно время, на одной планете. Они не видят друг друга и не знают друг о друге практически ничего.


Ничто из микромира не может противостоять своей судьбе.


Судьба одинаково поражает и сильных, и слабых, но дуб падает с шумом и треском, а былинка — тихо. (П. Буаст)


Законы природы — суровые, неумолимые силы, не знающие ни морали, ни приспособления. (К. Фогт)


Земля, природы мать, — её же и могила:

Что породила, то и схоронила. (Шекспир)


У природы всего четыре больших декорации — времена года; вечно одни и те же актеры — солнце, луна и прочие светила; зато она меняет зрителей. (А. Ривароль)


Люди тоже живут в мире чудищ, только сущностей иного рода. Это может быть микроб, экономический кризис, компьютерный вирус или собственная глупость. И как бы не был устойчив, спокоен, удобен и надёжен твой мир, никогда не забывай, что беда ходит рядом.


Судьба ничего не даёт в вечную собственность. (Сенека)


Жизнь ничего не даёт бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, тайно определена своя цена. (С. Цвейг)


Не в силах мы судьбой повелевать,

Но есть один закон, который вечен:

Умей следить, рассчитывать и ждать —

И твой успех навеки обеспечен! (Д. Байрон)


Следуй этому совету, иначе тебя обязательно что-нибудь затопчет. :-(


Автор данного поста не верит в судьбу и считает, что


Если тебе не удалось вытянуть сыр из мышеловки, вини себя, а не судьбу. (Теткоракс)


Умный винит себя, глупый — других.


49.989670
36.208309

16.08.2010 Умный верит в себя, глупый — в судьбу. В природе судьбы не существует. Имеются только причинно-следственные связи. И тем не менее, всегда следует помнить, что Каждый человек сам творец своей судьбы. (Саллюстий) Никогда не забывай, что беда ходит рядом. В этом чудесном идиллическом микромире царит благодать и покой. Сочные краски, душистые травы, ароматные цветы, аппетитные ягоды, необыкновенные букашки завораживают взор. Но есть ещё и макромир, в котором существуют динозавры, настолько большие и свирепые, что обитателям этого игрушечного мирка они кажутся горами. Вот из утреннего тумана проявляется рогатое чудище. Дрожит земля от его шагов. Взметнулась ввысь испуганная птица. Другая ещё сомневается: внизу, в гнезде её потомство. Колоннообразные ноги чудища уничтожают пятнами божественное творение природы. Как ни странно, но монстры — тоже из мастерской того же автора. Бедное, раздавленное насекомое страдает так же, как и умирающий гигант. (Шекспир) Нонсенс, но все эти существа обитают в одном месте, в одно время, на одной планете. Они не видят друг друга и не знают друг о друге практически ничего. Ничто из микромира не может противостоять своей судьбе. Судьба одинаково поражает и сильных, и слабых, но дуб падает с шумом и треском, а былинка — тихо. (П. Буаст) Законы природы — суровые, неумолимые силы, не знающие ни морали, ни приспособления. (К. Фогт) Земля, природы мать, — её же и могила: Что породила, то и схоронила. (Шекспир) У природы всего четыре больших декорации — времена года; вечно одни и те же актеры — солнце, луна и прочие светила; зато она меняет зрителей. (А. Ривароль) Люди тоже живут в мире чудищ, только сущностей иного рода. Это может быть микроб, экономический кризис, компьютерный вирус или собственная глупость. И как бы не был устойчив, спокоен, удобен и надёжен твой мир, никогда не забывай, что беда ходит рядом. Судьба ничего не даёт в вечную собственность. (Сенека) Жизнь ничего не даёт бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, тайно определена своя цена. (С. Цвейг) Не в силах мы судьбой повелевать, Но есть один закон, который вечен: Умей следить, рассчитывать и ждать — И твой успех навеки обеспечен! (Д. Байрон) Следуй этому совету, иначе тебя обязательно что-нибудь затопчет. :-( Автор данного поста не верит в судьбу и считает, что Если тебе не удалось вытянуть сыр из мышеловки, вини себя, а не судьбу. (Теткоракс) Умный винит себя, глупый — других. 49.989670 36.208309

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))