В «Одноклассниках» запущена видео реклама с функцией автозапуска - «Интернет»
Wuque Studio выпустила коллекционную клавиатуру Nama весом 8,6 кг с часовым механизмом - «Новости мира Интернет»
Wuque Studio выпустила коллекционную клавиатуру Nama весом 8,6 кг с часовым механизмом - «Новости мира Интернет»
В приложении Telegram добавили авторизацию по ключам доступа - «Новости мира Интернет»
В приложении Telegram добавили авторизацию по ключам доступа - «Новости мира Интернет»
Apple назвала лучшие приложения и игры 2025 года в App Store - «Новости мира Интернет»
Apple назвала лучшие приложения и игры 2025 года в App Store - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил AI Search – технологию веб-поиска для корпоративных ИИ-агентов - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил AI Search – технологию веб-поиска для корпоративных ИИ-агентов - «Новости мира Интернет»
В Android тестируют Call Reason – функцию для маркировки срочных звонков - «Новости мира Интернет»
В Android тестируют Call Reason – функцию для маркировки срочных звонков - «Новости мира Интернет»
Дайджест обновлений Яндекс Рекламы для специалистов по продвижению - «Новости мира Интернет»
Дайджест обновлений Яндекс Рекламы для специалистов по продвижению - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » В «Одноклассниках» запущена видео реклама с функцией автозапуска - «Интернет»

В пользовательской новостной ленте социальной сети «Одноклассники» появилась видео реклама с функцией автоматического проигрывания. Таким образом, «Одноклассники» стали первой из отечественных социальных сетей, в которой для этого рекламного формата реализована функция автоматического воспроизведения.

«Одноклассники» первой из российских социальных сетей реализовали функцию автозапуска для видео рекламы, размещаемой в ленте новостей. Еще одной важной характеристикой нового формата рекламы является возможность настройки глубокого таргетинга с помощью системы myTarget.

Кроме стандартного набора критериев для фильтрации аудитории (по полу, возрасту) доступен таргетинг рекламы по уровню дохода, интересам и предпочитаемым TV-программам. Пресс-служба социальной сети «Одноклассники» сообщила, что размер минимальной ставки для рекламодателей при использовании формата видеороликов с функцией автоматического воспроизведения составляет 150 тысяч рублей за 1 тысячу показов.

Представители компании также отметили, что воспроизведение рекламного ролика будет начинаться автоматически, но без звука. Включение звука сможет осуществить сам пользователь, если решит, что эта реклама его заинтересовала и ее следует просмотреть. При этом показ считается осуществленным, даже если пользователь лишь прокрутит ролик в новостной ленте вниз.


Новый формат рекламных роликов будет публиковаться в ленте под тегом «Реклама». Уже есть рекламодатели, которые выбрали новый формат для продвижения своей продукции внутри социальной сети. Среди них Coca-Cola, Reckitt Benckiser, «Централ Партнершип» и другие.

Как пояснил представитель социальной сети «Одноклассники» Семен Боярский, главная особенность нового формата видео рекламы заключается в том, что рекламодатель оплачивает лишь показы ролика в новостной ленте.

При этом весь «вирусный» эффект от распространения видео пользователями среди аудитории социальной сети достается рекламодателю бесплатно. То есть, чем уникальнее и интереснее будет содержание ролика, тем дешевле проведение кампании и продвижение своего бренда обойдется рекламодателю.

Трансляция нового рекламного формата началась в «Одноклассниках» с 19 ноября текущего года. На следующий день о запуске подобной функции для видео объявила другая популярная социальная сеть «ВКонтакте», которая также принадлежит Mail.Ru Group. Однако в рамках ведущей российской социальной сети функция автоматического воспроизведения используется лишь в роликах, прикрепленных к записям сообществ.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В пользовательской новостной ленте социальной сети «Одноклассники» появилась видео реклама с функцией автоматического проигрывания. Таким образом, «Одноклассники» стали первой из отечественных социальных сетей, в которой для этого рекламного формата реализована функция автоматического воспроизведения. «Одноклассники» первой из российских социальных сетей реализовали функцию автозапуска для видео рекламы, размещаемой в ленте новостей. Еще одной важной характеристикой нового формата рекламы является возможность настройки глубокого таргетинга с помощью системы myTarget. Кроме стандартного набора критериев для фильтрации аудитории (по полу, возрасту) доступен таргетинг рекламы по уровню дохода, интересам и предпочитаемым TV-программам. Пресс-служба социальной сети «Одноклассники» сообщила, что размер минимальной ставки для рекламодателей при использовании формата видеороликов с функцией автоматического воспроизведения составляет 150 тысяч рублей за 1 тысячу показов. Представители компании также отметили, что воспроизведение рекламного ролика будет начинаться автоматически, но без звука. Включение звука сможет осуществить сам пользователь, если решит, что эта реклама его заинтересовала и ее следует просмотреть. При этом показ считается осуществленным, даже если пользователь лишь прокрутит ролик в новостной ленте вниз. Новый формат рекламных роликов будет публиковаться в ленте под тегом «Реклама». Уже есть рекламодатели, которые выбрали новый формат для продвижения своей продукции внутри социальной сети. Среди них Coca-Cola, Reckitt Benckiser, «Централ Партнершип» и другие. Как пояснил представитель социальной сети «Одноклассники» Семен Боярский, главная особенность нового формата видео рекламы заключается в том, что рекламодатель оплачивает лишь показы ролика в новостной ленте. При этом весь «вирусный» эффект от распространения видео пользователями среди аудитории социальной сети достается рекламодателю бесплатно. То есть, чем уникальнее и интереснее будет содержание ролика, тем дешевле проведение кампании и продвижение своего бренда обойдется рекламодателю. Трансляция нового рекламного формата началась в «Одноклассниках» с 19 ноября текущего года. На следующий день о запуске подобной функции для видео объявила другая популярная социальная сеть «ВКонтакте», которая также принадлежит Mail.Ru Group. Однако в рамках ведущей российской социальной сети функция автоматического воспроизведения используется лишь в роликах, прикрепленных к записям сообществ.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))