Instagram нравится рекламодателям больше Facebook - «Интернет»
На Kickstarter представили SYITREN RM1 – это одновременно CD-плеер и предмет интерьера - «Новости мира Интернет»
На Kickstarter представили SYITREN RM1 – это одновременно CD-плеер и предмет интерьера - «Новости мира Интернет»
CMF представила открытые наушники Clip Pro - «Новости мира Интернет»
CMF представила открытые наушники Clip Pro - «Новости мира Интернет»
Сбер представил Kandinsky WM 1.0 для обучения роботов - «Новости мира Интернет»
Сбер представил Kandinsky WM 1.0 для обучения роботов - «Новости мира Интернет»
ShieldFont защитит тексты от ИИ-ботов с помощью подмены слов - «Новости мира Интернет»
ShieldFont защитит тексты от ИИ-ботов с помощью подмены слов - «Новости мира Интернет»
Huawei выпустила универсальный пауэрбанк с функцией офлайн-отслеживания - «Новости мира Интернет»
Huawei выпустила универсальный пауэрбанк с функцией офлайн-отслеживания - «Новости мира Интернет»
«Два миллиона печенек для двух миллионов из вас»: Capcom похвасталась ажиотажем вокруг Resident Evil Veronica - «Новости сети»
«Два миллиона печенек для двух миллионов из вас»: Capcom похвасталась ажиотажем вокруг Resident Evil Veronica - «Новости сети»
Бум ИИ взвинтил цены на медь к историческим максимумам - «Новости сети»
Бум ИИ взвинтил цены на медь к историческим максимумам - «Новости сети»
Единственный российский производитель телевизоров из реестра Минцифры обанкротился - «Новости сети»
Единственный российский производитель телевизоров из реестра Минцифры обанкротился - «Новости сети»
В приложениях Samsung Смарт-ТВ обнаружен SDK, продающий доступ к IP и пропускной способности сети владельца - «Новости сети»
В приложениях Samsung Смарт-ТВ обнаружен SDK, продающий доступ к IP и пропускной способности сети владельца - «Новости сети»
Samsung объяснила, почему Galaxy Z Fold 8 получил новый форм-фактор вместо универсального дизайна - «Новости сети»
Samsung объяснила, почему Galaxy Z Fold 8 получил новый форм-фактор вместо универсального дизайна - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Instagram нравится рекламодателям больше Facebook - «Интернет»

Продолжается борьба между глобальными игроками IT-индустрии на международном рынке рекламы. Этот сегмент экономики всемирной паутины во всех развитых странах бурно развивается. Особенно это касается мобильного сегмента рынка.

Именно поэтому, руководство различных социальных площадок не жалеет сил, пытаясь разработать наиболее удобные для потенциальных рекламодателей сервисы. При этом, важным факторами, влияющими на привлекательность того или иного социального ресурса, являются особенности публикуемого на нем контента и привычки пользователей.

О высоком потенциале фотографического сервиса Instagram с точки зрения рекламы ещё в момент приобретения этой площадки корпорацией Facebook три года назад говорили многие эксперты рынка. Сейчас эти оценки подтверждаются.

Последний анализ, проведенный компанией L2, показал, что на сегодняшний день известные компании и именитые бренды публикуют больше постов и контента в рамках сервиса Instagram, чем в ведущей мировой социальной сети Facebook.

Это вполне логично, ведь недавние нововведения компании Марка Цукерберга значительно сокращают возможности коммерческих партнеров. Это требует от рекламодателей затрачивать все большие суммы денег на процесс продвижения своей рекламной продукции в рамках данной площадки.

Instagram же открыт для контента любого рода. Анализ показал, что в последние месяцы 2014 года, около 250 компаний, за которыми следили специалисты L2, публиковали рекламу в Instagram около 9 раз в неделю, а в Facebook — на один раз реже. (Примечательно, что годом ранее, количество публикаций в Facebook достигало почти 12, а в Instagram чуть более семи).

Интересные факты и наблюдения, выявленные в ходе исследовательского опроса: первое место по частоте публикаций, заняли представители автомобильных брендов: BMW, Mercedes, Audi и Porsche.

Почетное второе место заняли напитки, в том числе алкогольные. Самым популярным из алкогольных напитков, стал знаменитый бренд виски Jack Daniels.

Из двух сотен проанализированных постов, больше 65 процентов непосредственно продвигают продукты, 43 процента содержат фотоматериалы, а 29 процентов постов включают в себя изображения известных персон, рекламирующих тот или иной бренд.

Для рекламы в Instagram бренды и компании чаще используют фотоматериалы, а не видео. Однако следует отметить, что видео набирает больше комментариев, в то время как, фото больше лайков.


Продолжается борьба между глобальными игроками IT-индустрии на международном рынке рекламы. Этот сегмент экономики всемирной паутины во всех развитых странах бурно развивается. Особенно это касается мобильного сегмента рынка. Именно поэтому, руководство различных социальных площадок не жалеет сил, пытаясь разработать наиболее удобные для потенциальных рекламодателей сервисы. При этом, важным факторами, влияющими на привлекательность того или иного социального ресурса, являются особенности публикуемого на нем контента и привычки пользователей. О высоком потенциале фотографического сервиса Instagram с точки зрения рекламы ещё в момент приобретения этой площадки корпорацией Facebook три года назад говорили многие эксперты рынка. Сейчас эти оценки подтверждаются. Последний анализ, проведенный компанией L2, показал, что на сегодняшний день известные компании и именитые бренды публикуют больше постов и контента в рамках сервиса Instagram, чем в ведущей мировой социальной сети Facebook. Это вполне логично, ведь недавние нововведения компании Марка Цукерберга значительно сокращают возможности коммерческих партнеров. Это требует от рекламодателей затрачивать все большие суммы денег на процесс продвижения своей рекламной продукции в рамках данной площадки. Instagram же открыт для контента любого рода. Анализ показал, что в последние месяцы 2014 года, около 250 компаний, за которыми следили специалисты L2, публиковали рекламу в Instagram около 9 раз в неделю, а в Facebook — на один раз реже. (Примечательно, что годом ранее, количество публикаций в Facebook достигало почти 12, а в Instagram чуть более семи). Интересные факты и наблюдения, выявленные в ходе исследовательского опроса: первое место по частоте публикаций, заняли представители автомобильных брендов: BMW, Mercedes, Audi и Porsche. Почетное второе место заняли напитки, в том числе алкогольные. Самым популярным из алкогольных напитков, стал знаменитый бренд виски Jack Daniels. Из двух сотен проанализированных постов, больше 65 процентов непосредственно продвигают продукты, 43 процента содержат фотоматериалы, а 29 процентов постов включают в себя изображения известных персон, рекламирующих тот или иной бренд. Для рекламы в Instagram бренды и компании чаще используют фотоматериалы, а не видео. Однако следует отметить, что видео набирает больше комментариев, в то время как, фото больше лайков.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))